Исполнители жанра noise pop

Dave Holland Quintet


Просмотров: 53

Jon Kennedy


Прежде всего, хотелось бы процитировать фразу, которая наиболее часто встречалась в музыкальных изданиях, ревью и во всех информационных листках и рассылках европейских и американских дистрибьюторов после выхода альбома Джона Кеннеди на Grand Central: "…это наш ответ Dj Shadow!"
Музыкальная карьера Jon Kennedy началась на великолепном брайтонском лейбле Tru Thoughts c выходом альбома "We’re Just Waiting For You Now", и продолжала развиваться еще до подписания контракта с Grand Central в 2002 году, где он выпустил несколько 12", в том числе популярный "Way I Feel’ feat. Karen Wilson", которые к настоящему моменту уже распроданы, и, конечно же, альбом "Take My Drum To England".
Вкусы и музыкальные пристрастия Джона формировались еще в детстве, благодаря его родителям. Первый его сознательный опыт связан с Peter Frampton, Electric Light Orchestra, David Essex и Geoff Wayne’s "War of the Worlds". Не обошлось конечно без влияния брата, фаворитами которого были KISS и AC/DC. Приcмотревшись к талантам сына, отец раздобыл Джону барабаны, и еще до того, когда у него появилось возможность собрать полную ударную установку и изучить классический курс, Джон стал отличным ударником.
И по сей день он использует свое мастерство, записывая живые барабаны и мастерски накладывая сэмплы. Так и рождается музыка Джона. Однако составу его живой группы могут позавидовать многие: Jon Kennedy - drums, Sarah Scott (Sweet Laredo) – vocals, Naomi Hart (Twisted Nerve) – keys, Dan Coggins – guitar, Ben Thomas – bass, Bernard Moss (Pork Recordings) - flute and alto sax.
Что, касается ди-джейских выступлений Jon Kennedy, то остается только сказать, что он относится к передовому отряду Grand Central, к тому же его наставником и вдохновителем был старина Aim.

Просмотров: 38

Jack DeJohnette


Джек Де Джонет — американский джазовый музыкант (ударные, перкуссия, фортепиано, электроклавишные), руководитель ансамбля, композитор. Прошел курс обучения игры на фортепиано. Играл в школьных ансамблях на контрабасе, позднее перешел на ударные инструменты. С 1966 выступал с Джоном Паттоном, Ти-Боуном Уокером, Джекки Маклином, певицами Бетти Картер и Эбби Линкольн, в квинтете Чарлза Ллойда (до 1968), у Стэна Гетца, Джона Колтрэйна, Телониуса Монка ("Thelonious Monk Quartet"), Фредди Хаббарда, Билла Эванса, Кейта Джаррета, "Чика" Кориа, Лестера Боуи. В 1969—72 сотрудничал с Майлсом Дэвисом, в последующие годы — с Энрико Равой, Коллином Уолкотом, Ральфом Таунером, Маккоем Тайнером, "Чико" Фрименом, Дэйвом Холлэндом, Артуром Блайтом, Эдди Гомезом и другими. Самостоятельную деятельность начал в 1968. Руководил собственными группами — "Compost" (1971—73) и "Directions" (с 1975). Один из ведущих представителей чикагской школы авангардного джаза 70—80-х годов, принадлежал к кругу музыкантов ААСМ. В конце 60-х годов начал экспериментировать в креатив-сфере (грейт-блэк-мьюзик, абстракт-креатив). Эти искания нашли отражение в записях "DeJohnete Complex" (реквиемы памяти Джона Кеннеди, Малколма Икса, Мартина Лютера Кинга). Позднее отдал дань всеобщему интересу к музыке фьюжн (мейнстрим, фанк) — в период работы с группами "Compost" и "Directions" (занимался синтезом стилистики модерн-джаза с элементами рока, блюза, госпелла, кантри, карибской, африканской и индийской музыки). Вместе с тем предпринял опыты по созданию нового направления, сочетающего стилевые признаки фьюжн и креативной музыки. Разочаровавшись в рок-музыке и признав ее возможности весьма ограниченными, постепенно утратил интерес к рок-модификациям фьюжн и вернулся к джазовой ориентации в своей экспериментаторской деятельности.

Просмотров: 50

Up, Bustle and Out


Коллектив музыкантов из Бристоля, Великобритания, в состав которого входят продюсер и автор ремиксов Кландестин Айн (Clandestine Ein) и музыкант-исполнитель Руперто дель Монте Асул (Ruperto del Monte Azul), также известный как Seor Roody.

Просмотров: 43

Sonny Sharrock


Шеррок Сонни

Просмотров: 52

Flanger


Просмотров: 32

Branford Marsalis


Брэнфорд Марсалис (англ. Branford Marsalis; род. 26 августа 1960) — американский саксофонист, композитор, бэнд-лидер. Cтарший из четырёх братьев Марсалисов-музыкантов, Брэнфорд сделал очень успешную музыкальную карьеру. Обладатель премии «Грэмми» в категории «Лучшая инструментальная джазовая работа, сольная или групповая» за свой альбом 1992 года, который также занял 1 место в чарте джазовых альбомов, публикуемом журналом «Billboard».

Просмотров: 40

Antibalas Afrobeat Orchestra


Ребята называют себя оркестром не случайно: 14 человек неугомонно рубят "афробит". За этим словечком скрывается зажигательная смесь из фанка, джаза, рока и африканских национальных мотивов. Ключевое слово этого предложения – зажигательная; музыка Antibalas Afrobeat Orchestra не просто вызывает желание танцевать, она набрасывается на тебя, хватает за все части тела сразу и заставляет биться в экстазе, сравнимом разве что с плясками последователей культа «вуду». Барабанщики изо всей дури заплетают тугие ритмы, гитара по-фанковски скромно поддакивает раскочегарившемуся басу, а потом накрывает огнедышащая духовая секция, и ее звуки раскаленным ножом пронизывают и саму музыку, и воспроизводящую ее аппаратуру, тело и мозг

Просмотров: 39

Dave Douglas


Просмотров: 53

Bobby Hutcherson


Бобби Хатчерсон (Bobby Hutcherson, род. 27.01.1941, Лос-Анджелес) - американский джазовый вибрафонист.

Просмотров: 33

7

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.