Исполнители жанра pagan black metal

Kagan


Просмотров: 61

Говерла


История украинской pagan metal группы Говерла (название самой высокой вершины Карпатских гор в Украине) начинается с 2006 года, когда шестеро талановитых молодых людей из города Дрогобыч (Львовская область) объединились в одно целое. Это были: Яромысл (бас-гитара), Вовковлад "Олександр Яремчук" (гитара, скрим), Гуцул (сопелка), Витан "Виталик Крашенин" (ударные), Вогнедар "Андрей Роботецкий", (бас-гитара, бэк-скрим) и Мавка (синтезатор).

Просмотров: 41

Заповет


Melodic Pagan Black Metal из Минска (Беларусь) не без идейной направленности.

Просмотров: 47

Skady


Просмотров: 76

Eldensky


Такие жанры как pagan, folk и viking metal обычно популярны в Финляндии, Германии и России. Но есть и в других странах, чаще всего европейских, где фолк приобрёл популярность. Но вот в Канаде фолк-метал особо не развит. Именно чистый фолк. Но полного отсутствия групп нет - альбертские Eldensky яркое тому подтверждение.

Просмотров: 81

Ur Falc'h


Лидер группы Ur Falc'h Athros начал деятельность по освобождению Канады от англосаксонской гегемонии в 2003 году в Квебеке, создав формацию под названием Nordman. Это был one-man проект, где Athros самостоятельно исполнял партии всех инструментов и вокальные партии. В том же 2003 он записал демо "Vertus Guerrieres". Чуть позже к нему присоединился единомышленник Nordet, и с 2003 по 2005 год плодовитые канадцы записывали материал под вывеской Brume d'Automne.
В 2006 году появился новый проект от Атро и Нордэ - Ur Falc'h. Вместе с сессионным музыкантом Vovkh'ом, привнесшим в фолк-составляющую музыки группы новое звучание со своими, как это ни странно, традиционными славянскими инструментами, группа выпустила интересный сплит с Heretic Blood, на фоне которых смотрелась очень выигрышно, и полноформатный альбом с одноименным названием Ur Falc'h.

Просмотров: 60

Smaga


Просмотров: 67

Кобь


В далеком 1999 году в колыбели Уральских лесов родился проект Поплъ Лтъ (>Попелъ Летъ, Прах Веков), составом из двух человек, была записана первая демонстрационная лента, получившая одноименное название – >Попелъ Летъ.

Материал составили три композиции, общим временем звучания около четверти часа: Виднокраи (Горизонт) – вступительная, Лъжа (Ересь) – центральная, Върани (Вороны) – заключительная баллада.

Музыка представляет собой классическую металлическую блэковую основу, переплетенную с элементами народно-фольклорной полифонической мелодики. Лирика, написанная на древнерусском язые (впрочем, достаточно понятна), отражала всю суть концепции данной записи.

Просмотров: 46

Paganland


О группе "Paganland"

Просмотров: 64

Belinus


Просмотров: 56

5

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.