Исполнители жанра world fusion

These 5 Down


These 5 Down — из адских глубин к небесным вершинам

Просмотров: 30

Niyaz


Niyaz () - это музыкальное трио из Ирана. Группа создана в 2005 году диджеем/продюсером >Carmen Rizzo, вокалисткой >Azam Ali (член-основатель группы >Vas), а также >Loga Ramin Torkian из иранской >crossover группы >Axiom Of Choice. Название одинаково с персидского и урду переводится как "сильное желание". Их музыку характеризуют как "мистическое звучание современного уклона", что по сути является смешением мистицизма суфиев и >trance-электроники.

Просмотров: 33

Doom


Группа Doom сформировалась в Бирмингеме, Англия. Первый состав продержался 3 года, с 1987 по 1990. Первыми участниками новоиспеченной группы, которая тогда называлась The Subverters, стали Jon Pickering - басист - вокалист по совместительству, Brian Talbot - гитара, и Jason Hodges - ударные. Стоит заметить, что Джэйсон продержался совсем недолго, после чего был заменен Миком Харрисом, позже известным по таким проектам, как Defecation, Napalm Death и др. С его приходом группа меняет название на нынешнее.

Просмотров: 36

Ananda Shankar


Ананда Шанкар (англ. Ananda Shankar, 11 декабря 1942 — 26 марта 1999) — индийский музыкант бенгальского происхождения, получивший известность за успешный синтез традиционной индийской и западной музыки. Племянник Рави Шанкара.

Просмотров: 28

Tomaso Giovanni Albinoni


Томазо Джованни Альбинони (итал. Tommaso Giovanni Albinoni, 8 июня, 1671, Венеция, Венецианская республика — 17 января, 1751, Венеция) — итальянский композитор эпохи Барокко. При жизни был известен главным образом как автор многочисленных опер, однако в настоящее время известностью пользуется, и регулярно исполняется, главным образом его инструментальная музыка. Так называемое Адажио Альбинони соль-минор, часто приписываемое ему, и являющееся одним из наиболее часто исполняемых и записываемых произведений музыки, на самом деле является сочинением итальянского композитора XX века >Ремо Джадзотто.

Просмотров: 42

Lothlorien


Есть как минимум две группы с названием Lothlorien.
Lothlorien - The Primal Event
Жанр: Melodic Death Metal
Год выпуска диска: 1998
Производитель диска: Sweden (Varberg)
Продолжительность: 47:17
Трэклист:
1. I Wear Mankind 05:06
2. Forever and Ever Alone 06:10
3. Moments 05:22
4. Sorrowsoul 06:10
5. The Other Side 05:55
6. Inside My Mind 07:02
7. Supernatural 04:30
8. Among Those Who Wept 07:02
Доп. информация: Lothlorien можно легко сопоставить с "The Jester Race" – эрой In Flames с дополнительными элементами неоклассического влияния и расширенной клавишной работы.
Клавишный звук не тонкий (в отличие от, например, Soilwork) но довольно играет неотъемлемую роль стиля Lothlorien. Легкий неоклассический оттенок клавиш легко отличает Lothlorien от других групп в melodic death metal жанре.
Вокал немного более скрежещущий, чем у средней melodic death metal группы, но имеет собственный однозначно неповторимый звук.
"The Primal Event" очень рекомендован для фанов melodic death metal. Фанаты хорошего металла, которые также не возражают против агрессивной музыки, будут приятно удивлены исполнением Lothlorien.Melodic Death
Швеция
Если бы шведский Lothlorien не распался, то наверняка стоял бы на верхней ступеньке мелодик-дэта наряду с Dark Tranquillity и In Flames. Единственный их альбом «The Primal Event», состоящий из восьми мини-шедевров, однин из лучших в истории жанра. Потрясающая мелодичность и экстремальная агрессия органично соединились благодаря атмосферным клавишным. Это настоящая дэт-симфония! Возможно, музыканты решили, что выше головы не прыгнешь, иначе чем объяснить распад после отличного дебюта? Кратко по темам.
«I Wear Mankind» - мощный открывающий боевик, скорость с переходом на средний темп и обратно, реальный хит! «Forever and Ever Alone»: клавишные во всей красе, здесь они играют чуть ли основную роль. Немного грустная, но цепляющая вещь! «Moments» - это дэт-баллада. Супер мелодично, искренне, слезы капают… «Sorrowsoul» - шедевр под номером «4». Снова виртуозная, но печальная тема, в которой название говорит само за себя. Красотища! «The Other Side». Здесь чего стоит удивительное гитарное соло! «Inside My Mind» - это надо слушать и наслаждаться! «Supernatural»: быстрая атмосферная мелодия, легко (в хорошем смысле) и непринужденно. «Among Those Who Wept». Закрывашка, которая отличается от других тем более сложной структурой из-за постоянной смены ритма.
P.S. Обложка, кстати, тоже на уровне.
1996
___________________
Lothlorien - "In the Depth of Thee Mourning (Demo)" (1996)

Просмотров: 32

Дахабраха


«Дахабраха» — украинская группа, играющая в стиле «этно-хаос», связанном с этнической музыкой разных народов. Лауреат премии Сергея Курёхина (2009).

Просмотров: 46

Stephen Bishop


Stephen Bishop (родился 14 ноября 1951 года)-американский певец, автор песен, актер и гитарист.

Просмотров: 33

Boz Scaggs


Певец Боз Скэггз (настоящее имя Уильям Ройс Скэггз) родился 8 июня 1944 года в США. Скэггз рос в Далласе, штат Техас, и еще в старших классах школы организовал с гитаристом Стивом Миллером группу, которую они назвали The Marksmen. Потом друзья отправились в университет в штат Висконсин, где тоже организовали свою группу - она называлась Ardells, но группа эта просуществовала недолго - Скэггз вернулся в Техас. Там он создал свой ритм-энд-блюзовый коллектив The Wigs, с которым отправился в Лондон в поисках более восприимчивой аудитории. Надежды Скэггза не осуществились, и группа распалась. Гитарист отбыл в континентальную Европу, где выступал как фолк-исполнитель. Особенного успеха он добился в Швеции, где ему удалось даже записать соло-альбом «Boz». Карьера изгнанника закончилась в 1967 году, когда Скэггз получил приглашение от своего школьного приятеля присоединиться к Steve Miller Band. С этим, тогда еще начинающим, составом Скэггз записал два альбома, и в 1968 году покинул группу ради сольной карьеры.
Альбом «Boz Scaggs», записанный на фирме Fame, был великолепной заявкой на успех. В записи гитаристу помогал Дуэйн Оллмен. В последующие пять лет Скэггз выпустил несколько великолепных соул-и рок-альбомов, из которых особенно следует отметить «My Time» и «Slow Dancer», но коммерческий успех пришел к музыканту только в 1976 году, когда он выпустил «Silk Degrees». В записи ему помогала группа сейшнменов, которая позже стала группой TOTO, с ее помощью несколько композиций Скэггза достигли высоких мест в хит-парадах («Lowdown» - 3-е место в американских чартсах, «Whay Can I Say?» и «Udo Shuffle» попали в Великобритании в Top 30, а композиция «We're All Alone» стала стандартом). Как ни странно, после этого великолепного альбома карьера певца все же была очень нестабильной, хотя в 80-х он и выпустил альбомы, которые подарили миру несколько хит-синглов. Последний на сегодня альбом Боз Скэггз издал в 2018 году.

Просмотров: 36

Modus


Очень хорошая музыка.

Просмотров: 41

5

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.