Исполнители жанра video clip

Slaughter and the Dogs


Slaughter and the Dogs собрались в 1976 году в городе Manchester. На гитаре играл Mick Rossi, пел Wayne Barratt, на бас-гитаре играл Howard "Zip" Bates, на барабанах - Brian Grantham. Свое название они взяли из двух песен, которые сочинили Mick Ronson - "Slaughter on 10th Avenue" и David Bowie - "Diamond Dogs". Получилось нечто ужасное - "Резня и Собаки". Так живут все "нормальные люди", если кто не знает. Некоторое время они играли в своем городе и никто их не замечал, но в июле 1976 года к ним приехали Sex Pistols и они вместе с ними и с Buzzcocks дали замечательный концерт. После этого их знали уже все панки в городе.
Затем Slaughter and the Dogs поехали в Лондон, где вместе с Sex Pistols и Damned выступили в клубе Roxy. В это же время они выпустили песню "Cracked up Really High" ("Здорово грохнуло"), а затем - скинхедовскую "Where Have All The Boot Boys Gone" ("Где же все парни в высоких ботинках, неужели я остался совсем один?"). Еще несколько песен вышли в 1978 году.
Весной 1978 года они выпустили пластинку "Do It Dog Style", после чего Wayne уехал во Францию и концерты на некоторое время пришлось отложить. Они продолжили играть с новым вокалистом по имени Steven Morrisey и гитаристом по имени Billy Duffy. В 1979 году барабанить стал Phil Rowland, ранее игравший в группе Eater, петь стал Ed "Banger" Garrity.
В 1981 году они играли почти в полной пустоте - больше из "первой волны" панк-рока никого не осталось. Вскоре Slaughter and the Dogs бросили музыку, но панки слушают их песни до сих пор.

Просмотров: 32

The Lamp of Thoth


The Lamp Of Thoth - британские думстеры(год образования - 2006). Своё вдохновение они черпают непосредственно из классики: Black Sabbath, Cathedral и Saint Vitus определённо владеют умами участников группы.
Lamp Of Thoth не боятся клише, напротив - они превращают их в китч. Цитатность и "читаемость" собственной музыки доведена до абсолюта, а главный козырь группы всегда лежит на поверхности и заметен невооружённым глазом - это РИФФЫ!
Хитовейшие, насыщенные грувом вещи рассказывают нам всё о тех же излюбленных темах: богохульство, сожжение ведьм, дома с привидениями и прочая, приятная для моцка думстера, поебень.
Пожалуй, в своей стёбности группа похожа на ещё одних корифеев жанра - Reverend Bizarre, которые любили поиграться старыми штампами и воспроизвести их в гротескном ключе.

Просмотров: 35

Devlin


Джеймс Девлин (англ. James Devlin), более известный как просто Девлин — британский рэпер, грайм-исполнитель, один из участников и основателей коллективов O.T Crew и The Movement. Он является одним из самых техничных исполнителей в стиле грайм. Сам он из Дэгенхэм, одного из районов восточного Лондона. В своё время он был замечен ещё одним представителем грайма из Лондона — Догзилой (Dogzilla), который представлял O.T Crew. И в 2006 году Дэвлин выпускает свой дебютный микстейп «Tales From The Crypt», ставший широко популярным.
Devlin начал работать с группой грайм MC, называемой The O.T Crew (участники: Dogzilla и Deeperman). Вскоре он переходит в другой коллектив The Movement, участниками которого являются: его друг и представитель грайм движения восточного Лондона Ghetts и представители Лондонского севера: Wretch 32 и Scorcher. В декабре 2006 года The Movement выпускают их первый и единственный релиз под названием Tempo Specialists. Позже треки Devlin'a стали появляться на радиостанциях. Таких как: Kiss FM, BBC Radio 1Xtra, Tim Westwood, Cameo. Devlin выпускает свой второй микстейп под названием The Art of Rolling в 2008 году. Звезда американского репа Kanye West выложил в своем блоге видео, как Devlin появляется на Grime DVD practice hours когда ему было всего 15 лет.
Дебютный альбом, Bud, Sweat and Beers был опубликован на Island Records в 2010 году. Его первый сингл с альбома под названием "Brainwashed", дебютировал 8 августа 2010 в британском чарте UK Singles Chart под номером 31 и под номером 11 на UK R&B Chart. Второй сингл, "Runaway", был выпущен 24 октября 2010, тогда же он и дебютировал на 15 месте, став самым успешным синглом Devlin'a того времени. Альбом Bud, Sweat and Beers выпущен 1 ноября 2010 и дебютировал на 21 месте UK Albums Chart. "London City" вошел в чарты Великобритании под номером 181 и стал самым загружаемым цифровым синглом альбома Devlin'a. Третьим синглом, выпущенным с альбома стал: "Let It Go" под руководством британского продюсера Labrith. Трек после своего выпуска 31 января 2011 вошел в чарты Британии под номером 59. В январе 2011 Devlin появился на британской версии трека "Prince Tag" певицы Jessie J.
Devlin также участвовал в сингле Tinchy Stryder'a "Game Over" с такими исполнителями как: Giggs, Professor Green, Tinie Tempah, Example и Chipmunk.
Devlin начал рассказывать в интервью с Тимом Уэствудом на радио BBC Radio 1Xtra о том, что его второй альбом выйдет в октябре 2012, и будет называться "A Moving Picture". Он также выпустил мини-альбом с пятью треками "The Director's Cut", с участием его давних знакомых: Ghetts и Rawz Artilla, который был так же хорош, как и его сингла "London City Part 2", продолжение его ранней композиции. Релиз его второго альбома "The Moving Pictures" откладывается до февраля 2013 года по неизвестным причинам. Это было после выпуска его трека "Off With Their Heads" с участием Wretch 32 и анонса третьего сингла "Rewind" с участием Diane Birch.
В 2017 году вышел третий студийный альбом - The Devil In. Об этом альбоме Devlin заговорил еще в конце 2015-го и даже выпустил пару синглов, вышел же он в феврале 2017 года.

