Исполнители жанра noise pop

DJ Koze


Штефан Коцалла, музыкант из Гамбурга, пять раз признававшийся диджеем года авторитетным журналом Spex.
На своих выступлениях сталкивает лбами техно и джаз, эйсид-хаус и синтипоп, рок и хип-хоп.
Также учавствует в альтернативных проектах: Adolf Noise, Fischmob, International Pony. В группе Fischmob Коцалла играл хип-хоп, в качестве Adolf Noise занимался забавными экспериментами (например, спел издевательскую кавер-версию на "We Are the World"), но наибольшую популярность приобрел благодаря участию в поп-проекте International Pony, чей последний альбом выпустила Sony/BMG.
Кумиры: Дин Мартин, My Bloody Valentine, Брайан Ино, Ян Елинек.

Просмотров: 31

Hexstatic


Hexstatic — это дуэт Стюарта Уоррен-Хилла (Stuart Warren Hill) и Робина Брансона (Robin Brunson), которые с 1995 года создают неповторимые проекты в сфере аудио-видео развлекательной индустрии. Свои дебютные видео эксперименты Hexstatic представили на первом фестивале Big Chill Festival, после чего были приглашены в качестве виджеев знаменитым лейблом Ninja Tune и многими прогрессивными британскими клубами. Вместе с Coldcut и Greenpeace, Hexstatic работали над трилогией «Natural Rhythms Trilogy», за AV-сингл которого получили несколько музыкальных наград. В августе 2000 года группа выпустила первый в Британии аудио-видео альбом «Rewind». Их проект «PAST-PRESENT-FUTURE» - плод коллаборации с Дэвидом Бирном (David Byrne) в Лиссабонском Экспо и запись их первого живого AV-выступления в Музее Гуггенхайма в Бильбао. Музыканты сегодня часто играют на таких медиа-фестивалях, как Onedotzero, а также сотрудничают с BBC и Channel 4. Именно Hexstatic сыграли решающую роль в продвижении профессионального DVD-плейера Pioneer DVJ-X1, продемонстрировав его возможности на Sonar 2004. В 2002 году Hexstatic записали свой второй альбом «Listen and Learn», ставший серьезным вкладом в CD серию звукозаписывающей компании Ninja Tune's Solid Steel. А в октябре 2004 группа выпустила очередной AV-альбом под названием «Master View», где мощные электронные треки в революционном формате CDDVD синхронизированы с яркими видео-дорожками и их 3D анаглифными стерео-версиями.

Просмотров: 31

Emika


Эмика — это, пожалуй, самая яркая вспышка на небосклоне культового лейбла Ninja Tune за последние несколько лет. Взрывная волна, источником которой стал сингл Drop The Other, уже более года будоражит умы самых разных людей по всему миру — от прогрессивных диджеев, ищущих актуальный саунд в современной бас-музыке, до романтических девушек со сложным характером, подуставших от Bjrk, Zola Jesus и Soap & Skin.

Просмотров: 153

DJ Vadim


DJ Vadim (Вадим Андреев) в юном возрасте переехавший с родителями в Лондон из Санкт-Петербурга, сегодня один из самых узнаваемых диск-жокеев и продюсеров, родившихся в России. Первая пластинка Андреева была издана на одном из самых известных независимых английских лейблов – Ninja Tune в 1992 году, а уже в 1995 Вадим открыл свой собственный лейбл Jazz Fudge. За более чем 15-летний стаж карьеры Андрей успел поработать с такими известными музыкантами, как >DJ Krush, >Company Flow, >The Roots, >The Pharcyde, >Public Enemy, >Beat Junkies, >Dilated Peoples, >Kraftwerk, >Ed Rush, >Morcheeba, >Super Furry Animals и >Paul Weller. В поддержку его альбома >USSR: Life From The Other Side был создан настоящий живой коллектив >The Russian Percussion в составе >Mr Thing (>turntables), >Killa Kela (>beatbox), >Blu rum 13 (>mc) и >DJ Vadim (>DJ Vadim). Турне посетило более 24 стран и дало около 200 концертов по Европе и Северной Америке.

