Исполнители жанра funeral doom metal

Esoteric


Esoteric — это funeral-doom/death-группа из Великобритании, созданная в Бирмингеме в 1992 году.
Esoteric объединяет в себе мощный, искаженный вокал, медленные рифы и атмосферные мелодии. Группа была образована в 1992 году, а в 1993 была выпущена "Esoteric Emotions - The Death of Ignorance" - демо кассета, включающая в себя 8 треков на 82 минуты.
Вскоре после этого они подписали контракт с Aesthetic Death, чтобы записать новый материал на CD.

Просмотров: 262

Ahab


Когда Герман Мелвилль опубликовал в далеком 1851 году свой роман "Моби Дик", он вряд ли мог себе представить, что полтора столетия спустя его книга станет глубоким, темным колодцем, откуда будут черпать вдохновение одни из самых мрачных представителей atmospheric-funeral-doom - группа Ahab, названная по имени обладавшего тираническими замашками капитана китобойного судна. Ahab облекли слова Мелвилля в музыкальную форму и, уловив настроение книги, дали этой истории новую жизнь.

Просмотров: 23

Reliquary


Просмотров: 28

Depressed Mode


Depressed Mode стартовал в конце 2005 как сольный проект Ossy Salonen. Немного позже был набран состав и статус проекта сменился на статус группы. Вскоре после этого группа выдала свое первое демо, которое привело к контракту на два альбома с Firebox Records.
Дебютный альбом группы был записан зимой 2006/2007 и был выпущен в августе 2007. Альбом продемонстрировал песни группы, более ориентированные на funeral doom, хотя в целом композиторство принадлежало к сферам symphonic black metal или gothic doom.
Летом 2008 группа закончила запись своего второго альбома, ‘For
Death’. Как и предполагает название альбома, этот произведение symphonic death/black

Просмотров: 28

Boilermaker


В свое время Boilermaker были неотъемлемой частью процветающей сцены Сан-Диего начала 90-ых и являлись одними из пионеров "эмоционального инди рока", наряду с Sunny Day Real Estate, например. После релиза нескольких семёрок, у группы выходят два полноформатника Watercourse и Wallace's Shadow, на Goldenrod Records в 1995 и '96. В 1998 году, после выхода селф-тайтлед альбома на Wrenched Record, Террин Дарфи, Рич Сандерсон и Тимоти Джеймс Симпл делают паузу, которая затягиваеться на два года. В 2000, парни сново начинают репетировать и записывают несколько песен, в 2001 выходит альбом "Leucadia", спродюссировал который Марк Тромбино (игравшый когда-то в Drive Like Jehu), в Leucadia вошли песни от каждого из первых трех альбомов и новые записанные уже в 2000'ом.

Просмотров: 21

Clikatat Ikatowi


Одна из самых известных групп из Сан-Диего. Играют как быстро и тяжело, так и медленно, апатично. Не только прекрасные песни сделали их всеми любимой группой, но и фееричный состав. Mario Rubalcaba, который поиграл в Black Heart Procession, RFTC - является одним из лучших инди драмеров в округе. Он играет невероятно быстро, в его игре чуствуется вкус и стиль. Гитарист Scott, игравший ранее в ещё одной группе от Gravity - Heroin, часто, много и бескомпромиссно экспериментирует со своей гитарой. Короче, они лучшие.

Просмотров: 31

Colosseum


1. Ранее игравший в «>The Graham Bond Organisation» и «>John Mayall & The Bluesbreakers» Хайземан основал группу в далёком 1968 году. Компанию ему составили бывшие коллеги по Bluesbreakers, бас-гитарист Тони Ривз и саксофонист Дик Хекстолл-Смит. Ещё до работы в Bluesbreakers Хайземан и Ривз познакомились с клавишником Дэйвом Гринслэйдом, которого также пригласили в новый коллектив. Состав дополнил поющий гитарист Джим Роше, которого вскоре заменил Джеймс Литерленд.

Просмотров: 260

Tyranny


Известно по меньшей мере пять коллективов с названием Tyranny.

Просмотров: 55

Encoffination


Просмотров: 32

Evoken


Evoken — это американская группа, играющая музыку в стиле фьюнерал-дум-метал (funeral-doom) — экстремальное направление дума. Основное влияние на музыку Evoken оказали финская команда >Thergothon и австралийская группа >Disembowelment. Имя Evoken было взято из композиции с мини-альбома финов Thergothon — ">Fhtagn nagh Yog-Sothoth". Сначала группа была создана гитаристом Ником Орландо (Nick Orlando) под именем Funereus в апреле 1992 года. На тот момент коллектив состоял из Роба Робишауда (Rob Robichaud) — бас и вокал, Ника Орландо — гитара, Фила(Phil) — гитара и Винса Веркрая (Vince Verkay) — ударные. Под названием Funereus они записали одно демо Rehersal/Demo 1992. В следующем году они сначала поменяли свое имя на Asmodeus,после этого они наконец-то выбрали себе имя Evoken в 1994 году после некоторых изменений в составе команды. Они возглавляли "Dutch Doomsday Festival" в 2003 году в течение недолгого европейского тура по Голландии, Бельгии и Великобритании.

Просмотров: 53

12

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.