Исполнители жанра classical

Penguin Cafe Orchestra


Эта компания отличных музыкантов проводила в жизнь эклектизм своего лидера Саймона Джеффса (род. в 1948 году), который все последние 20 лет сочинял чуть ли не самую замечательную камерную музыку второй половины ХХ столетия, не оглядываясь на классические каноны.

Просмотров: 41

Adiemus


Основатель ADIEMUS - талантливый и чрезвычайно трудоспособный человек Карл Дженкис, родился 17 февраля 1944 года в валлийской деревушке Пенклаввд, на западном побережье Лебединого озера (Swansee). Он был единственным ребенком в семье школьного учителя, по выходным игравшего на органе в местной церкви. Именно отец привил Карлу любовь к музыке, с шестилетнего возраста обучая его игре на фортепиано, знакомя как с лучшими образцами инструментальной классики, так и с валлийскими хоровыми песнопениями. Позже Карл поступил в Кардиффский юношеский оркестр и получил классическое музыкальное образование в университете Кардиффа и Лондонской Королевской Академии Музыки. Карл с детства любил джаз, сам пытался освоить разные инструменты, а потом поступил на летние курсы в джазовую школу Barry, где научился играть на многих духовых и струнных инструментах, благодаря чему он стал своим в лондонских джазовых кругах.

Просмотров: 38

Yanni


Янни Хрисомаллис (Yanni Hrisomallis) — музыкант, работающий в стиле нью-эйдж под псевдонимом Yanni. Родился 14 ноября 1954 года в городе Каламата (Греция).

Просмотров: 368

Thomas Newman


Томас Монтгомери Ньюман (род. 20 октября 1955 года в Лос-Анджелесе, штат Калифорния) — лауреат премии Американской академии как автор музыки к кинофильмам. Он является членом целой династии композиторов в Голливуде, которая включает его отца Альфреда Ньюмана, его дядю Лайонела Ньюмана, брата Дэвида Ньюмана, а также двоюродных братьев Джоуи Ньюмана и Рэнди Ньюмана, известного певца.

Просмотров: 31

Ludovico Einaudi


Людовико Эйнауди (Ludovico Einaudi), композитор и пианист, сын известного издателя Джулио Эйнауди (Gulio Einaudi) и внук президента Итальянской республики Луиджи Эйнауди (Luigi Einaudi).
Его музыка уходит корнями в классические традиции, тесно переплетающиеся с элементами жанров поп, рок, фолк и современных течений.
Его мелодии, переполняющиеся образами, глубоко эмоциональны, и это стало причиной того, что Эйнауди сегодня является одним из самых уважаемых и востребованных артистов современной европейской сцены.
После выхода своего последнего альбома «Divenire» (Становление), вышедшего на фирме «Decca» в 2006, и ставшего золотым диском в Италии, пианист выступил перед европейской публикой в ходе более 80 концертов. Кульминацией поездки стало его выступление в Лондоне в «Royal Albert Hall» перед аудиторией более 4000 человек.

Просмотров: 45

Philip Glass


Филип Гласс родился 31 января 1937 года в Чикаго. В молодости сотрудничал с индийским композитором Рави Шанкаром, который стал его учителем и повлиял на всё дальнейшее творчество. Приобрёл всемирную популярность в 1983м году после создания саундтрека к первому фильму трилогии Годфри Реджио «Коянискацци», «Повакацци», «Накойкацци». Также известен своей ранней оперой «Эйнштейн на пляже» и многочисленными звуковыми дорожками к таким американским фильмам как «Шоу Трумена» (Truman Show), «Часы» (Hours), «Кэндимен» (Candyman), "Иллюзионист" ("Illusionist", 2006) и минималистическими работами «Music in twelve parts», «Music with changing parts», а также музыкой, написанной для церемонии открытия Олимпийских игр 2004 года в Афинах.
Филип Гласс - не просто классический композитор. Музыка, родоначальником которой он стал, во многом изменила отношение к академической музыке во всем мире, а сам маэстро, который со смехом вспоминает, что на его первых концертах люди кидались в него яйцами, так и не изменил себе: его музыка по-прежнему обманчиво проста и все также изысканна.
К творениям Гласса можно относиться по-разному: одни признают за ним гениальность, другие замечают излишнюю патетику и монументальность звучания, но так или иначе, его имя давно вошло во все музыкальные энциклопедии, его творчество - предмет многочисленных исследований. Работы композитора с восторгом принимаются критикой и публикой по всему миру.