Просмотров: 37

Yppah


>Yppah (произносится как «Уайпа»), в миру Джо Корралес-младший, впервые дал о себе заговорить в ноябре 2006 года, выпустив свой дебютный альбом >«You Are Beautiful At All Times» на лейбле Ninja Tune. Дебют вышел просто сногсшибательным, подарив миру сочную смесь из красивой и немного меланхоличной электроники с ломаными ритмами и шугейз-мелодиями, сливающимися в цельное атмосферное звуковое полотно.
Будучи подростком, Джо играл на басу и гитаре в различных рок-группах, затем пробовал себя в роли диджея, миксуя хип-хоп и хаус в ночных клубах. Большое влияние на >Yppah, наряду с хип-хопом, психоделическими соулом, роком и электроникой, оказала группа >My Bloody Valentine, что не могло не сказаться на его творчестве: сквозь плотную стену звука, состоящую из всевозможных ревербераций и эхо-эффектов, клавишных и синтезаторов, живых барабанов и прочих примочек то и дело прорываются гитарные мелодии.
Спустя некоторое время после релиза >«You Are Beautiful At All Times» Джо начал формировать группу, состоящую из себя самого, Томаса Сазерленда (>Caliban Goodbrain), Николаса Нойдинга-младшего и различных приходящих-уходящих музыкантов. Группа дала множество концертов, была приглашена на несколько крупных музыкальных фестивалей, да и сам >Yppah отыграл пару десятков живых сетов в качестве диджея, работая бок о бок с такими известными деятелями мировой электронной сцены, как >Bonobo, >DJ Food, >Zero dB и >DK. Столь яркая деятельность не могла остаться незамеченной акулами индустрии развлечений, в частности телекомпаниями FOX и CBS, сотрудничество с которыми ознаменовалось появлением музыки >Yppah в популярных телесериалах «House M.D.» и «C.S.I.», а также кинокомпании Columbia Pictures, использовавших треки Джо в качестве саундтрека к своему фильму «21». Кроме этого, компания Atari выпустила трейлер к игре «Alone in the Dark», музыкальным сопровождением к которому стал трек «Almost In That Category».
Второе пришествие >Yppah намечено на май 2009 года: именно тогда состоится релиз его нового альбома «They Know What Ghost Know», который, по словам самого артиста, удивит слушателей более «роковым» звучанием. Превью к альбому (5 треков и ремикс) можно прослушать на официальной страничке >Yppah на MySpace.

Просмотров: 51

Cujo


До подписания контракта с Ninja Tune, первый проект Амона Тобина назывался Cujo.
Амон Тобин (Amon Adonai Santos de Araujo Tobin, родился 7 февраля 1972 года в Рио-де-Жанейро, Бразилия) — электронный музыкант, диджей и музыкальный продюсер, работающий в Великобритании. Соединил в своей музыке джазовые сэмплы с элементами и ритмами таких стилей, как драм-энд-бэйс, IDM, самба.

Просмотров: 51

The Qemists


The Qemists - Dan Arnold, Leon Harris, Liam Black. The Qemists впервые взялись за работу вместе как барабанщик, басист и гитарист, в рок группе. Они путешествовали по Британии и Европе. Это было в течение того времени, вокруг 1997, когда интерес к Drum n Bass был огромен, и некоторые из ранних DnB усилий группы начинали получать airplay. В течение некоторого времени The Qemists днем играли рок, а вечером диджействовали. Все это привело к умозаключению, а почему бы это все не объединить в единое целое. The Qemists пользуются огромной поддержкой со стороны таких титанов DnB сцены как Pendulum, Andy C, Chase and Status и т.д.

Просмотров: 52

Wagon Christ


Luke Vibert - британский исполнитель и продюсер известный за его работы во многих жанрах электроники. Он начал свою музыкальную карьеру как член Hate Brothers и только позже отделился для создания собственных композиций. Vibert записывался под несколькими разными псевдонимами, самые известные из которых Plug и Wagon Christ.

Просмотров: 48

Gui Boratto


Страна: Бразилия. Основной стиль: Techno. Знаменитый кёльнский лейбл Kompakt уже давным-давно имеет широкую известность по всему миру. И тянутся со всего мира в офис лейбла многочисленные музыканты, лелея надежду быть изданными на одном из подразделений Kompakt. Жители Бразилии могут гордиться тем, что их соотечественник Джульерме Боратто тоже выбился в люди и теперь сполна получает мировое признание. После того, как на одном из подразделений Kompakt – K2 – вышла его дебютная пластинка "Arquipelago", целая армия диджеев вдруг обратила своё внимание на этого немолодого уже человека. Эта пластинка стала его первым крупным хитом, и некоторые критики ехидно замечали, что, мол, хит у него первый – он же, скорее всего, и последний. Ничуть не бывало – каждая последующая пластинка хорошо продавалась, на форумах в интернете и в музыкальных журналах их хвалили, а различные лейблы и артисты стали становиться в очередь, чтобы издать какую-нибудь новую работу бразильца или удостоиться чести быть ремикшированным им. За какие-то неполные два года Боратто отличился релизами на нескольких важных лейблах, вроде Plastic City, Audiomatique, K2, Harthouse, и это не считая многочисленных ремиксов и всего прочего.

Просмотров: 45

Funki Porcini


Музыка Funki Porcini - продукт эклектической и насыщенной путешествиями жизни. Фанки, он же Джеймс Брэдлл, покинул Англию когда ему было 19, чтобы сбежать, как он сам выражается, от "депрессии и снобизма". Он покинул Англию, совершенно не представляя себе свою музыкальную карьеру. Очутившись в Лос-Анджелесе, Джеймс моментально растратил на ерунду все свои деньги - 300 долларов. Но вскоре Джеймс Брэдлл обосновался в Cан-Франциско, нашел средства и купил себе саксофон, связался с группой Snakefinger, которая была в то время лидером уникальной, полностью экспериментальной индустриальной сцены в США. Вернувшись через несколько лет в Англию и поработав там в экспериментальных проектах, Funki Porcini, тогда еще Джеймс Брэдлл вновь покидает ее и отправляется в Германию, затем обосновывается на 10 лет в Италии. В Европе Брэдлл работает с такими экспериментальными авангардными проектами как Fatrix, SPK, Monte Cazaza & Mark Pauline (Survival Research Laboratories).

Просмотров: 51

10

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.