Исполнители жанра noise pop

Diplo


Diplo - производное от Diplodocus. Настоящее имя Thomas Wesley Pentz (Томас Уэсли Пентз), он родился 10 ноября 1978 года (36 лет) в США, городе Тьюпело штата Миссисипи. Большую часть своей юности он провёл в Майами, а затем переехал в Филадельфию, учился в Университете 'Temple University', там же начал заниматься диджеингом в 2003 году. Также в это время в Филадельфии он работал учителем. Позже он познакомился с DJ Low Budget, и они вместе начали выступать под именем Hollertronix. В 2004 году уже под именем Diplo он выпустил свой дебютный альбом 'Florida'. Diplo является основателем и владельцем известного лейбла Mad Decent. В 2009 году Diplo вместе с диджеемпродюсером Switch основали проект популярный Major Lazer, в 2011 Switch ушел из проекта, сейчас в составе Major Lazer выступают Diplo, Jillionaire и Wlashy Fire. Также Diplo активно занимается продюсированием (написанием инструменталов) для известных рэперов и поп исполнителей, он занимался продюсированием работ таких исполнителей, как: M.I.A., Drake, Snoop Dogg, Robyn, G-Dragon, Chris Brown, Beyonce, Justin Bieber, Lil Wayne, Iggy Azalea, Bruno Mars, Usher, Britney Spears, Madonna, Alex Clare (всем известный Too Close продюсировал именно Diplo) и многих других. Уже на протяжении нескольких лет на радио BBC Radio 1 он ведет своё еженедельное шоу 'Diplo & Friends'. У Diplo есть два сына: одного зовут Lockett (родился в 2010 году), а второго Lazer (родился в 2014 году).

Просмотров: 455

Rex the Dog


Британец Джейк Уильямс (JX, Oblik, Rex the Dog, Mekka) ведет блог от имени себя и виртуального пса Рекса, а в своей танцевальной электронике сочетает карамельную наивность 80-х и сочное звучание старых синтезаторов. Музыкант блестяще ремиксирует Mylo, Depeche Mode и Royksopp и c момента релиза пластинки «Prototype» вполне заслуженно почивает на лаврах как новая звезда лейбла Kompakt. Без пластинок Rex The Dog не обходится ни один сет Тиги и Tiefschwarz.

Просмотров: 35

Nicky Jam


Просмотров: 1087

Pest


>Pest – существуют по меньшей мере 4 состава с подобным названием.

Просмотров: 45

Markus Guentner


if a child’s nursery features not a tin drum but two turntables including a mixer, the occupant is most certainly not preparing for some kind of folkloristic brass band event in his contemplative bavarian hometown of regensburg…

Просмотров: 46

The Irresistible Force


Диджей, музыкант, журналист, "международный подбадриватель эмбиента" (как он сам себя называет), Моррис Гульд (Morris Gould), он же Mixmaster Morris, он же Irresistable Force, является сегодня одним из наиболее заметных и влиятельных деятелей на поприще музыки эмбиент. Его безустанные туры, еженедельные плей-сеты и ежемесячные обзоры в ведущих изданиях, а также его собственный сайт, посвященный истории электронной музыки – все это способствовало развитию данного направления и "выходу в свет" многих прежде неизвестных, но талантливых артистов, сегодня являющихся признанными дарованиями. К их числу, безусловно, относится и сам Моррис.

Просмотров: 25

The Cinematic Orchestra


Великобритания, г. Лондон

Просмотров: 38

Bonobo


Саймон Грин пишет музыку в стиле >Downtempo, >Trip-hop, >Future Jazz, местами >Breaks.
>Simon Green, создатель проекта Bonobo, один из очень немногих электронных музыкантов, которому удается сделать из своего по сути лаунжевого продукта нечто большее, серьезное и интересное. Он работает с какой-то особой тщательностью, аккуратно размещая звуки на полотне своих альбомов-картин. Ретро-шарм >60s, >downbeat, >dub, звуки ситара - вот лишь несколько составляющих музыки Bonobo. Вроде бы ничего необычного. Но, на самом деле всё, в конечном итоге зависит от конкретного создателя музыки из общедоступных ингредиентов…
Вообще, сложно описать то, что делает Bonobo. До него, пожалуй, еще никому не удавалось так хитро все смешать, обработать и сделать такое вот чудо.

Просмотров: 330

Amon Tobin


Амн Тбин (полное имя Амон Адонаи Сантуш ди Араужу Тобин, Amon Adonai Santos de Araujo Tobin) родился 7 февраля 1972 года в Рио-де-Жанейро (Бразилия). Диджей, продюсер, звукоинженер… но прежде всего музыкант, Амон Тобин еще ребенком волшебным образом перенесся в Англию (Лондон) из Бразилии, угадав и с местом, и со временем: едва ли можно было желать лучших условий для столь идеального развития музыкальных способностей даровитого мальчика. С детства Амона интересовали самые разные музыкальные стили, что позже нашло отражение в его собственных пластинках: словно в бразильском карнавале, на них мелькает целая вереница звуков, образов, инструментов. Хип-хоп, джаз, самба, босса-нова, классическая музыка — Амон черпает вдохновение в самых разных источниках, удивительным образом находя в своих звуковых коллажах место каждому элементу-со-стороны.

Просмотров: 32

Zola Jesus


Zola Jesus (Зола Джизус) — псевдоним певицы и автора песен Ники Розы Даниловой, американки русского происхождения. Выпустила три сингла и три полноформатных альбома, сочетающие в себе оттенки индустриального, классического, электронного, готического и экспериментального электронного попа. Получила преимущественно хорошие отзывы от музыкальных критиков и считается одним из музыкальных открытий 2011 года.

Просмотров: 45

12

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.