Исполнители жанра symphonic power metal

Karelia


Существует несколько исполнителей с названием Karelia:

Просмотров: 45

Dragon Guardian


Dragon Guardian — Sympho-Power Metal проект из Токио, сформированный в 2006 году. Arthur Brave (яп. ) стал основой Dragon Guardian, взяв на себя роль композитора, аранжировщика, гитариста и автора песен.

Просмотров: 40

Sons of Seasons


Sons of Seasons - это молодой немецкий коллектив, кассифицирующий свою музыку как Dark Symphonic Metal. Идея о создании проекта пришла Оливеру Палотаи,клавишнику Kamelot(который известен благодаря своему участию в таких группах,как Kamelot, Doro, Blaze, Circle II Circle и Ули Джоном Рот).
Группа Sons Of Seasons появилась в январе 2007 года, вскоре сформировался основной состав при участии басиста Jurgen Steinmetz (Silent Force) и вокалиста Henning Basse (Metalium, Firewind). В записи дебютного альбома 'Gods Of Vermin' (2009) приняла участие Simone Simons, которая исполнила специально написанную для неё композицию по мотивам последней книги Терри Пратчетта 'Зимних Дел Мастер', а так же Mark Jansen, знакомые слушателям по группе Epica. До полного совершенства материал довел магистр звука Alex Krull (Atrocity, Crematory, Leaves' Eyes).'Gods Of Vermin' - весьма насыщенная музыка, дарк-симфо-метал с прогрессивными элементами, которая оказывает поистине магическое воздействие на слушателя. Дебют уже получил самые лестные сравнения (Kamelot, Therion и Pain Of Salvation) и заслужил высокие оценки и похвалы критиков - Scream Magazine 9/10, Orkus 5/6, Metal hammer 6/7.

Просмотров: 71

Wildpath


Все началось летом 2001-го года, когда школьные товарищи Алекси Гарсоль (клавиши) и Оливье Карон (гитара) начали вместе играть в классической гаражной группе. Прошло совсем немного времени, прежде чем эти одаренные юноши додумались писать свой собственный материал на свои же аранжировки в узнаваемом звучании и стиле. Так рождался Wildpath…
Следующие два года группа провела записывая и обрабатывая новые темы, а также выступая всюду при первой же возможности. В конце 2003-го Wildpath записали демо "Necromancer", которое они выложили на своем сайте. Впечатленные мелодичным и мощным звуком, а также затейливостью и плавностью композиций, фанаты массово закачивали демо. Группа оказалась в центре внимания на многих форумах, а их популярность росла.
Молва достигла ушей Уилдрека Льевена (экс-Fairyland и основатель Hamka), который свел их дебютный альбом "Nyx Secrets". Вокалисткой на альбоме выступила Каролин Мишо. Выпущенный в Японии в конце 2006-го на StayGold, "Nyx Secrets"был охарактеризован как один из лучших дисков года местным продюсером и исполнителем Макото Вада. Альбом попал в топ-50.
Утонченный, полный вычурных партий и легкого вокала, "Nyx Secrets" является воплощением качественного классичечкого симфонического метала. Он уводит в действительно дикие и непредвиденные тропы (Wildpath - дикая тропа, анг.), обращается к классическим композиторам, фолку и средневековым мотивам, хэви-вставкам и мелодик-металу. Из-за уникального звука и стиля альбом и группу сложно классифицировать и сравнить с чем-то.
Нынешний состав группы выглядит следующим образом:
Оливье Карон - гитара
Алекси Гарсоль - клавиши
Маржолен Бернар - вокал
Николя Лопес - бас
Маттиа Буйсу -гитара
Пьер Майе - ударные
В 2009-м году группа записала второй альбом "Non Omnis Moriar", который описывает историю девушки в загадочном доме, из которого она не может выбраться.

Просмотров: 55

Darksun


Просмотров: 49

Pythia


Pythia (Пифия) - группа из Лондона, Англия. Была основана в 2007 году. Стиль группы — смесь symphonic, gothic и power metal. На их творчество оказали влияние Children of Bodom, Stratovarius, Sonata Arctica, Nightwish, Mediaeval Baebes, Paradise Lost, классическая музыка и готическая литература. Вокалистка коллектива Эмили Элис — классическая певица, композитор и участник проектов в стилях кельтики, средневековой музыки и эмбиента. Своё название группа позаимствовала из греческой мифологии: Пифия — жрица Дельфийского оракула (храма Аполлона в Дельфах).

Просмотров: 54

Holyhell


Holyhell — рок-группа из США, играющая симфоник-пауэр-метал, основанная в 2005 году Марией Бреон и Джоуи ДиМайо.

Просмотров: 65

Luca Turilli's Rhapsody


16 августа 2011 года основатели группы >Rhapsody of Fire (ex->Rhapsody) Лука Турилли и Алекс Старополи объявили о «дружественном расходе». Алекс Старополи, Том Хесс, Алекс Хольцварт, Фабио Лионе и присоединившиеся к ним басист Оливер Хольцварт и гитарист Роберто Де Микели продолжат деятельность под именем Rhapsody of Fire; Лука Турилли, Доминик Леркин, Патрис Герс и Алекс Хольцварт создадут новую группу Luca Turilli's Rhapsody. Коллектив во главе с Лукой Турилли начнет активную творческую деятельность с июня 2012 года, о чем сказано в трейлере этого музыкального проекта.

Просмотров: 50

Gaia Epicus


Gaia Epicus не так давно засветилась на небосклоне европейского power metal, но уже успела о себе неплохо заявить. Позади разрыв с выпускающим лейблом, смены состава, трагические события в группе, но музыканты смогли выдержать, одержав „Победу”. Именно так – “Victory” – назван третий полноформатный альбом коллектива, который вышел в этом году.

Просмотров: 45

Symfonia


Бывшие участники STRATOVARIUS, ANGRA, SHAMAN, SONATA ARCTICA, HELLOWEEN, GAMMA RAY, MASTERPLAN и ряда других проектов объединили свои усилия в новой группе - SYMFONIA.

Никто из них не нуждается в особом представлении - это гитарист Timo Tolkki (STRATOVARIUS / Revolution Renaissance), вокалист Andre Matos (ANGRA / SHAMAN), барабанщик Uli Kusch (HELLOWEEN / MASTERPLAN ), клавишник Mikko Harkin (SONATA ARCTICA) и басист Jari Kainulainen (STRATOVARIUS / EVERGREY). Они все легенды в среде поклонников мелодичного метала. По счастливой случайности все они живут на одном континенте - Скандинавии. Они решили объединить свои таланты и усилия в новом проекте SYMFONIA.

Новая формация отдает должное своему наследию - Stratovarius, Helloween, Angra и Sonata Arctica, продолжая традиции стиля melodic metal. Абсолютное единодушие музыкантов и общее мировоззрение наделяют проект невиданной силой, игнорировать которую не сможет ни один поклонник стиля.

Просмотров: 51

9

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.