Просмотров: 57

Clint Mansell


Клинт Мэнселл (урождённый Клинтон Мэнселл, 7 января 1962, Ковентри, Англия) - музыкант и композитор, солист и гитарист некогда существовавшей британской группы >Pop Will Eat Itself. Кроме того, Мэнселл известен и в мире кинематографа благодаря своему другу, режиссёру Даррену Аронофски (Darren Aronofsky), предложившему ему написать музыку к своему дебютному фильму .

Просмотров: 48

Max Richter


Уроженец Германии, подданный Великобритании (г. Брайтон) Макс Рихтер - классически образованный музыкант. Композиции и игре на фортепиано он учился в университете Эдинбурга, затем в Королевской академии музыки и, наконец, занимался у классика итальянской композиторской школы Лучано Берио (>Luciano Berio). В течение десяти лет после окончания всех композиторских курсов для гениев самого высокого полета он творил в им же основанном ансамбле >Piano Circus, исполняя произведения Арво Пярта (>Arvo Prt), Брайана Ино (>Brian Eno),Филипа Гласса (>Philip Glass), Джулии Вульф (>Julia Wolfe), Стива Райха (>Steve Reich).

Просмотров: 51

Trans-Siberian Orchestra


"Транссибирский оркестр" - проект композиторов Пола о'Нила, Роберта Кинкеля и вокалиста >Savatage Джона Оливы. Каждый альбом коллектива представляет собой концептуальную рок-оперу с элементами классики и джаза, записанную рок-группой с оркестром и хором. Вокальные партии исполняют солисты бродвейских мюзиклов.

Просмотров: 38

Il Divo


Самый успешный проект в сегменте по-музыки с классическим вокалом
4 миллиона проданных альбомов
"Вчетвером они звучат как целая оперная труппа. Это Queen без гитар"
New York Times
Il Divo - одно из самых ярких и свежих явлений в популярной музыке последних лет. Четверо одаренных молодых людей, исполняющих оперные арии, песни Тони Брекстон, Фрэнка Синатра и Энио Мориконне, продали в прошлом году 4 миллиона экземпляров своего дебютного альбома.
Подбор вокалистов занял у продюсеров два года, в результате в составе группы оказались нью-йоркский тенор Дэвид Миллер, популярный французский певец Себастьен Изамбар (собиравший полную "Олимпию" еще в 2001), испанский баритон Карлос Марин и швейцарский тенор Урс Булер. Все, кроме Изамбара получили консерваторское образование, по иронии судьбы он один был популярен и до создания квартета.
Материал, отобранный для перовой пластинки Il Divo, составили как оригинальные композиции, так и кавер-версии классических поп-хитов.Дебютный альбом Il Divo поступил в продажу в 2004 году и отметился на первом месте во многих национальных чартах. В следующем году последовал диск Ancora (1-е место в Великобритании, 1-е место в США).
Группа записывается на английском, испанском, итальянском, латинском и французском языках. Их стиль можно определить как гибрид традиционной поп-музыки с оперой. Они записывались в дуэте с Селин Дион и Тони Брэкстон (с которой исполнили официальный гимн Чемпионата мира по футболу 2006). В том же году приняли участие в североамериканском турне Барбары Стрейзанд в качестве специальных гостей. Турне принесло рекордные сборы в размере $ 92,5 млн.

Просмотров: 1204

31

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.