Исполнители жанра fantasy

Jack or Jive


Jack Or Jive - это японский дуэт, играющий музыку на стыке ethereal, new age и dark ambient.
Группа образована в 1989 году Chako и Makoto Hattori. Makoto, как правило, остаётся за сценой, отвечая за техническую составляющую звука, Chako же превращает свои выступление в изысканные спектакли в духе visual kei.

Просмотров: 56

Blu Mar Ten


Британский дуэт Blu Mar Ten это Лео Уиндхэм и Крис Мэриголд. Существование на перепутье драм-н-бейс, хаус и лаунж направлений никогда не доставляло им хлопот, а напротив, стало стимулом для постоянной инновации. Некогда наделавшие шума своим ремиксом на Erykah Badu - "On & On" для Universal, Blu Mar Ten были ключевыми артистами Good Looking Records, оставив в девяностых с десяток хитов глубокого драм-н-бейса. И печального LTJ Bukem, до сих пор продолжающего издавать компиляции с музыкой Blu Mar Ten, без согласия дуэта.
Далее ребята решили принять эстафету от FSOL и Global Communications – они выпустили альбом "The Six Million Names Of God" на Exceptional Records. Критики незамедлительно короновали релиз одним из прекраснейших даунтемпо альбомов нового тысячелетия. Последовали новые эксперименты, не менее успешные хаус и брейкс пластинки на TCR, Guidance, Plastic City и Naked Music. Среди фанатов – Carl Cox, Felix da Housecat и Lee Burridge. В списке партнеров по творчеству – Blame, Kyoto Jazz Massive и Fink (Ninjatune).
Не прошло и трех лет, как Blu Mar Ten можно было снова лицезреть в драм-н-бейс строю. Фанатов ждал сюрприз, дуэт превратился в трио, с новым, крайне энергичным и сюрреалистичным звучанием. В подтверждение тому - уже успевший стать легендарным ремикс на Nasty Habits "Shadowboxing" для лейбла Doc Scott "31 Records". И вереница свежих релизов на Vibez, Shogun Audio, Tangent, Renegade и Basement Records.

Просмотров: 46

Squarepusher


Томас Дженкинсон, более известный как Squarepusher — британский электронный музыкант и композитор, специализирующийся на жанрах drill'n'bass, experimental, jazz (fusion) и braindance.
Родился в Челмсфорде (графство Эссекс), на юго-востоке Великобритании, в семье джазового барабанщика. Начинал он с бас-гитары, в 12-летнем возрасте. Тут же стал путаться с местными группами, играющими самую разную музыку: от рока до джаза и фанка. Акцент на джаз достался Тому по наследству от отца, работавшего барабанщиком в джаз-бандах. Первые эксперименты с электроникой младшего Дженкинсона начались в 17 лет, а интерес к "неживому" звучанию появился еще раньше — в 15. Miles Davis, Augustus Pablo, Charlie Parker, Art Blakey, Buddy Rich и Jaco Pastorius немного потеснились на полках Тома и предоставили место LFO, Carl Craig и иным электро-техно-джангл-гуру. Скверпушер увлекся сэмплированием, параллельно не оставляя бас-гитару, ударные и занимаясь фотографией и ресайклингом (переработкой отжившего свой век художественного материала в новые творения). "Я люблю снимать автобусы, трамваи и иные атрибуты урбанистической реальности. Мне нравится их нелепость, антикварный и чепуховый вид, они напоминают мне мои старые аналоговые синтезаторы…"
SQUAREPUSHER — проект одного человека-мультиинструменталиста. Том Дженкинсон удачно сочетает "живые" инструменты, синтезаторы и компьютерный звук. Причем все партии исполняет сам. Когда у него спрашивают, насколько помогает ему доскональное умение игры на басу и ударных (чему доучивался в высшей школе), он отвечает, что очень сильно. Без этого он не смог бы просто грамотно спрограммировать эти самые ударные и гитарные партии. И вообще, чисто электронной Том свою музыку не считает: "Я никогда не говорю о том, пишу я электронную музыку или нет. Я хочу сказать, что делаю музыку при помощи тех инструментов, которые мне необходимы в данный момент. Мой последний трек записан с помощью скрипки, акустической гитары и барабанов, но с использованием электроники для оркестровки композиций. Это не чистая электронная музыка, потому что только используя преимущества и "живого", и электронного звучания, можно создать действительно целостную картину, не обращая внимания на нападки скептиков. За последние несколько лет я изменился. Изменился потому, что побывал на обеих, можно сказать, даже полярных сторонах взглядов и суждений о музыке. Сперва я думал, что электронная музыка — дерьмо. Я действительно презирал ее, думая, что то, что не сыграно на "живых" инструментах, а сделано, скажем, с помощью клавиатуры компьютера, не имеет места в реальном мире. Но когда мне было около 15, LFO полностью изменило мои взгляды на все это. Я увидел, что возможности изменения звука действительно стоят того, чтобы их использовать".
Первый EP "Port Rhombus" был издан на Warp, тогда же, в 1995-м году, эта известная компания предложила Скверпушеру контракт, который и был подписан. Правда, Том умудрился выпустить пару EP и LP на других лейблах. Дебютный альбом он вообще отдал на Рефлекс, лейбл Афекса Твина, посчитав этого музыканта наиболее близким своим звуковым экспериментам. Здесь вышла первая полномасштабная работа Скверпушера — "Feed Me Weird Things" (1996). Стилистически альбом впитал в себя влияния минимал-техно, джангла, нео-электро и экспериментального электро. Если точнее, то именно этой работой Том Дженкинсон ввел в обиход музыкальный термин drill-n-bass. Точнее, помог в деле развития нового силя Афексу Твину. Это своеобразная приджанглованная форма IDM. Когда драм-н-бэйс-подложка срывается в ужасающее сверление, получается именно это. Чтобы создать дрилл-н-бэйс, необходимо искорежить драм-партии и обязательно вставить "трещотку" — кратковременную скоростную долбежку ударным звуком на скорости 300-1000 bpm. Тремя основными лидерами drill-n-bass еще в 1995 году стали APHEX TWIN ("Hangable Auto Bulb"), PLUG ("Plug 1") и SQUAREPUSHER (EP "Conumber"). В следующие годы стиль drill-n-bass завоевал признание, и здесь особенно нужно отметить работы "Drum-n-bass For Papa" (PLUG) и дебютный альбом "Feed Me Weird Things" Скверпушера. После этого стиль оказался на волне успеха, появилась группа музыкантов, пропагандирующих его, — это ANIMALS ON WHEELS, AMON TOBIN, MUNG и PLASMALAMP. Правда, к 1998 г. drill-n-bass перешел в глубокий андерграунд, и это было неудивительно, принимая во внимание экстремальную природу стиля.

