Исполнители жанра nu-metal

Adema


Основатель группы «Adema» - Марк Чавез, первым, кто к нему присоединился, стал гитарист Марк Ренсом. Следом подключились басист Дэйв Деру и гитарист Тим Флаки, ранее игравший в группе «Juice», затем присоединился ударник Крис Колс, покинувший свой коллектив «Videodrone».

Просмотров: 900

Lords Of The Crimson Alliance


Просмотров: 38

Amulance


Музыкальная сцена Иллинойса никогда особо не выделялась своими талантами. В пору расцвета металла в середине 80-х годов там существовало всего несколько команд, добившихся относительной известности. Среди них можно было назвать "Trouble", "Wrath", "Zoetrope", "Realm" и "Amulance". Основателем последней в этом списке группы являлся гитарист Боб Люман. Другими участниками проекта стали барабанщик Майк Фрон, гитарист Эдди Бронгуил, басист Том Брэддиш. Последним в их компании появился вокалист Рик Баэз, которого удалось переманить из "Wrath".

Просмотров: 37

Oliver Magnum


Просмотров: 44

Deadly Blessing


Просмотров: 34

Exxplorer


Американская группа Exxplorer возникла в 1982 и в 1985 французская фирма Black Dragon выпустила дебютную пластинку. Альбом пользовался колоссальным успехом среди любителей тяжелой музыки того времени, однако затем группа вошла в дллительный период бездействия. Что касается своей оценки данного альбома, то могу сказать, что для того периода действительно шикарно. Pелиз и сейчас слушается достаточно свежо.

Просмотров: 50

Arch Nemesis


Просмотров: 42

Wild Dogs


Wild Dogs - американская пауэр-метал группа, основанная в 1980 году на северо-западе США, в городе Портленд, штат Орегон. В 1983 году группа в составе Мэтью Маккурт - вокал, Джефф Марк - гитара, Дэнни Керт - бас-гитара и Дин Кэстроново - барабаны записывают свой первый демо-альбом "Demo 1983", благодаря которому на коллектив обращает внимание тогда ещё молодой американский звукозаписывающий лейбл Shrapnel Records.

Просмотров: 53

Apollo Ra


Просмотров: 36

Sentinel Beast


Наряду с "DETENTE", группа "SENTINEL BEAST" является одной из немногих калифорнийских трэш-формаций, где у микрофона находилась женщина. Эта команда из Сакраменто была образована в 1984 году по инициативе вокалистки Дебби Гунн (настоящее имя Дебби Гундерсон) и басиста Майкла Спенсера, а их первыми партнерами стали барабанщик Скотт Оус и гитарист Барри Фишел. Начав с каверов "IRON MAIDEN" и "MOTLEY CRUE", квартет переключился на оригинальный материал, но в студию музыканты не спешили. Данная конфигурация не оставила после себя никаких записей, однако успела отыграть ряд местных концертов. Первая глава в истории "SENTINEL BEAST" закончилась с поступлением Барри в лос-анджелесский "Guitar Institute of Technology", причем на его месте нарисовались сразу два гитариста, Джерри Фрэйзер и Грег Уильямс.
Обновленный состав записал демо "Kill the Witch", а спустя шесть месяцев Фрэйзера сменил вернувшийся в родные пенаты Фишел. Шаг за шагом команда постепенно оттачивала свой саунд, и со временем хедлайнерство "SENTINEL BEAST" в клубах Сакраменто стало обычным делом. Также группе удалось попасть на разогрев к "OMEN" и "EXODUS", и эти концерты дополнительно повысили её статус.
В 1985 году коллектив записал демо "Depths of Death", по прослушивании которого Брайан Слэджел захотел включить трек "Fight for Your Life" в компиляцию "Metal Massacre VII". Пока глава "Metal Blade" вёл с музыкантами переговоры относительно данного предмета, те написали ещё пару песен, одна из которых называлась "Sentinel Beast". Ознакомившись с ней, Брайан изменил своё решение, и на "Metal Massacre" попала именно эта композиция, ставшая для группы визитной карточкой. Впрочем, альбомный контракт Слэджел предлагать не стал, и лишь с подачи гитариста "SLAYER" Керри Кинга, посетившего один из концертов "церберов", коллектив получил пристанище на "Metal Blade".
Перед тем как команда отправилась записывать дебютную пластинку, Грег Уильямс ушел в "REDRUM" (по одной из версий его выгнал Спенсер), а лид-гитара досталась Марку Коясако. Диск, получивший название "Depths of Death", попал на прилавки летом 1986-го. Часть песен, включённых в пластинку, напоминала ранний "SLAYER", а на закуску слушателям предлагался айронмэйдэновский кавер "Phantom of the Opera".
Тем не менее, некоторые номера блистали оригинальностью, и среди таковых изюминок можно было назвать интересный стоп-старт в "Dogs of War", мелодичные соляки поверх басовой линии в "Corpse" и галопирующий метал-гимн "Evil is the Night". Релиз получил довольно скромные оценки (например, журнал "Kerrang" выставил всего три с половиной звезды), но вовсе не это стало причиной скоропостижной кончины "SENTINEL BEAST". Первый звоночек прозвенел, когда Спенсер перебрался во "FLOTSAM AND JETSAM" заменить ушедшего оттуда Ньюстеда. Тем не менее, "церберы" продолжили свою деятельность и с новым басистом Мэнни Браво записали пару треков, которые с благословления Слэджела должны были войти во второй альбом. Но ещё до начала сессий Дебби перебралась в "ZNOWHITE", а с её уходом разбежались и все остальные участники проекта.
Впоследствии Гундерсон влилась в ряды шведской трэш-банды "ICE AGE", но в 2007-м, набрав новых рекрутов, вернулась к имени "SENTINEL BEAST". Одним из первых шагов возрождённой команды стали концерты на разогреве у "OMEN". Дальше был заявлен новый альбом, но выход его сильно подзадержался, и вместо этого в 2010 году на свет появился сборник ранних демо "Up from the Ahes".

Просмотров: 40

297

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.