Исполнители жанра russian alternative

Iron Butterfly


Пионеры хард- и психоделического рока, прославившиеся хитом In-A-Gadda-Da-Vida, который многие источники называют «первым heavy metal треком». Группа существует по сей день, но троих из участников оригинального состава уже нет в живых.

Просмотров: 438

Dragonfly


Более 8 исполнителей под названием Dragonfly
1. Dragonfly - Switzerland – Art Rock, Progressive Rock - Musea
2. Dragonfly - US - Progressive Rock - Gear Fab Records
3. Dragonfly - US - Chris Anderson, Rob Stewart - Downtempo, Future Jazz - Sweet Mother Recordings
4. Dragonfly - US - Hip Hop - Hidden Aspects Music
5. Dragonfly - UK - House, Tribal House, Deep House - Stealth Records (UK)
6. Dragonfly - Germany – Trance - Triebwerk
7. Dragonfly - Netherlands - Psychedelic Rock - Philips
8. Dragonfly - France - Psychedelic Rock - Eva Records
9. Dragonfly - Croatian – Rock, Rock'n'Roll - CMC Entertainment
10. Dragonfly – Argentinian – Metal- >http://www.webdragonfly.com

Просмотров: 43

Flower Travellin' Band


В конце 60-х годов японский антрепренёр Юя Утида собрал группу "The Flowers", в котором помимо него самого пела Рэми Асо (эдакая Дженис Джоплин из Страны Восходящего Солнца). В 1969-м группа выпустила пластинку "Challenge". Альбом был построен на переделках композиций других исполинителей, а его обложку украшало фото музыкантов в стиле ню. После выхода "Challenge" Утида потерял интерес к проекту и занялся другими делами, а The Flowers трансформировались в "Flower Travellin' Band". Исходный состав переименованной команды выглядел следующим образом: Акира "Джо" Яманака, Хидэки Исима, Дзюн Кобаяси и Ёдзи "Джордж" Вада.

Просмотров: 43

Staind


Группа из США. Первый альбом Tormented группа записала самостоятельно в 1996 году. Он не пользовался особой популярностью. Но, начиная с выпуска в апреле 1999 года их первого на официальном лейбле FlipElektra альбома Dysfunction, группа STAIND продемонстрировала замечательную, почти классическую схему успеха новых сегодняшних альтернативных проектов. За это время команда раскрутила три главных своих хита Just Go, Mudshovel и Home, отыграла десятки концертов для сотен тысяч фанатов в турах с Kid Rock, MONSTER MAGNET, SEVENDUST, плюс турне Family Values с LIMP BIZKIT и KOЯN. Группа смогла продать более миллиона пластинок. Затем, как это часто бывает в таких случаях, STAIND получили пять номинаций на Boston Music Awards 2000, а гитарист Майк Машок по результатам голосования читателей журнала Guitar World был объявлен лучшим новым дарованием. В 2001 году вышел долгожданный третий диск коллектива под названием Break The Cycle, который возглавил Billboard Modern Rock Chart, и спустя всего 11 недель со дня выхода стал трижды платиновым.

Просмотров: 1018

Steppenwolf


В конце 60-х годов эта группа со своим нервным бескомпромиссным рок-н-роллом символизировала беспокойные социально-политические процессы, происходившие в обществе. Энергичный стиль "Steppenwolf" помог заложить фундамент хард-рока 70-х, а термин "heavy metal" впервые прозвучал в их песне "Born to Be Wild". Помимо этого самого известного байкерского гимна в багаже группы остались также другие рок-стандарты: "Magic Carpet Ride", "Rock Me" и "Monster". За все время существования "Steppenwolf" было продано свыше 25 миллионов пластинок, их песни прозвучали в 50 кинофильмах, а радиостанции классического рока до сих пор ставят "волчьи" композиции в эфир.

Просмотров: 902

Divlje Jagode


Группа Divlje Jagode из города Бихач была создана в 1977 году. Ее дебютный состав выглядел так: Желе Липовача (гитара), Тони Янкович (вокал), Нихад Юсуфходжич (бас), Мустафа Исмайловский (клавишные) и Адонис Докужович (ударные). Начав с выпуска синглов, команда практически сразу же привлекла внимание слушателя балладами "Jedina Moja" и "Patkica", а также кавером боснийской народной песни "Moj Dilbere". В 1978-м Divlje Jagode выбросили на югославский рынок одноименный альбом, сделанный од влиянием Deep Purple и Black Sabbath. Многие номера на пластинке звучали довольно жестко, однако наибольшим спросом по-прежнему пользовался балладный материал (в частности "Krivo Je More" и новая версия "Jedina Moja"). После выхода пластинки несколько участников ансамбля отправились в армию, и потому на пару лет дело заглохло.

