Исполнители жанра bulgarian

Smallman


Smallman - альтернативно-эмбиент-метал группа с сильным влиянием балканского фольклора. Группа была образована в 2001 году четырьмя энтузиастами, который хотели выразить свое нетрадиционное видение музыки.
Изюминка группы - соединение мистичности болгарской волынки с агрессивным, медленным и глубоким гитарным звуком.
Раннее творчество группы характеризуется юношеской агрессией, но через три года коллектив повзрослел и радикально поменял направление развития. Первый трек был записан в начале 2006-го
в "Studio42" в Пловдиве, Болгария. Через шесть месяцев, заручившись поддержкой Лачезара Георгиева (звукоинженера и владельца студии), группа записал первый полноформатный альбом - "Smallman", обложку и буклет которого оформил вокалист группы Цветан. Однако прошло более двух лет после выхода дебютника, прежде чем группа начала завоевывать популярность на болгарской андеграунд-сцене.
Весной 2008-го Smallman отправился в тур по Болгарии, где наконец-то начал привлекать к себе внимание. В этом же году группа была приглашена на крупнейший фестиваль Болгарии Spirit of Burgos. Именно после этого фестиваля Smallman привлек к себе внимание радиостанций и прессы.
В конце 2008-го года Smallman начал запись треков для нового альбома - “Labyrinth Of Present”. Для его создания и записи потребовался год. И снова Лачезар Георгиев помог с записью, и снова группа самостоятельно занялась дизайном альбома. Релиз был выпущен самиздатом в марте 2010 года и завоевал успех на местном, болгарском, уровне. В 2010-2011 году группа засветилась на ряде болгарских и румынских фестивалей (снова включая Spirit Of Burgas и Best` Fest – Bucharest).

Просмотров: 28

Karizma


Просмотров: 41

Mindfold Express


Болгарская прогрессив-метал-группа Mindfold Express была основана в 2009 году как проект двух гитаристов - Стилиана Касимова и Бояна Георгиева. Спустя несколько месяцев они приступили к записи материала, предназначенного для дебютного мини-альбома.

Просмотров: 36

Bastardolomey


Просмотров: 23

Suffer H


Просмотров: 32

Odd Crew


Просмотров: 55

Irfan


Irfan – болгарская нео-фолк-группа.

Просмотров: 38

Le Mystre Des Voix Bulgares


"Le Mystere Des Voix Bulgares" – государственный болгарский радио- и телевизионный хор. Руководитель – дирижер Дора Христова.

Просмотров: 36

Azis


Сложно представить, что в такой стране, как Болгария, которая не отличается особой лояльностью к гей-сообществу, мог появиться такой певец как АЗИС, от которого фанатеет практически вся страна, если не считать случайностью то, что по одному из опросов в болгарском интернете он был признан личностью последнего десятилетия в Болгарии, если не учитывать, что это самый высокооплачиваемый артист в стране, который практически один снимает для болгарского телевидения клипы мирового уровня, на фоне всего, что показывают по местному TV, где уровень развития индустрии развлечений времен нашей перестройки.

Просмотров: 4135

Enthrallment


Enthrallment - дэт-метал-проект из болгарского города Плевен, который был основан в 1998 году Ясеном Кяновым, Крисом Христовым, Симеоном Тотевым и Иво Ивановым. Таким составом в 1999 году группа выпускает свое первое демо - "The Scarlet Difference", которое включает 5 композиций и кавер на песню "Stripped, Raped And Strangled" (Cannibal Corpse). Данный материал был передан лейблам Dark Mist Productions и Brutallica Records (песня "Chronograph Of Disorder" была включена в компиляцию Brutallica Records). Вскоре после этого коллектив начинает свою концертную деятельность в пределах Болгарии.

Просмотров: 31

15

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.