Просмотров: 49

Pendulum


Фронтмен Pendulum Роб Свайр заявил, что его коллектив прекратил свою деятельность. Pendulum просуществовали 10 лет и успели выпустить три лонгплея - "Hold Your Colour" (2005), In Silico (2008) и Immersion (2010). Как теперь говорит Роб Свайр, в настоящий момент он полностью сосредоточен на своем новом проекте - Knife Party, работа над которым является для музыканта приоритетной. По его словам, атмосфера в Knife Party в разы лучше, нежели в последние годы у Pendulum: "Мы получаем от этого проекта одно удовольствие. Было ощущение, что Pendulum - уже не самый лучший способ создавать музыку. Тогда как Knife Party соответствует тому, что мы хотим делать."

Просмотров: 1987

Asian Dub Foundation


Asian Dub Foundation не забыли тех времен, когда музыка была не служанкой для масс, а оружием социального протеста. Этот коллектив, считающийся одной из самых «заполитизированных» групп мира, занял достойное место в ряду других борцов за свободу и права человека - >Rage Against The Machine, >Public Enemy и >Beastie Boys.

Просмотров: 108

Bad Company


"Bad Company" являются одной из первых супергрупп мира: Роджерс и Кёрк прославились во "Free", Ральфс - в "Mott The Hoople", а Баррел - в "King Crimson". Поэтому не случайно, что музыканты с самого начала карьеры оказались под опекой Питера Гранта, менеджера "Led Zeppelin". Уже дебютный альбом "Bad Company" попал в британский Топ-3, и до конца 70-х группа пользовалась стабильной популярностью у слушателей. Стиль группы представлял собой блюзовый хард-рок с ярко выраженной мелодичной поп-составляющей.

Просмотров: 2429

†Revo


Просмотров: 37

Sigma


Камерон Эдвардса и Джо Лензи ака Sigma, покоряют DnB сцену с 2007 года. С ранних релизов на таких лейблах, как заряд и Viper Recordings, на семенных Все Blue на Бинго цинка отпечаток (DNBA самых скачиваемых треков никогда), .. Что касается сейчас,их накопленный опыт на сцене в качестве продюссеров и высоко ценятся как ди-джеи, Sigma продолжать работать, чтобы максимизировать их авторитет в сферах D & B и за ее пределами. Основные моменты включают их признакам MINIMIX для Annie Mac на Radio One, сжимая в 35 треков в пять минут, а также ремикс для художников, таких как Top Cat о специальных Посвящение, Ms Dynamite, и грязь рослый Skepta на Rescue Me (300.000 прослушивания и подсчета голосов) . В среди всех музыкальных и DJ Концерты парни нашел время, чтобы начать свой собственный лейбл, Life Recordings, с дебютного релиза El Presidente VIP / Something Special собираются дальше быть самым продаваемым релиз Nu-Урбана 2009 года. Они также были награждены как лучшие ди-джеи Прорвавшись в Drum и Bass арене наград. Отличный способ шапку успешный год, и более широкое признание тяжелой работы Cam и Джо и преданность своему ремеслу. .. .. С нового десятилетия теперь здесь Sigma намерены покидать свои неизгладимый след травления постоянно на сцене. Рияд с 2010 года с Shut Lights Off с Adam F и хип-хоп легенды Redman, это сопровождается их дебютный релиз на Breakbeat Kaos … EP. Состоит из четырех треков, это Sigma качества и разнообразия все путем. С танцпола стилю ремикс Original Sin о спереди назад и мозга колотилось гимн джунгли, чтобы более мелодичные вибрации на Балтимора и vocodered VOX на более сильные, стоят высокие EP охватывает все основания. Подтверждение об этом свидетельствует тот факт, три из четырех треков EPs функцию Министерства Звук сборника озаглавленный Смешанные …. По DJ Friction, наряду с Paint It Black VIP. Чтобы добавить все это захватывающее сотрудничество с BBK босс голову и D & B легенда DJ Fresh на Сайлонов. Чистейший Stomper самого высокого порядка, Сайлонов, при поддержке подобных Andy C и Goldie, является ведущим трек с последнего долго Kryptonite игрок свежие's. .. .. Что еще с нетерпением ожидаем от Sigma? Ну, это еще не все эпизоды их жизни подкастов. Используя этот широкий достижения среде в качестве платформы для дальнейшего продемонстрировать свои таланты и других художников, предыдущих гостей включают Голди, первородный грех, DJ Fresh, IC3 и Nextmen. Также следите за видео-дневник Sigma на You Tube. ..

Просмотров: 668

Oracle Sun


Просмотров: 37

Delta


Просмотров: 41

27

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.