Просмотров: 53

Buffalo


"Buffalo" - австралийская семидесятническая команда, известная прежде всего громким и тяжелым звучанием. Предыстория коллектива началась в 1966 году, когда вокалист Дэйв Тайс и бас-гитарист Пит Уэллс выступали в составе группы из Брисбена "The Odd Colours". Чуть позже парни трудились в проектах "Strange Brew" и "The Capitol Show Band", а в 1969-м вместе с гитаристом Нилом Дженсеном и барабанщиком Стивом Джонсом сколотили банду "Head". В поисках удачи квартет перебрался в Сидней, однако жизнь большого города выбила из седла Нила и Стива, и их места заняли Джон Бакстер и Питер Лейтон. Обновленная команда довольно быстро заработала серьезную репутацию, и фирма "Phonogram Records" разрешила коллективу выпустить сингл "Hobo".

Просмотров: 57

Witchcraft


Существует несколько групп с таким названием.

Просмотров: 96

Ministry


Группа «Ministry» появилась в 1981 году, в Чикаго, штат Иллинойс. Основателями данного проекта являются Эл Йоргенсен (на тот момент вокал, клавиши) и Стэфен Джордж (ударные). Музыка группы, в то время, представляла собой некий синтипоп, который был более мелодичен, нежели то, за что прославилась группа. Название коллективу было дано от фильма "Ministry Of Fear". В первые годы, места выступлений были различные клубы и диско-вечеринки.

Просмотров: 278

Trust


1) Synthpop дуэт из Торонто, образованный в 2009 году и состоящий из Robert Alfons и Maya Postepski, которая, в свою очередь, является так же и участницей проекта Austra. Выдержка из пресс-релиза: "TRST наполнен треками в стиле gothic dance с тяжёлыми синтезаторами и мрачным вокалом. Trust звучат как фабрика по производству поп-хитов, погребённая глубоко в грязи. Их музыка - густой чёрный пар из скорости, космоса и слёз."

2) Группа из Бельгии, созданная для участия в Junior Eurosong 2007. Этот конкурс они выиграли и поехали на детское Евровидение, в которм заняли почётное второе место, после чего пропали в анналах истории.

3) Хард рок группа из Франции. История этой группы началась в 1977 году со знакомства вокалиста-текстовика Берни Бонвойзина с гитаристом-композитором Норбертом Крифом. Выяснив общие интересы, парни принялись прочесывать парижские клубы в поисках партнеров для своей новоиспеченной группы "Trust". Оригинальный состав был доукомплектован басистом Раймондом Манной и барабанщиком Жаном-Эмилем Ханелой. Поначалу своего материала у группы практически не водилось, и она занималась исполнением каверов "Sex Pistols" и "AC/DC". Когда "Trust" записывали свою версию эйсидисишной песни "Love at First Feel", им довелось познакомиться с Боном Скоттом, и тот не только одобрил их старания, но и в дальнейшем составил французским музыкантам протекцию.

Первый сингл оказался провальным, и только что заключенный контракт с "EMI" тут же потерял свою силу. Парней выручил Бон Скотт, организовавший им разогрев для "AC/DC". Тем самым "Trust" смогли привлечь к себе некоторое внимание и обзавестись новым контрактом от "CBS".

В мае 1979-го вышел дебютный альбом, однако тур в его поддержку начинался тяжко. На первый концерт пришло всего три человека, на второй – 30, но постепенно группа нашла свою аудиторию и уже через год смогла собрать 10000 посетителей. За это время Рэй Манна стал менеджером "Trust", а его место занял Ив Брюско. Второй альбом записывался в Лондоне, а с англоязычными текстами парижанам помог все тот же Бон Скотт. К сожалению вскоре после этого Бон скончался, и коллективу пришлось дальше пробиваться самостоятельно. Какое-то время "Trust" держались благодаря хиту "Antisocial", и с его помощью успешно выступили на фестивале в Рединге. В 1981-м команда поднапряглась и выдала еще один удачный альбом, "Marche Ou Creve". Сменив барабанщика на Нико МакБрэйна и приняв второго гитариста Мохаммеда Шемлека, группа с успехом выступала в одной связке с "Iron Maiden".

Правда, после этого для "Trust" наступили не лучшие времена – их французское турне в финансовом плане оказалось разорительным (чего только стоил бульдозер на сцене), а затянувшиеся сессии следующего альбома еще больше подорвали бюджет.

Усугубила ситуацию чехарда с барабанщиками – МакБрэйна сменил Клайв Барр, а он в свою очередь уступил место Фариду Меджане. Запись альбома "Rock'n'Roll" прошла скоропалительно, а сопутствующие гастроли сопровождались ростом напряженности отношений участников группы. Наконец в июле 1985-го музыканты разрешили все конфликты объявлением о роспуске команды. Однако не прошло и трех лет, как "Trust" вновь начали давать концерты. В 1988-м они выступили на фестивале "Monsters of Rock", затем вышел лайв "Paris By Night", а под конец года появился мини-альбом "En Attendant". Правда, дальнейшие релизы представляли собой архивные записи, а участники "Trust" занимались каждый своими делами.

Просмотров: 60

228

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.