Исполнители жанра nu-metal

Ill Nio


Латиноамериканский секстет Ill Nio был сформирован в Нью-Джерси, США, в 1999 году. El Nio - явление прогревания поверхностных вод у берегов Южной Америки, последствия которого - массовая гибель рыбы и наводнения.

Просмотров: 69

Mushroomhead


Mushroomhead — группа, образовавшаяся в конце 1992 года в пятиэтажном здании на пересечении улицы West 92 и Detroit avenue в городе Кливленд, штат Огайо.

Просмотров: 70

The Rods


The Rods («ветви») — американская хеви-метал-группа, основанная двоюродным братом Ронни Джеймса Дио Дэвидом Файнштейном.
Группу нередко называли американским вариантом Motrhead.
В конце 2007 года открылся официальный блог группы, на котором было объявлено о том, что группа выступит на фестивале Metal Rock Fest в августе 2008 года и выпустит новый альбом в мае 2008-го.
С момента своего воссоединения группа выступила на нескольких фестивалях, новый студийный альбом выпущен в мае 2011 года.

Просмотров: 42

Bitch


Bitch - хэви металлическая группа из Лос-Анджелеса, Калифорния, появившаяся в 1981 году - в свое время хорошо известная в "клубной" Калифорнии, так и не добившаяся ничего большего. В своем штате группа была в свое время настолько известна, что на одном из концертов группой разогрева у них работали Slayer. В 1982 году продюсер Брайан Слегел заприметил гитариста Дэвида Каррута (ранее игравшего с Bad Axe), басиста Марка Энтони Уэбба, барабанщика Робби Сеттлса и, облаченную в садомазохистские наряды их атаманшу Сучку Бетси поющую про хлысты, цепи и прочая, и предложил им записать песню для готовящегося фирмой Metal Blade сборника "Metal Massacre". Скопировано с Dark-World.ru. В этом же году Bitch записали своё первое демо "4 Song Demo".

Просмотров: 47

Orchid


В мире существует, по крайней мере, восемь групп и исполнителей с подобным названием:
1) Группа из Амхерста, штат Массачусетс, США, игравшая >screamo>emo violence;
2) Группа из Сан-Франциско, штат Калифорния, США, играющая >stoner>doom metal;
3) Инди-поп группа из Познани, Польша;
4) Рок-группа из Галифакса, Новая Шотландия, Канада;
5) Псевдоним Alexander Tooth'а;
6) Группа из Чапел-Хилл, штат Северная Каролина, США, играющая post-prog;
7) Проект участника группы "Нежеголь", pagan ambient
8) Маткор группа из Индии.

Просмотров: 52

Coal Chamber


Основатели американской группы "Coal Chamber" Брэдли "Дэз" Фафара и Мигель "Мигс" Раскон познакомились в 1992 году. Первая их совместная группа называлась "She's In Pain", она просуществовала два года, однако после нескольких концертов музыканты решили сменить концепцию и название своего проекта. Весной 1994 года на свет появилась группа "Coal Chamber". Первым ударником стал Джон Тор, с которым группа играла на своих первых концертах. Однако из-за постоянных ссор Джона и Мигса впоследствии решено было сменить ударника на Майка Кокса.

Просмотров: 748

Gotham City


Просмотров: 52

Seven Witches


Ноябрь и декабрь 1998-го коллектив провел в "Woodhouse Studios", расположенной в немецком городе Хагене. Результатом сессий стал дебютный альбом >Second War in Heaven, появившийся в продаже в следующем году.

Просмотров: 35

Attila


Всего существует по крайней мере 5 групп с названием "Attila".

Просмотров: 96

Soil


Группа, сформированная в 1997 году бывшими музыкантами death metal-групп Broken Hope и Oppressor, изначально состояла из 5 человек. Основателями Soil стали гитаристы Адам Задел (англ. Adam Zadel) и Шон Гласс (англ. Shaun Glass), басист Тим Кинг (англ. Tim King) и барабанщик Том Шофилд (англ. Tom Schofield). Позже к коллективу примкнул вокалист Райан МакКомбс (англ. Ryan McCombs). После трех попыток (альбомы: EP «SOiL», EP «El Chupacabra!» и первый полнометражный альбом «Throttle Junkies», записанные на небольшой компании MIA Records) группа добилась мирового признания, выпустив альбом «Scars» под лейблом J Records. Добиться успеха коллективу помогли такие хиты, как «Halo», «Breaking Me Down» и «Unreal», благодаря агрессивному, но мелодичному звуку. Кстати, песня «Halo» была написана до выхода альбома, поэтому успела повращаться в радиоэфире перед релизом пластинки.

Просмотров: 267

299

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.