Исполнители жанра grunge

Anna Kijev


Anna Kijev - >punk rock трио из города Рига, Латвия.
Образовались в 2013 году.
Состав:
Jnis Januevskis - гитара / вокал (>When My Authorities Fall)
Krlis Tone - бас / вокал (>Tesa)
Artis Avoti - ударные

Просмотров: 88

Spray Sisters


Группа основана невесной 2009 года

Просмотров: 68

Martian VibeZ


Влияние на творчество коллектива оказали такие исполнители как Dinosaur jr., Sonic Youth, Wipers, The Stooges, The Pixies .

Просмотров: 73

H-Hour


Группа H-Hour была сформирована в 1987 в будущей столице гранжа, а именно в Сиэтле. Квартет H-Hour сейчас представляет в основном исторический интерес с точки зрения музыки, однако из этой группы и коллектива Bundle Of Hiss были сформированы «сумасшедшие мясники гранжа» TAD. Тэд Дойл, будущий «тяжеловес» TAD, тогда играл в H-Hour в качестве барабанщика… H-Hour оставили после себя лишь несколько песен (одну из них Overlook можно найти на сиэтловском сборнике 1988 года «Secretions»), в которой немного прослеживается звучание будущих TAD. В 1988 году Тэд Дойл покидает группу и вместе с басистом Bundle Of Hiss Куртом Дэниэлсоном, наконец, образовали TAD. Чуть позже к Love Battery присоединился барабанщик H-Hour Джейсон Финн и группа распалась. Вокалист Джонни Клинт и басист Даррен Петерс сформировали группу Willard…

Просмотров: 116

Catavento


Просмотров: 80

Chime Trail


Просмотров: 63

Before Cars


В июне 2006 года бывший барабанщик Nirvana Чед Ченнинг собрал собственную группу — Before Cars. Новообразованный коллектив уже успел издать дебютный сингл «Old Chair» на лейбле Flotation Records, общим количеством в 500 экземпляров. Ченнинг в новой группе сменил роль барабанщика на должность вокалиста и ритм-гитариста.

Просмотров: 80

Парадигма


Первый коллектив группы собрался 27 февраля 2001 года. Эта дата и считается днем рождения ПАРАДИГМЫ.
В группе тогда учавствовали: Илья Быков - гитара и вокал, Игорь Силантьев - бас, Вася Ложников - барабаны.
27 июня 2001 года состоялся первый концерт в Р-Клубе, на который пришли только друзья учатников команды.
Незаметно пролетело пять лет. Конечно группа пережила много разных проблем и неудач на своем творческом пути, но все же она существует и по сей день и будет существовать, как бы оно там не случилось. А что было, конечно, это история, которая встречается очень часто среди молодых групп, и заставляет их прекращать свое существование. Но не для Парадигмы!
Было время, когда басист ушел в армию на два года, и оставшийся коллектив как не пытался вернуться на сцену, но все у него не получалось. Через какое-то время барабанщику надоела данная ситуация (постоянный поиск и смена басистов), и он бросил палочки и ушел. Группа замерла внутри фронтмена. В нем горела маленькая искорка, что с возращением басиста из армии Парадигма оживет вновь и станет гораздо лучше той, что была! Он не просто ждал. Он готовил новую программу, разжигая в себе искру в пылающее зарево нового звука - нового гранжа!
А после возращения басиста начались новые проблемы, но группа уже ожила! Новый барабанщик уже знал программу, и начались первые репетиции. Но опять не сложилось. И из-за личных проблем ему пришлось уйти из группы. Начался период постоянной смены барабанщиков…
Но теперь к Парадигме пришел Кузьмич и они вновь на сцене в рассвете сил и с живой энергетикой своей музыки!

Просмотров: 55

Хандроз


Стиль музыки: бред-рок, гранж, панк, альтернативный рок.

Просмотров: 44

Пан Пупец


Ну що ж, назва цього молодого гурту цілком відповідає дійсності. Він не просто пупець, це – справжній Пан пупців. Правий був той, хто сказав, що виросла достойна заміна "Братам Гадюкіним". Таки вже виросла, і дуже тішить, що ця заміна зовсім не скидається на омолоджені копії попередників. "Пан Пупец" – свіжий і дуже драйвовий гурт, який грає яскраві настрої на потужній змішаній основі фольку та панку. Втім – не обмежується цими двома напрямками. Навіть не бачачи живого виступу, можна впевнено стверджувати, що хлопці дуже артистичні, і творчої фантазії їм не бракує. Якщо вже зараз просто аудіо запис викликає в уяві настільки об’ємні картини – підозрюю, що кожен їхній виступ перетворюється на дуже яскраве, захопливе дійство. Тим більше, що і тексти пісень, здебільшого, є дуже предметними, не-абстрактними. Як на мене, кожна з них може запросто стати темою невеликої, але дуже насиченої репризи. Отже, підсумуємо. В музиці гурт дуже вправно сполучає абсолютно різні стилі – від хардкору та ска до реггі з фанком. Додайте сюди експресивну манеру виконання з елементами театралізованого фарсу – і повірте, нудьгувати не доведеться. Але доведеться кудись дівати весь цей вивільнений адреналін…

Просмотров: 663

7

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.