Исполнители жанра groove metal

Grip Inc.


Эта металлическая банда, возможно, не получила бы такой известности, не будь ее основателем виртуоз ударных Дэйв Ломбардо. Отстучав добрый десяток лет в составе "Slayer", он покинул группу по традиционным "персональным причинам". Без дела Дэйв сидеть не умел и тут же принялся собирать новую команду. Первым, кто попался Ломбардо под руку, стал вокалист Гас Чэмберс, имевший за плечами достаточный опыт выступлений в различных британских панк-группах (более всего Гас был известен как участник "21 Guns").
Следующим на очереди был бывший член "Overkill" - гитарист Бобби Густафсон. Этот тип оказался довольно своенравным и через несколько месяцев, не найдя с Ломбардо общего языка, был выдворен из "Grip Inc. ". На замену Густафсону барабанщик выдернул из "Voodoo cult" Вольдемара Соричту.
Новый гитарист был очень хорошо известен по своему участию в спид-метал-банде "Despair", а также по совместительству занимался продюсированием ("Tiamat", "Unleashed", "Samael", "Asphyx", "The gathering", "Sentenced", "Moonspell"). Басиста удалось найти лишь тогда, когда у музыкантов на руках был контракт от "Metal blade" и они собирались записывать дебютный альбом. Четвертым членом команды стал немец Джейсон Вибрукс из "Heathen".

Просмотров: 48

Channel Zero


В конце 1990 года жители Брюсселя Фрэнки Де Смет Ван Дамм, Ксавье Кэрион, Тино Де Мартино и Фил Бахью объединили свои силы и создали новую трэш-банду. Название для группы было позаимствовано из песни "Public enemy" "She watch Channel Zero". У музыкантов уже раньше были завязки с немецким лейблом "Shark records", и поэтому заключить контракт для них не составило особого труда. В 1992-м "Channel Zero" дебютировали с одноименным альбомом, поразившим слушателей своей брутальностью и мощью. Композиции типа "The Pioneer" и "Tales of Worship" вскоре стали фаворитами у быстрорастущей армии поклонников группы.

Просмотров: 262

Prong


Prong (в переводе с англ.—«вилы») — американская грув-метал-группа, образовавшаяся в 1986 году в Нью-Йорке. Коллектив основан вокалистом и гитаристом Томми Виктором, который на протяжении всего существования Prong является единственным его постоянным участником. В настоящее время, помимо Виктора, в состав также входят Джейсон Кристофер (бас-гитара, бэк-вокал) и Арт Крус (ударные). За всю творческую деятельность Prong выпустили девять студийных альбомов, среди которых Cleansing оказался наиболее успешным. Джонатан Дэвис из Korn, Райан Кларк из Demon Hunter и Трент Резнор из Nine Inch Nails говорили о Prong, как об одной из групп, оказавших влияние на формирование их собственного музыкального стиля.

Просмотров: 724

Sanctity


Состав группы:

Просмотров: 62

The Haunted


The Haunted — мелодик-дэт/грув-метал-группа из Гётеборга, Швеция. Группа была образована в 1996 году басистом Йонасом Бьорлером, барабанщиком Адрианом Эрландссоном и гитаристом Андерсом Бьорлером. Все трое некогда играли в группе >At the Gates. Вскоре к ним присоединились вокалист Петер Дольвинг, ранее участвовавший в проекте >Mary Beats Jane, а также Патрик Енсен, к тому времени успевший проявить себя в таких группах, как >Seance и >Satanic Slaughter.

Просмотров: 49

Five Finger Death Punch


Группа была основана в 2005 году Золтаном Батори, бас-гитаристом венгерского происхождения, в прошлом — участника U.P.O., и ударником Джереми Спенсером. Название группа получила от Гонгконгского кино. В 2006 году к группе присоединился басист Мэтт Снелл, а позже Батори послал вокалисту Ghost Machine Айвену Муди материал группы, и он также присоединился к ней.

Просмотров: 1763

DevilDriver


“DevilDrivеr” – специальные колокольчики ведьмы для изгнания зла.

Просмотров: 348

Adrenaline Mob


Adrenaline Mob — американская супергруппа из Нью-Йорка, основанная Майком Портным (экс-Dream Theater), Расселом Алленом (Symphony X), Ричи Уордом (Stuck Mojo), Майком Орландо и Паулем Дилео в начале 2011 года.

Просмотров: 59

Chimaira


(1998-2014)

Просмотров: 896

Soulfly


Soulfly – метал-группа, созданная Максом Кавалерой (англ. >Max Cavalera) в 1997 году, после его ухода из группы >Sepultura на пике её популярности. Стиль SOULFLY смешивает элементы >трэш-метала и >нью-метала, а также добавляет элементы бразильской и африканской народной музыки (world music). Группа базируется в Финикс, штат Аризона, США.

Просмотров: 764

59

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.