Исполнители жанра technical thrash metal

Obliveon


Obliveon - канадская группа, исполняющая техникал-дэт-метал. Obliveon сформировались в 1987 году в Квебеке, тяжелая сцена которого отличается своеобразием, обусловленным преобладанием франко-канадского элемента. Первоначально группа носила название Oblivion, но вскоре выяснилось, что коллектив с таким названием уже существует в соседних США, и было решено изменить одну букву, не меняя всего имени.

Просмотров: 570

Antagonist


Просмотров: 32

Exmortus


Южнокалифорнийский квартет Exmortus - это бодрый микс из двух гитар, включающий в себя неоклассические элементы, а также элементы таких стилей, как Thrash Metal, Melodic Death и олдовый Heavy Metal. Данная формация благодаря такому уникальному сочетанию разнообразных стилей завоевала сердца многочисленных поклонников.

Просмотров: 46

Hellwitch


Hellwitch был появился осенью 1984 года, основанный гитаристом Патриком Раньери и барабанщиком Гарри Тайлером. В тот же год ребята записывают у себя на квартире первую демку Nosferatu. С приходом в феврале 1985 года ударника Дейва Силивертрэша и басиста Энди Адкока Hellwitch становится полноценной группой и начинает активно выступать, в том числе с такими мэтрами как Coroner, Dark Angel, Kreator, Deicide, Morbid Angel, Atheist, D.R.I., Anthrax, Nuclear Assault.
В январе 1986 записывается первое официальное демо Transgressive Sentience, а на следующий год второе Mordirivial Disemanation. Переезд Патрика в Форт Лодердейл в 1988-м привёл к смене состав, оказавшейся слабой для набиравшего обороты Hellwitch. На следующий год приходят новые, сильные бойцы – басист Джесси Тревино, через пару месяцев заменённый Томми Маузером и барабанщик Джо Шнессель. В октябре 1989 года бригада подписывается на Wild Rags Rec и отправляется в культовую Morrisound, где под руководством Скотта Бёрнса записывается дебютник Syzygial Miscreancy. В начале 1990 года работа увидела свет и собрала восторженные отзывы метал-изданий по всему миру. Группа усиливает состав вторым гитаристом Джимом Никлесов и отправляется колесить по Восточному побережью. В 1991 году в группу вернулся Тревино и поменялся второй гитарист на Крейга Шаттука.
В августе 1991 года ансамбль вновь вступает в студию для записи EP Terraasymmetry. Периодически потряхивая состав, Патрик ещё держался на плаву до конца 90-х, но в 1998 году, всё-таки сдался.
24 июля 2004 года группа приняла участие в концерте, вместе с Malevolent Creation и Divine Empire. А на следующий год ансамбль возродился. В 2005 году группа записывает миник The Epitome of Disgrace с двумя новыми песнями. Зимой 2006 года бригада заключает контракт с Xtreem Music Labe, но приступает к записи нового диска лишь в 2008 году. А сама запись растянулась на 9 месяцев.

Просмотров: 210

Revocation


Американская technical death/thrash metal-группа REVOCATION образовалась в 2006 году, переименовавшись из группы Cryptic Warning (альбом «Sanity’s Aberration» - 2005), в городе Бостон (шт. Массачусетс). Основателями принято считать трех друзей: Дэйва Дэвидсона (гитара/вокал), Энтони Буды (бас-гитара/вокал) и Фила Дюбуа-Койна (ударные). Парни быстро начали давать концерты по всей Новой Англии, а позже записали три трека, которые вошли в дебютный релиз "Summon the Spawn".

Просмотров: 48

Sadus


Группа "Sadus" принадлежит к той же компании западноамериканских трэшеров, что и ">Testament", ">Vio-Lence", ">Possessed" и ">Exodus". Команда была основана в 1984 году выпускниками высшей школы городка Антиох, штат Калифорния, Дарреном Трэвисом (Darren Travis вокал, гитара), Робом Муром (гитара), Стивом ДиДжорджио (Steve Di Giorgio бас) и Джоном Алленом (Jon Allen ударные). Только через пару лет парни разродились первой демопленкой под названием "D.T.P." ("Death to Posers"), но после того как в 1987-м вышло еще одно демо ("Certain Death"), "Sadus" уже имели приличный вес в андеграунде, и пара их треков попала на сборник "Raging Death". Основательно порывшись в своих карманах, музыканты на следующий год наскребли деньжат на выпуск первой пластинки.

