Исполнители жанра funeral doom metal

Longing for Dawn


Longing For Dawn - канадский квинтет, исполняющий >funeral doom metal. Организовавшись в 2002 году, они смогли записать и благополучно выпустить три полноформатных альбома:

Просмотров: 43

Worship


Worship появились в 1999 году с после того, как Mad Max (редактор французского андеграундного журнала Ocean Morphique) и Daniel the Doommonger (гитарист немецкой doom команды Somber Serenity) объединили свои усилия. Вскоре они записали своё первое творение "Last Tape before Doomsday", которое было выпущено Mad Max'ом на его собственном лейбле Impaler of Trendies Prod. Музыку можно охарактеризовать как очень медленный, мрачный и тяжёлый, а также противоречащий общим тенденциям funeral doom.

Просмотров: 41

Unholy


Финская дум-метал группа Unholy образовалась в далеком 1988 году вокалистом и басистом по имени Паси, а также гитаристом Йаркко Тойвоненом. Первоначально группа называлась Holy Hell. В 1989 группа записывает свое первое демо, названное "Kill Jesus". После его выпуска название группы меняется на Unholy. В следующем, 1990 году, в группу приходит гитарист/клавишник Измо Тойвоннен, с которым они записывают свое второе демо, названное Procession of Black Doom, а в 1991-м с новым барабанщиком Яном Куханеном они выпускают EP "Trip to Depressive Autumn", после которого группу начали узнавать не только в Финляндии. Запись получила положительные рецензии, и в результате подписания контракта с лейблом Lethal Records в начале 1993-го группа выпускает свой дебютный альбом под названием "From the Shadows". Далее в 1994-м группа выпускает еще один альбом "The Second Ring of Power". После его выпуска группа распадается. Каждый из участников занимается своими соло-проектами. Но оказалось, что не все еще потеряно и в середине 96-го года группа вновь воссоединяется, хотя один из Тойвонненов решил остаться со своей новой группой, Tiermes. Остальные три участника вернулись к активной жизни в 1998-м году выпуском нового альбома "Rapture", на котором в числе приглашенных музыкантов засветилась некая Веера Мухли, спевшая на треке "For The Unknown One". На следующем, записанном в 1999 году, альбоме "Gracefallen" она уже значится как постоянный участник группы, отвечающий за вокал и клавиши. В 2012 Unholy собрались вновь ради серии живых выступлений, чтобы дать возможность старым фэнам ощутить дух старых времен. При этом группа не объявляла о каких-либо планах записи нового альбома.

Просмотров: 559

Remembrance


Существуют две группы с таким названием:
1)Remembrance - группа из Франции, исполняющая Funeral Doom/Death metal, основанная Carline Van Roos и Matthieu Sachs, участниками Lethian Dreams, в июне 2004 года. Первая демо-запись, "Among Lost Illusions", состоящая из 4-х треков, была сделана в марте 2005. Несколько месяцев спустя Remembrance начинают запись новых песен, заключив договор с Total Rust Music.
2)Remembrance - мелодик-хардкор группа из Северной Каролины. Группа создана в июне 2012 года, и с тех пор продолжает нас радовать своими отличными треками. EP выйдет 24 июня 2015 года и будет иметь название "Dirty Hands".
Участники группы:
Brandon Byars - Vocals
Holden Hall - Guitar
Tyler Schultz - Guitar
Erik Gordon - Bass
Adam Wilson - Drums
Веб-сайт:
>http://remembrancecarolina.bandcamp.com/

Просмотров: 37

Void of Silence


Ноябрь 1999 года. Рим, Италия. Riccardo Conforti (ударные, клавишные и сэмплы) и Ivan Zara (гитара и бас-гитара) создают Void of Silence с целью объединения двух совершенно разных музыкальных влияний: с одной стороны Dark Ambient'a в его сплетении industrial и gothic, с другой стороны Doom-metal'а. Основатели группы пришли из разных миров итальянского андеграунда: Riccardo Conforti был ударником в Oblivion и до сих пор является лидером Syrion, Dark Ambient проекта, в котором он к тому времени уже успел выпустить две работы в период с 1998-1999 годы; а Ivan Zara был гитаристом в the Mystical Realms и Oblivion. “Toward the dusk” - первый полноценный альбом Void of Silence (если не считать miniCD, который не распространялся по решению самой группы из-за плохого качества записи), сочиненный в период с ноября 1999 по июнь 2000 года, именно в это время к группе присоединился Malfeitor Fabban в качестве вокалиста. С апреля 2001 года Void of Silence подписались на лейбл Code666. C августа 2000 по ноябрь 2001 записывается второй альбом “Criteria ov 666”, вышедший в феврале 2002 года на лейбле Code666. После того, как вокалист уходит из группы Void of Silence записывают две песни для Code666 compilation в сентябре 2002 года. В этот же период Alan Nemtheanga (Primordial) присоединился к группе как вокалист. В феврале 2004 года Human Antithesis, третий альбом, выходит на лейбле Code666.
21 июня 2010 года на Code 666/Aural Music выходит четвертый альбом группы - The Grave of Civilization. На альбоме поет новый вокалист Brooke Johnson, участник групп The Axis of Perdition, Mine, Hesper Payne, Vortex Syndrome и других.

Просмотров: 39

Pantheist


Pantheist образовалась в начале 2000 года в Бельгии в качестве one-man-проекта Костаса, к которому позже присоединился Николас. Поэкспериментировав с тёмной электронной музыкой, Костас и Николас обратили своё внимание к медленному и мрачному металлическому звучанию. В ноябре/декабре 2001 года Pantheist отправились в студию Templa Libitina, (принадлежащую дружественному музыканту Stijn van Cauter из Until Death Overtakes Me) где при участии сессионного басиста записали своё первое демо "1000 Years".

