Исполнители жанра fantasy

Christopher Lee


Кристофер Ли (полное имя Кристофер Фрэнк Карандини Ли) - знаменитый британский актер, известный по ролям Дракулы в классическом фильме 1958 года, Сарумана в трилогии "Властелин колец", Графа Дуку в "Звездных войнах" и многим другим. Всего снялся в более чем 250 фильмах. Родился 27 мая 1922 года в Белгравии, Лондон.

Просмотров: 30

Erock


Просмотров: 46

Lethal


Одна из зачинателей прогрессивного металла, таланливейшая, но так и не получившая признания группа Lethal была образована в далеком 1982 году в захолустном американском штате Кентукки. У ее истоков стояли братья Куки (Cook): гитарист и основной композитор Eric и бас-гитарист Glenn, а также феноменальный вокалист Tom Mallicoat. Первая запись группы датирована 1987 годом. С барабанщиком Адрианом Пауэрсом и вторым гитаристом Дэллом Халлом был записан EP из четырех песен "The Arrival". Lethal исповедовали пауэр с элементами прогрессивного рока в духе Queensryche и Crimson Glory. Из-за некоммерческого звучания музыкантам долго не удавалось заключить контракт с рекорд-лейблом. В конце концов группу под свое крыло взяла Metal Blade. В 1990 году на прилавках музыкальных магазинов появился дебютный альбом группы, названный "Programmed", в записи которого принял участие новый барабанщик Jerry Hartmann. Как и многие творения прогрессивных групп, он собрал массу восторженных отзывов в специализированной прессе, но при этом канал MTV отказал в трансляции клипа "Killing Machine" из-за остросоциального политизированного текста. Да и альбом, не слишком поддерживаемый рекорд-лейблом, продавался не лучшим образом.

Просмотров: 38

Sound Horizon


Sound Horizon ( ) или Sanhora ( ) - японская музыкальная группа, созданная в 2001 году композитором, автором текстов, мультиинструменталистом и без сомнения гениальным человеком Revo, который является лидером группы и фактически единственным постоянным её участником.
*
"Мне не нравится мысль, что нужно всегда использовать одних и тех же людей. Думаю, правила должны быть гибкими, чтобы можно было раскрыть весь потенциал истории. Не то, чтобы я не мог пригласить тех, что участвовали раньше, но и обещать, что они вернутся, я не могу. Выбирая людей, я стараюсь следовать интуиции. В конце-то концов, всё зависит от мелодии и персонажа, и я прикидываю: "Какой голос мне нужен?". Я могу выбрать кого-нибудь с потрясающим голосом, либо же предпочесть навыку сам голос, если я хочу хороший, милый звук."
(с) Revo
(перевод Елены Старостиной)
*
Музыка Sound Horizon отличается от J-pop'a или от аниме-музыки и не принадлежит какому-то одному жанру. Сами себя они называют "Группой фантазий" (Gensou Gakudan), а свои альбомы - "горизонтами". К концертам они относятся, как к "передвижному королевству Sound Horizon", где Revo - король (церемония коронации состоялась перед концертом "Романа"), так что к нему часто обращаются как "Его Величество", а фанаты зовутся "Лоранами", и они граждане.
Альбомы Sound Horizon представляют собой истории, основанные на мифах, легендах и сказках. Каждая песня в альбоме - кусочек истории. В каждом альбоме свои персонажи, которых озвучивает и играет на концерте определенный исполнитель т.е. во время концерта на сцене разворачивается самое настоящее представление, похожее на мюзикл.
Кроме того, тексты песен и музыка Sound Horizon часто прячут в себе загадки и всевозможные отсылки. Так что фанатам найдется, чем занять себя.

Просмотров: 33

Neverland


Claudio Tarantola, Graziano Pegoraro, Marco Biondi

Просмотров: 41

Erutan


Просмотров: 86

Paradox


Эта немецкая команда из Вюрцбурга, исповедующая мелодичный спид-метал, появилась на свет в феврале 1986 года. Основали ее бывшие участники Warhead: Чарли Штайнхауэр (вокал, гитара) и Аксель Блаха (ударные). Состав был доукомплектован гитаристом Маркусом Шпицем и бас-гитаристом Роландом Сталом. Летом 1986 группа подготовила первое демо, названное журналами Buffo и Rock Hard "давно не появлявшейся лучшей демкой". Благодаря этому уже осенью музыканты поставили свои подписи на контракте с Roadrunner Records, прибежище таких монстров, как Metallica, Slayer и Mercyful Fate. В феврале 1987 вышло второе демо, "Mystery".

Просмотров: 48

Intense


Просмотров: 49

Salamandra


Salamandra - это замечательная чешская группа, играющая в стиле Melodic PowerSpeed Metal из Остравы. Формация была основана Павлом Слива в октябре 1998 года. В то время Павел уже играл в speed metal и melodic metal-группах в Праге и в Пльзене.

Просмотров: 50

Арда


История группы Арда началась летом 2000 года, когда вокалист Павел Окунев покинул группу ">Эпидемия", записав с вышеназванной командой два альбома: "Воля к Жизни" (1998) и "На краю Времени" (1999). Павел понял, что дальнейшая реализация собственного взгляда на творчество возможна лишь в рамках отдельного коллектива. Перманентно находясь в состоянии творческого и кадрового поиска, Окунев параллельно помогает различным молодым музыкантам.

Просмотров: 64

28

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.