Исполнители жанра hymn

The Adverts


The Adverts — британская группа первой волны панк-рока, образовавшаяся в Девоне в 1976 году и распавшаяся 4 года спустя.

Просмотров: 32

Sid Vicious


Сид Вишес родился в Лондоне в семье из низшей социальной среды.
Страдал синдромом басиста и амбициями фронтмена. В колледже познакомился с Джоном Лайдоном, будущим лидером >Sex Pistols, который ввёл его в свою компанию. Тогда же Вишес (то есть «Порочный», — прозвище, данное друзьями) вошёл в состав одной из самых ранних панк-групп — Flowers Of Romance, в которой он был ударником. После того, как в январе 1977 года бас-гитарист Sex Pistols Глен Мэтлок вынужден был уйти, его место предложили Вишесу, не умевшему играть на бас-гитаре, однако идеально подходящему для имиджа панк-рокера. И хотя Вишес искренне пытался овладеть инструментом, его игра была неровной и слабой, что зачастую вынуждало на концертах отключать его бас-гитару от усилителей, дабы он не сбивал с толку других музыкантов (в студии Вишес не играл).

Просмотров: 41

The Vibrators


The Vibrators – английская панк-группа, получившая известность в 1976 году благодаря Крису Спеддингу, который пригласил ее для записи Pogo Dancing. На панк-сцене (как и ближайшие единомышленники The Stranglers) изначально считались «ветеранами». По-прежнему активно гастролируют, выпуская в основном компиляции и концертные сборники. Двумя постоянными участниками коллектива остаются Нокс (Knox) и Эдди.
Свою первую известность поющий гитарист Иэн «Нокс» Карнохан (р. 4 апреля 1945 года в Криклвуде, Лондон), басист Пэт Кольер (р. в октябре 1951 года), гитарист Джон Эллис (р. 1 июня 1952 года, Лондон) и ударник Эдди (Джон Эдвардс, р. 1 апреля 1951 года) получили благодаря Крису Спеддингу, который сначала пригласил их выступить в клуб 100, а затем обеспечил им первый контракт - с собственным лэйблом RAK, где и вышел дебютный сингл We Vibrate (продюсер – Микки Мост).

Просмотров: 25

The Adicts


Основной привлекательной чертой данного британского коллектива является имидж-участники группы крепко подсели на фильм Стэнли Кубрика "Заводной апельсин" и извлекли из него немало пользы для своего стильного внешнего вида. В музыкальном плане Adicts отталкивались от Ramones с влиянием земляков Buzzcocks, как это наиболее заметно на первых двух альбомах — 'Songs Of Praise' и 'Sound Of Music' Оригинальный состав группы включал в себя вокалиста Monkey (Keith Warren), барабанщика Kid Dee (Michael Davison), гитариста Pete Davidson и басиста Mel Ellis Звукозаписывающие лейблы группа поначалу меняла как перчатки. И меняла даже не на водку, а на другие лейблы Дебютный ЕР lunch With The Adicts' (1981) явился первым релизом независимой компании Dining Out, но затем последовало с полдюжины перемещений, порою в промежутке между двумя синглами. Но подобная нестабильность ни капли не отразилась на музыке — ранние работы Adicts комфортно осели в коллекциях как одни из наиболее добротных образцов шустрого британского поп-панка. Наибольший успех группе принесли два сингла — 'Chinese Takeaway' и 'Bad Boy' (в 1982 и 1983 годах соответственно), которые добились права фигурировать в Тор-10 независимых британских чартов, (Оба трэка можно услышать на сборнике 'Totally Adicted'). Второй лонгплей даже загремел в национальные чарты на… 99 место.
С каждым годом музыка труппы все более лишалась примоченного и драйвового панк-саунда, углубляясь в дебри пост-панка, и команда даже пыталась сменить название — на А.D.X. (вышло два ЕР в 1984 и 1985 годах) и The Fun Adicts. Однако в конце 80-х на фоне общего провала в британском панк-роке Adicts продолжали считаться хранителями настоящего духа сгинувшей панк-революции.

Просмотров: 35

Rosewater


Биографическую информацию о группе найти очень сложно, на официальном сайте латыши молчат как партизаны, так что предоставляю вам все собранные мною крупицы.

Просмотров: 38

Heaven Grey


Heaven Grey is a Latvian GothicDoom metal band. It was formed in 1993 and soon became one of the most famous bands in Latvian metal underground. Began as a death metal band, then moved on to doom. They had lyrics in English and in Latvian. Band broke up in the late 90ties.Guitarist Sigvard Blazhevich died in 2004. The leadvocalist of Heaven Grey Ansis Melderis died in 24th September, 2005 in the motorcycle accident.

Просмотров: 42

Frailty


Frailty – экспериментальная doom / death metal формация, образованная в 2003 году. В поисках собственного звучания группа соединила в своих композициях элементы стилей death и black metal с тяжелым и величественным саундом funeral doom, что привело к интересному результату: музыка Frailty мелодична, но в то же время брутальна и полна жестокого отчаяния.
Тексты песен затрагивают переживания души и подсознания, а также темы смерти, боли, отчаяния, грусти, пустоты и ..безумия.

Просмотров: 36

Vic Anselmo


Странная милая малышка Беверли украдкой бродит по тропам чужих сновидений и фантазий и выплескивает впечатления от увиденного в стихах. Стихи написаны с точки зрения поэтессы с незамутненным детским сознанием, а также весьма и весьма искушенной молодой особы, неплохо знающей жизнь. В ней причудливо перекликаются равновеликие черты детскости и взрослости, реальности и сказочности, веселой беззаботности и трогательного драматизма. И все это Vic Anselmo.

Просмотров: 461

The Beauty of Crying Star


Рига,Латвия.
Образованы в ноябре 2004,
Единственный релиз группы это Demo 2005 состоящее из трёх треков.
Распались в 2006 году.

Просмотров: 26

F[ei]K


Просмотров: 35

5

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.