Просмотров: 536

CJ Bolland


Кристиан Джей Болланд (Сhristian Jay Bolland) родился в
1971 году в Йоркшире, Великобритания.
Его музыкальные интересы проявились еще в раннем возрасте - классическая
композиция Жана-Мишеля Жарра Oxygene и ранний Front 242 подогрели его
интерес к электронной музыке. Позже его накрыло волной техно-хаус взрыва и
это была его первая по-настоящему большая страсть.
В 1988 году с помощью друга-барабанщика (у которого был доступ и к другим
инструментам, в частности к семплеру) Кристиан начал выпускать собственные
треки, которые с радостью проигрывались на разных пиратских радиостанциях.
Старт Си Джея пришелся на 1990 год, когда он получил приглашение от R&S.
Следует сказать, что R&S в то время считался одним из первых
техно-лейблов, поэтому приглашение было более чем заманчивым.
Первый сингл Си Джея Болланда назывался Look Into My Eyes/Do The Dance. И
это было только начало! 1991 и 1992 года отметились рядом работ, вышедших
под псевдонимами: The Project, Pulse, Space Opera, Ravesignal, Sonic
Solution (с DJ Стивом Копом)и CJ Bolland. Успех пришелся на композицию
Horsepower с сингла Ravesingle 3. Не меньший резонанс получила композиция
Turbulence проекта Sonic Solution. В отличие от других исполнителей
танцевальной музыки Си Джей пришел в ди-джейство имея за плечами успешную
карьеру продюсера, а не наоборот как это обычно случается. Интерес
менеджеров клубов к его продукции сподвиг его встать за вертушки. И
побороть страх перед полетами, результат - выступление ди-джея Си Джея
(извините за каламбур) на различных площадках Америки, Японии, Австралии.
Всемирное признание Си Джей заслужил благодаря своим незабываемым ремиксам
на Orbital, техно-гуру Свена Вата, Prodigy, влиятельнейшую манчестерскую
группу New Order и даже Тори Амос… список этот еще далеко не полный.
На R&S Cи Джей выпускает свои первые альбомы The 4th Sign(1993) и
Electronic Highway(1995). Cочетание индустриального звука и жесткого техно
в дебютном альбоме и небесно-трансовых мелодий и планирующих брейкбитов в
Electronic Higway принесли славу и призвание.
Следующая страница биографии Си Джея Болланда открывается с 1994 года,
когда лейбл Internal подписал с ним контракт на пять альбомов. Альбом под
названием The Analog Theatre (1996) получился не таким интересным как
Electronic Highway, но был принят хорошо не в последнюю очередь благодаря
интригующему бонус-треку Sugar Is Sweeter, который попал в десятки многих
мировых чартов. Помесь Продиджи с экзальтированным женским вокалом
понравилась даже любителям альтернативной музыки.
Главной вехой в ди-джейской карьере СиДжей Болланда можно считать
выступление на Cyberpunk Arena крупнейшего танцевального фестиваля Tribal
Gathering.
В марте 1997 на Internal выходит сингл The Prophet. Далее Си Джей
выступает на Voodoo, поражая публику экстремальностью жесткостью саунда.

Просмотров: 26

Humo del Cairo


Просмотров: 38

Glissando


Просмотров: 41

Remember Remember


Просмотров: 34

Mt.


Просмотров: 39

Ashes Of Illusions


Просмотров: 31

Terakai


Просмотров: 22

6

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.