Исполнители жанра noise pop

DJ Food


DJ Food — это не один человек, как может показаться на первый взгляд. Это своеобразное творческое объединение музыкантов, которое было основано участниками легендарного "Coldcut" Мэттом Блэком (Matt Black) и Джонатаном Мором (Jonathan More) совместно с Патриком Карпентером aka PC и Кевином Фоаксом aka Strictly Kev.
И это не говоря уже о несчётном количестве персонажей, принимавших участие в работе проекта от случая к случаю.
За время своего существования DJ Food выпустили знаменитую серию Jazz Brakes, довольно большое количество пластинок, мега-альбом Kaleidoscope и всем мэш-апам мэш-ап «Raiding The 20th Century…». Затем live-состав сократился до минимального: Джонатан, Мэтт и Патрик не смогли больше разрываться между своими многочисленными проектами и пожертвовали этим ради других. Теперь DJ Food олицетворяет собой один Кевин Фоакс.

Просмотров: 35

Kid Koala


Добропорядочный канадский китаец по имени Эрик Сэн (>Eric San), фанат мультиков про роботов и главный хитмэйкер Ninja Tune — вот кто скрывается за именем Kid Koala. Собирая обрезки джаза, фанка, кантри, рока, рекламных роликов и диалогов из телешоу, он создаёт коллажи дивной красоты и лёгкости. Помимо удовольствия , можно посмеяться над текстами-склейками.

Просмотров: 24

Daedelus


Daedelus - псевдоним, под которым скрывается Альфред Вайсберг-Робертс (Alfred Weisberg-Roberts), калифорнийский диджей, композитор и аранжировщик. За шесть лет плодотворной работы Daedelus снискал славу увлеченного экспериментатора, невероятного меломана и сумасшедшего коллекционера. В его подвале более 10 000 пластинок: от саундтреков к фильмам 30-х годов, классического хип-хопа и раннего рэйва начала 90-х - до батукады времен повстанческого движения в Бразилии.

Просмотров: 42

Blockhead


Энтони Саймон (Anthony Simon) — американский хип-хоп-продюсер из Манхеттена (Нью-Йорк). Сын знаменитого ньюйоркского скульптора Сиднея Саймона.
Помимо собственных работ в соло, выпущенных на лейбле Ninja Tune, Энтони больше всего связан с продюсированием >Aesop Rock — артиста независимого лейбла Definitive Jux. Также имел честь работать с >Mac Lethal, >S.A. Smash, >Murs and Slug. Состоит в комедийной хип-хоп-группе >Party Fun Action Committee.

Просмотров: 34

The Herbaliser


"Well well well, my Two knights in shining armour, - Mr. Tall and Mr. Small!" - произносит некая милая старушка в начале этого альбома, и эти самые рыцари в сверкающих доспехах - Джейк Уэрри и Олли Тиба - оказываются великолепными продюсерами, взрывными диджеями и просто людьми с хорошим вкусом, который их подводит именно тогда, когда это особенно нужно.

Просмотров: 35

Sleigh Bells


Бруклинский дуэт, устроенный по традиционному принципу «мальчик плюс девочка». Познакомились в ресторане в 2008: Дерек Миллер искал вокалистку, устроился официантом и спрашивал каждую клиентку, умеет ли она петь. Алексис Краусс когда-то пыталась стать поп-звездой в подростковой группе >RubyBlue, а сейчас работает учительницей младших классов. Сам Дерек когда-то играл в группе >Poison the Well.
Sleigh Bells — новые кумиры музыкального критика «Нью-Йоркера» Саши Фрер-Джонса.
Что играют: Важно не столько что, сколько как, а именно — очень громко. Sleigh Bells — это хорошо ритмизованный нойз-поп, минимальными средствами занимающий максимальный частотный диапазон. Миловидные мелодии и дерганые девичьи речитативы погребены под таким слоем шума, что слышно в основном, как фонят микрофоны, — при этом парадоксальным образом в музыке Sleigh Bells присутствует нешуточный примитивистский грув. В принципе, идею дуэта «мальчик плюс девочка» в варианте Crystal Castles или там The Ting Tings эта парочка доводит до окончательного предела — и абсурда.
Перспективы:
Sleigh Bells славятся убийственными концертами — и, видимо, ангажементы на летних фестивалях им уже обеспечены. Будут ли песни, записанные в спальне, делаться в профессиональном звуке, а если будут, то как; можно ли это слушать дома, а если можно, то зачем — пока неясно.
Цитата:
«Нам надо поработать над собственной выносливостью. Наши концерты длятся 25 минут, но мы за это время совершенно выдыхаемся. Поставим в студию беговую дорожку!»

