Исполнители жанра grunge rock

Eric Clapton


Родился 30 марта 1945 года в Рипли, графство Саррей. Большое влияние на юного Клэптона оказала музыка американских блюзменов Мадди Уотерса, Роберта Джонсона, Биг Билла Брунзи, чьи записи Эрик слушал все свободное время, осваивая технику игры выдающихся блюзовых гитаристов. После учебы в Кингстонском художественном колледже (откуда он был отчислен за неуспеваемость) Клэптон принимает активное участие в жизни лондонской блюзовой сцены: эпизодически выступает с группой Алексиса Корнера "Blues Incorporated", а в октябре 1963-го присоединился к "The Yardbirds". В составе "The Yardbirds" Клэптон отыграл больше года, успев записать с ними три сингла, альбом и концертный диск "Five Live Yardbirds" (1964). Несмотря на возрастающую популярность группы, тяготевший к чистому блюзу Эрик решает покинуть "The Yardbirds", сочтя музыку коллектива слишком коммерческой. С апреля 1965 года он выступает в составе группы Джона Мэйелла "The Bluesbreakers". В биографии Эрика Клэптона это был переломный момент – его игра в "The Bluesbreakers" принесла ему славу лучшего блюзового гитариста страны. C ними Клэптон выпустил только один альбом – "Blues Breakers - John Mayall with Eric Clapton" (1966) – но он сразу попал в первую десятку национального хит-парада.

Просмотров: 6914

Muse


Muse (читается «мьюз», англ. - муза) – британская альтернативная рок-группа, образованная в 1994 году в городе Тинмут (графство Девон), Великобритания.

Просмотров: 5094

Red Hot Chili Peppers


Red Hot Chili Peppers — американская рок-группа, образованная в 1983 году в Калифорнии вокалистом Энтони Кидисом, басистом Майклом Бэлзари (больше известным как Фли), гитаристом Хиллелом Словаком и барабанщиком Джеком Айронсом. В музыке сочетаются элементы альтернативного рока, фанка, панк-рока и психоделической музыки. Во всём мире продано около 85 миллионов копий альбомов группы.

Просмотров: 7409

Easy Rider


Просмотров: 51

Crimson Shadows


Country of origin: Canada
Location: Toronto, Ontario
Formed in February 2006.
Genre: Melodic Power/Death Metal
Lyrical themes: Battles, Magic, Legends, Fate, Villains, Evil, Darkness, Despair

Просмотров: 52

Dremora


Просмотров: 62

Buffalo


"Buffalo" - австралийская семидесятническая команда, известная прежде всего громким и тяжелым звучанием. Предыстория коллектива началась в 1966 году, когда вокалист Дэйв Тайс и бас-гитарист Пит Уэллс выступали в составе группы из Брисбена "The Odd Colours". Чуть позже парни трудились в проектах "Strange Brew" и "The Capitol Show Band", а в 1969-м вместе с гитаристом Нилом Дженсеном и барабанщиком Стивом Джонсом сколотили банду "Head". В поисках удачи квартет перебрался в Сидней, однако жизнь большого города выбила из седла Нила и Стива, и их места заняли Джон Бакстер и Питер Лейтон. Обновленная команда довольно быстро заработала серьезную репутацию, и фирма "Phonogram Records" разрешила коллективу выпустить сингл "Hobo".

Просмотров: 57

Great White


Американская хард-роковая группа, сформированная в Лос-Анджелесе и получившая наибольшую известность в конце 1980-х и начале 1990-х. Самым успешным альбомом принято считать "…Twice Shy" 1989 года, но этот успех вскоре был "смыт" гранжевой волной первой половины 90-х.

Просмотров: 42

Living Colour


В России мало знают об этой группе. Но это та самая команда, которая поддерживала живые традиции, заложенные основателями, такими как Led Zeppelin.
В музыкальной прессе их сразу же окрестили «черными «Led Zeppelin». Четыре выдающихся музыканта современности, одинаково комфортно чувствующих себя в самых разных стилях, - от джаза и металла до хип-хопа и латинос - четыре ярких личности. Традиция, помноженная на ультра-модерн. До них рок считался исключительной прерогативой белого человека. Они - четверка чернокожих парней, которые разнесли в пух и прах эти обидные расистские стереотипы. На их счету четыре студийника, несколько «Грэмми» и «MTV Music Awards».
Они - это нью-йоркский квартет «Living Colour»
Коллектив основал чернокожий гитарист-виртуоз Вернон Рейд (Vernon Reid). Название - Living Colour - было подслушано в анонсе передачи по NBC: «The following programme is brought to you in living colour» (что-то вроде «настоящая программа представлена в живом колере»). Поначалу их было трое. Помимо самого Рейда - басист Мазз Скилингз (Muzz Skilings) и барабанщик Уилл Калоун (Will Calhoun). Тоже афро-американцы. Пару раз на репетиции приходил джазовый пианист Джери Аллен (Geri Allen), но потом взял самоотвод.

Просмотров: 47

Angel Blake


Швецкая Metal группа,выступающая под лэйблом Metal Blade Records,под чьим крылом были такие коллективы как Slayer, Voivod, Powerwolf, Fates Warning,а сейчас Cannibal Corpse,Job for a Cowboy,As I Lay Dying,Behemoth и другие.

Просмотров: 53

92

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.