Исполнители жанра symphonic power metal

Gloryhammer


Героическо-фэнтезийный пауэр-металлический проект «Gloryhammer», основанный лидером группы «Alestorm» Кристофером Боуисом (Christopher Bowes) для исследования более симфонической и эпической стороны металла, выпускает свою дебютную пластинку под названием «Tales From The Kingdom Of Fife». Эта работа выйдет на лейбле Napalm двадцать девятого марта будущего года. Ее сюжет придуман самими музыкантами. Действие происходит в средневековой Шотландии, однако в своего рода альтернативной истории, где царствует белая и черная магия.
Диск записан в немецкой студии LSD. В связи с тем, что для подобной концепции необходим действительно талантливый вокалист, на это место был рекрутирован Thomas L. Winkler из швейцарского пауэр-металлического коллектива «Emerald». Также в состав проекта «Gloryhammer» входят гитарист Paul Templing, басист James Cartwright и барабанщик Ben Turk, которые оттачивали навыки игры в разных британских андерграундных коллективах.

Просмотров: 200

Ancient Bards


Проект Ancient Bards (Древние Барды - англ.) берет свое начало в январе 2006 года, когда клавишник Даниеле Мацца решил создать метал-группу с эпическим и симфоническим звучанием. После встречи с басистом Мартино Гараттони проект начал воплощаться в жизнь. Изначально состав не был стабильным из-за некоторых трудностей, но летом 2007 года после периода бездействия группа сформировала окончательный состав с Сарой Скуадрани в качестве вокалистки, Клаудио Пьетроником на соло-гитаре, Фабио Балдуччи на ритм-гитаре и Алессандро Каричини на барабанах. Секстет сразу начал работу над демо-мини “Trailer of the Black Sword Saga”, который содержал четыре отрывка захватывающей Саги Черного Хрустального Меча, придуманной лично Даниеле под влиянием северных фэнтези-сказаний и японских историй в духе Final Fantasy. Во время записи демо Барды также принимали участие в нескольких итальянских "живых" конкурсах, где показали потрясающий уровень и стабильно брали первые места. В мае 2008 года “Trailer” был закончен и обратил на себя внимание многих итальянских музсайтов и журналов, в которых всегда получал лестные отзывы. Тем временем их заметил Эмильяно Нанни, президент книжного и промо-агенства BRC (Bologna Rock City), который продвинул их на сцену многих "живых" клубов на разогреве таких групп, как Turisas, Over The Rainbow, Almah, White Skull и др., где их неизменно ожидал успех. Летом 2009 года группа записала на Fear Studio в Равенне свой первый полноценный альбом The Alliance of the Kings, в котором соединились вокал Сары Скуадрани с чистыми хоровыми партиями и тяжелым гитарным звуком, что вылилось в шедевр, заблиставший всеми красками. После этого успеха Шесть Бардов подписали контракт с компанией Limb Music Products (Rhapsody, Luca Turilli, Pagan’s Mind, Eldritch и многие другие).

Просмотров: 744

Galloglass


Power metal-группа с названием Galloglass (так в Ирландии называли наемных солдат в тяжелых доспехах, подчинявшихся местным вождям) возникла в 1999 году в немецком городе Ганновере. Трое участников местного рок-ансамбля Serpent Moves – вокалист Карстен Франк (Carsten Frank), басист Дирк Зелмер (Dirk Zelmer) и барабанщик Арнд Лоренц (Arnd Lorenz) - объединили усилия с гитаристом Каем Мюленбрухом (Kai Muhlenbrich) из Desolation.

Просмотров: 70

Pathfinder


Этот коллектив был образован в недалеком 2006 году в Польше басистом Arkadiusz'ом и гитаристом Karol'ом. Их страна всегда славилась блэк/дэт-метал-коллективами, такими как Vader и Behemoth. Парни решили не идти по их стопам, а играть нечто другое. Так что их стиль характеризуется как симфоник-пауэр-прогрессив-метал.

Просмотров: 58

Aquaria


Aquaria - явление, исключительное во многих смыслах. Во-первых, это симфо-метал-коллектив из Бразилии, что так или иначе отражается в любой их песне. Во-вторых, это группа, в которой вместо женского соло используется мужской вокал (by Vitor Veiga), что делает их творчество практически уникальным.
Коллектив раньше назывался по-другому и даже успел выпустить пару альбомов под прежним названием.