Просмотров: 44

Mournful Congregation


Mournful Congregation — дум-метал группа из города Аделаида, Австралия. Была основана в 1993 году. В их музыке прослеживаются влияния funeral doom metal'a и death/doom metal'а
Творчество Mournful Congregation характеризуется потрясающей атмосферностью, очень медленными депрессивными гитарными гармониями, к которым нередко добавляются акустические гитары, кроме того характерны минималистичные ударные. Лирика, в основном, о мрачных личностных переживаниях и мистицизме.
В 1990-х они находились в глубоком андеграунде, но опубликовали несколько демок. Последняя из них была переиздана в 2002 году как LP. Все они были включены вместе с синглом "The Epitome of Gods and Men Alike" на двойной CD The Dawning of Mournful Hymns. Затем последовал релиз другой 7-дюймовки, названной "A Slow March to the Burial". В 2005 выходит CD The Monad of Creation, хотя большая часть материала на нем гораздо старше, некоторый материал датируется аж 1994 годом.

Просмотров: 38

Thergothon


Культовая группа из Финляндии, которая стала широкоизвестна любителям death/doom metal только после своего распада. THERGOTHON также является одним из первопроходцев такого подстиля как funeral doom.
THERGOTHON был создан в конце 1990 года тремя молодыми музыкантами: Нико (Скорпио) Сиркиа (вокал, клавишные), Йори Сьороос (барабаны) и Микко Руотсалайнен (гитара). В начале они играли среднетемповый death metal, но быстро поняли, что эта тема уже исчерпана другими группами. Группа начала двигаться в другом направлении - в сторону снижения скорости и утяжеления. Впрочем doom metal у THERGOTHON получился тоже весьма своеобразным, с примесью death metal.
В начале 1991 года в группе на пост второго гитариста пришел Сами Кавери. В таком составе музыканты записали на своей репетиционной точке демо. Об этой демо-записи известно только со слов музыкантов, так как из-за ужасного качества ее не стали выпускать.
В ноябре 1991 года группа записывает четырехпесенное демо "Fhtagn-nagh Yog-Sothoth". Название демо было взято из книги Лавкрафта "Мифы Ктулху", эта же книга послужила основным источником идей для написания лирики. Демо "Fhtagn-nagh Yog-Sothoth" было выпущено тиражом 600 экземпляров. Отзывы о нем были самые противоречивые. Тяжесть и мрачность на этой записи достигли неимоверных высот, однако некоторые упертые фанаты death metal никак не могли осознать, что такая музыка может быть очень медленной. В 1992 года лэйбл Wild Rags Records издал это демо на кассете в США. Также известно, что с одним польским лэйблом был заключен договор на распространение "Fhtagn-nagh Yog-Sothoth" на территории Восточной Европы.
Весной 1992 года THERGOTHON дважды выступили на концертах в родном городе Турку. Поскольку вживую мрачную атмосферу с множественным наложением гитар воссоздать не удалось, выступления прошли неудачно. Единственным интересным моментом концертов стал ультрамедленный кавер на песню "In League with Satan" группы VENOM.
Летом 1992 года началась подготовка к записи дебютного альбома. Сами Кавери покинул группу, и THERGOTHON снова превратились в трио. В сочинении материала в равной степени принимали участие Нико (Скорпио) Сиркиа, Йори Сьороос и Микко Руотсалайнен.
Запись альбома началась осенью 1992 года. Было записано 6 песен: 4 новые и две с демо "Fhtagn-nagh Yog-Sothoth". Музыка была настолько медленной, насколько это вообще возможно. В звучание вплетались и неметаллические элементы: прогрессив, готика, эмбиент… В результате получился "самый депрессивный альбом, который когда-либо был записан" под названием "Stream from the Heavens".
Дебютным альбомом THERGOTHON заинтересовался итальянский лэйбл Obscure Plasma, который согласился издать диск. Релиз был запланирован на весну 1993 года, но на самом деле был выпущен только в 1994 году.
После того, как альбом был отдан в распоряжение лэйблу, музыканты начали обсуждать дальнейшее развитие звучания группы. В результате было решено прекратить деятельность THERGOTHON на этом этапе. Это было весьма разумным решением, так как дальнейшее развитие подразумевало собой выход за рамки doom metal, и это уже не имело бы отношения к THERGOTHON.
Хотя группа и распалась в 1993 году, но ее наследие живет. Альбом "Stream from the Heavens" был распродан по всему миру тиражом в несколько тысяч экземпляров. Музыка THERGOTHON в значительной степени повлияла на следующее поколение групп, играющих funeral doom.

Просмотров: 35

Funeral


Норвегия знаменита, прежде всего, немеренным количеством блэковых команд, однако в этой стране встречаются коллективы, работающие и в других жанрах. Как пример можно привести группу "Funeral", ставшую одним из пионеров стиля "funeral doom" ("похоронный дум"). Проект был создан в 1991 году, но только спустя пару лет музыканты удосужились записать первое демо (которое под названием "Tristesse" в 1994-м вышло в формате мини-CD на небольшом американском лейбле "Wild Rags"). Работа состояла из трех экстремальных композиций общей длительностью 40 минут, благодаря которым "Funeral" без всякого преувеличения могли претендовать на звание "самой депрессивной банды в мире". Поработав над своим стилем достаточное количество времени, музыканты решили подкорректировать саунд и добавить в него симфоничности.

Просмотров: 44

Doom:VS


Doom:VS — шведский Funeral Doom проект. Сольный проект Юхана Эриксона, гитариста группы Draconian.

Просмотров: 32

11

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.