Просмотров: 1043

Forbidden


Уже только по одному месту и времени рождения американской группы Forbidden - Сан-Франциско, Район Залива (Bay Area) - можно безошибочно определить её стиль: классический трэш-металл в лучших традициях ранней >Metallica, >Exodus, >Testament и иже с ними. Основателями Forbidden, a тогда еще Forbidden Evil, были гитаристы Глен Элвелайс (Glen Alvelais) и Роб Флинн (Robb Flynn), вокалист Рас Андерсон (Russ Anderson), басист Мэтт Камачо (Matt Camacho) и барабанщик Пол Бостаф (Paul Bostaph). А незадолго до начала записи дебютного альбома в группе появился гитарист Крейг Лочичеро (Craig Locicero), сменивший на этом месте Роба Флинна, который несколько позже основал >Vio-Lence, а последние несколько лет пребывает в составе >Machine Head. Сократив название своей группы до Forbidden, музыканты увековечили оригинальное имя на обложке первого альбома >Forbidden Evil, который вышел в 1988 году под маркой компании Combat. Любопытно, что годом раньше точно такая же история с переименованием произошла у группы >Testament, и точно так же, как >Testament после выхода первого альбома Forbidden выпустили >миньон-концертник, и тоже >Live at Eindhoven (EP был записан в ходе во время выступления группы на знаменитом фестивале Dynamo в Голландии, которое состоялось в ходе совместного с >Sacred Reich и >Holy Moses европейского турне Forbidden)! Стоит ли удивляться, что позже двое участников Forbidden перебрались в >Testament?
Первым перебежчиком стал Глен Элвелайс, ушедший в 89-м в >Testament (альбом >Return to the Apocalyptic City), чье место занял Тим Кэлверт (Tim Calvert) из >Militia. А после записи второго LP >Twisted Into Form в >Testament сбежал и Пол Бостаф, впоследствии дослужившийся до барабанной установки самих >Slayer!
Новым ударником Forbidden стал Стив Якобс (Steve Jacobs), но испытать новичка в деле группе довелось лишь пять лет спустя - по ряду причин, в том числе и из-за проблем с фирмой (рассчитавшись с Combat сборником >Point of No Return: The Best of Forbidden группа долго искала новую компанию, пока не подписала контракт с Massacre Records), новый альбом под названием >Distortion вышел в свет лишь в 1994 году и содержал крайне занимательную версию песни >King Crimson 21st Century Schizoid Man. При этом, нужно отметить, за это время группа провела два тура, в том числе и в Европе, где ей во второй раз посчастливилось принять участие в фестивале Dynamo. После же выхода >Distortion - ещё два тура: в Европе с >Gorefest и в Штатах с >Testament.
Ещё два года спустя, опять на новой фирме, на этот раз на немецкой G.U.N., Forbidden выпустили свой четвёртый, по мнению всей группы их самый искренний, и, увы, последний студийный альбом >Green, вскоре после чего распались, несмотря на то, что ещё не все ресурсы были использованы. Тим Кэлверт нашёл себе работу в >Nevermore, Pace Андерсон занимается своим не металлическим проектом >Parking Lot Prophets, остальные трое (Крэйг Лоцикеро, Мэтт Комачо и Стив Якобс) продолжили свою совместную деятельность как >ManMade God. В состав группы также вошёл неизвестный вокалист Майк Салливан (Mike Sullivan, ex->Level) и гитарист Эрью Ластер (Ahrue Luster, ех->Horde of Torment, позднее в >Machine Head), а вот Мэтт Камачо после записи дебютного мини-альбома в 1998 году не только оставил коллектив, но и музыку вообще. До присоединения к >ManMade God Стив Якобс недолгое время концертировал с >Testament, любимой группой бывших музыкантов Forbidden.
В 2001 году Forbidden возродились на время концерта Thrash of the Titans под изначальным именем Forbidden Evil.
В 2007 году группа собралась снова. За ударные сел Джин Хоглан (Gene Hoglan), игравший в Dark Angel, Death, Testament и Strapping Young Lad. Его сменил Марк Хернандес (Mark Hernandez) (Violence, Heathen). Группа подготовила новый материал, который увидел свет на альбоме 2010 года.

Просмотров: 377

Coroner


Просмотров: 587

Biomechanical


Представьте, что несколько психов попытались смешать математический, донельзя кривой трэш, мелодик-дэт, хэви-метал с классической музыкой. У биомехаников с Туманного Альбиона есть явные реминисценции с американцами Nevermore, шведами Meshuggah и канадцами Strapping Young Lad. В первом случае это прогрессивный подход к делу, во втором – все эти кибернетические штуки, выраженные в формуле мат-метала, в третьем – сумасшедший подход к звучанию и какая-то холодная космическая атмосфера. Впрочем, эти наработки британцы возвели в степень, взвинтив темп до максимума и добавив эпических, потрясающе прописанных оркестровых аранжировок.

Просмотров: 45

Realm


Realm сформировались в 1985 году. В 1988 году группа выпустила дебютный альбом "Endless War" на лейбле Roadrunner Records.
В 1990 году Realm выпустили очень ожидаемый второй альбом "Suiciety". Он стал заметно более прогрессивным, чем предыдущая, трэшевая работа.
После контракта на 2 альбома на Roadrunner группа искала новый лейбл. Они сделали запись третьего альбома, но он остается невыпущенным и по сей день. В 1992 году Realm распались.
"Endless War" и "Suiciety" были повторно выпущены на лейбле Metal Mind Productions в 2006 году в Соединенных Штатах.

Просмотров: 36

6

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.