Просмотров: 53

Secret Sphere


Итальянская группа Secret Sphere родилась в июле 1997 года. Сегодня группу называют одним из самых интересных итальянских фэнтези симфо пауэр-коллективов, а их вокалист считается звездой итальянской power metal-сцены. Создатель Secret Sphere Aldo Lonobile стал в группе гитаристом, а кроме него в первый состав входили Andrea Buratto (бас), Cristiano Scagliotti (барабаны), Gianmaria Saggi (гитара) и Roberto Messina (вокал). После многих изменений состава, в декабре 1997 в группе закрепились два новых музыканта - Antonio Agate (клавишные) и Paolo Gianotti (гитара). Корни Secret Sphere – hard rock, power metal и классическая музыка. В их лирике можно почувствовать фэнтези-атмосферу и сюжеты из реальной жизни.

Просмотров: 48

Thy Majestie


Thy Majestie — итальянская симфо-пауэр-метал группа. По звучанию, стилю, построению альбомов, почти по всему, за исключением тематики песен, группа очень похожа на другой итальянский коллектив — Rhapsody. Главное отличие от нее и большинства других команд — наличие в дискографии Thy Majestie двух полноценных военно-исторических концептуальных альбомов (Hastings 1066 и Jeanne D'Arc).

Просмотров: 44

Derdian


Группа Derdian образовалась в 1998 в итальянском городе Милане. Основатели команды - Генри Энрико Пистолез и Марко Ковелли, хотели играть в жанре Thrash Metal, для этого они позвали еще 2-х человек, вокалиста/гитариста Луиджи Трапани и басиста Самюэля Каррари. Первый репертуар новой команды состоял в основном из каверов на песни Metallica и Megadeth. Со временем группа начала писать собственные песни, с большим уклоном в Power Metal, что не понравилось Луиджи и Самюэлю, и они вскоре покинул группу.

Просмотров: 461

Fairyland


Французская группа Fairyland, в прошлом известная как Fantasia (под этим названием они даже выпустили диск 'Realm Of Wonders'), а позже Fantasy, была создана в 1998 году клавишником Philippe Giordana и басистом/барабанщиком Willdric Lievin. Оба они страстно любили такой стиль, как симфо-пауэр-метал. Появилось первое демо 'Tribute To Universe', затем ещё одно - 'Realm Of Wonders'. Их необыкновенные "фантастические" работы, изобилующие симфоническими аранжировками, привлекли к группе внимание других музыкантов, имеющих сходные творческие пристрастия, - так в группе появился гитарист Anthony Parker (из весьма известной группы Heavenly). Затем в феврале 2002 года они в Wizard Studio приступили к записям дебютного альбома, одновременно подыскивая лейбл для его издания. Дело было за малым - найти вокалиста, и они нашли его (а вернее - её) в лице Elisa C. Martin (из не менее известной испанской группы Dark Moor). В ходе работы над альбомом им удалось заручиться поддержкой менеджмента Intromental Management, и вскоре заключить контракт с издающим французским лейблом N.T.S. (ныне Replica Records). Диск 'Of Wars In Oshyria' был издан в апреле 2003 года, и получил неплохую рекламную поддержку и от лейбла, и от менеджмента. Группа получила прекрасные отзывы на свой альбом и поехала в турне по Франции с Sonata Arctica, а также выступила на фестивале Sweden Rock Festival 2003. А затем они вернулись на сцену лишь спустя три года, заручившись поддержкой уже другого, на этот раз австрийского, лейбла Napalm. Здесь в ноябре 2006 года был выпущен новейший полноформатный студийный альбом 'The Fall Of An Empire', также переиздан дебютный диск 'Of Wars In Oshyria'. Музыку альбома сочиняли Philippe Giordana и Anthony Parker, для записи были рекрутированы новые музыканты Max Leclerqc (из группы Magic Kingdom), барабанщик Pierre-Emmanuel "Piwee" Desfray и басист Thomas "Tom" Cesario. На альбоме представлен энергичный, скоростной "металлический сплав", смесь мелодичного спида и эпического симфонического пауэра. То, что нужно для тех, кто любит Rhapsody и Blind Guardian.

Просмотров: 136

Luca Turilli


Лука Турилли (итал. Luca Turilli) — итальянский гитарист, клавишник и композитор. Основатель симфо-металлической группы Rhapsody и соавтор большей части ее песен. Считается одним из гитаристов-виртуозов.

Просмотров: 937

10

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.