Просмотров: 40

Skalpel


SKALPEL - это компиляция электро-джаза и видео-авангарда. Дуэт двух польских диджеев-виртуозов Марчина Чихы (польск. Marcin Cichy) и Игоря Пудло (польск. Igor Pudo). Творчество группы характеризует богатое наследие польского джаза, скомпилированного с невероятным количеством собственных сэмплов.

Просмотров: 34

Coldcut


Coldcut — диджейский электронный дуэт, сформированый в 1987 году в Лондоне.

Просмотров: 29

Jaga Jazzist


Jaga Jazzist – норвежский музыкальный коллектив из десяти музыкантов, играющий экспериментальный джаз, организованный в 1994 году братьями Ларсом и Мартином Хорнтветами, пишущими большую часть музыкального материала, играющими также в норвежской рок-группе >The National Bank.
С момента создания Jaga Jazzist участники коллектива смотрели только вперед – за пределы времени и тенденций. В 1994 году (в это время некоторым из участников было только 14 лет) они выпустили свой первый альбом Jvla Jazzist Grete Stitz (переизданию не подлежит) – альбом-попытку писать и играть музыку без страха перед лицом возможной неудачи, но что более важно, первый крошечный шаг по направлению к чему-то особому и определенному.
С появлением в 1998 году EP Magazine группа продвинулась еще на один шаг к обретению той формулы, которая сегодня лежит в основе звука Jaga Jazzist. Но именно альбом A Livingroom Hush, вышедший в 2001 году и определивший их уникальный музыкальный мир, показал, что Jaga Jazzist полностью обрел свое звучание и стал полноправным членом музыкального сообщества. Благодаря этому альбому группа заключила контракт с лейблом Ninja Tune,что и дало им возможность предпринять длительный тур. Этот тур, для людей, живущих за пределами Норвегии, стал первым знакомством с Jaga Jazzist.
Имея десять участников, вы получите десть различных мнений, восприятий и вкусов. Поэтому группа никогда не останавливается в своем развитие. Вместо того, чтобы следовать успешной формуле, заложенной в A Livingroom Hush, они решили раздвинуть границы своего звучания еще дальше, в крайней, если не диаметрально противоположной, степени. Результатом стал альбом Stix 2003 года. Альбом – вызов электронной музыке, альбом, характеризующийся затейливыми барабанными партиями и протяжными долями.
По завершении насыщенного тура пришло время написать следующую главу истории Jaga Jazzist – What We Must. Создав материал для альбома за несколько месяцев, группа отправилась в студию, затерянную в норвежских лесах, близ маленького городка Спайдеберг, с целью записать демо, теперь известное как Spydeberg Session. Демо, записанное в один прием, показало новую сторону Jaga Jazzist – звук, который был ближе к их живому звучанию чем когда-либо прежде. Участники коллектива говорили об этом демо не иначе как «наш рок-альбом». Послушав Spydeberg Session становится очевидно, что группа находилась под влиянием самых разнообразных стилей, начиная от британского гитарного шугейзера начала девяностых и заканчивая прогрессивным роком семидесятых. Что выглядело нелогичной комбинацией на нотной бумаге, обрело логику в музыке Jaga Jazzist.
По завершении сессии в Спайдеберге группа совершила тур по Канаде и США, где они опробовали свой новый материал. Сразу по окончании тура вместе с продюсером Маркусом Шмиклером (Marcus Schmickler) группа отправилась в студию группы Notwist, расположенную в немецком Веилхейме, а затем в собственную студию Шмиклера в Кельне. Здесь они записали основную часть материала для нового альбома What We Must. Отдохнув пару-тройку месяцев группа закончила и свела альбом в студии Propeller Music Division, расположенной в Осло. Продюсерами альбома выступили Каре Кристоффер Вестрхейм (Kre Christoffer Vestrheim) и Майк Хартунг (Mike Hartung).

Дискография:
1996 - Jvla Jazzist Grete Stitz
1998 - Magazine EP
2001 - A Livingroom Hush
2001 - Airborne/Going Down EP
2003 - The Stix
2003 - Animal Chin EP
2004 - Day EP
2005 - What We Must
2010 - One-Armed Bandit
2010 - Bananfluer Overalt EP

Просмотров: 47

Mr. Scruff


Mr. Scruff — творческий псевдоним Энди Кэрти (Andy Carthy), британского диджея и артиста. Уроженец Стокпорта, он изучал прикладное искусство в Шеффилдском колледже искусств. Диджейское имя прилипло к нему из-за потрепанных волос, также как стало именем и его торговой марки, произвольно вытянутого стиля.

Просмотров: 43

11

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.