Исполнители жанра emocore

Silverstein


Silverstein образовалась на окраине Торонто, Канада в местечке Бёрлингтон, Онтарио в феврале 2000 года. В то время когда музыканты только начинали свою карьеру в закуренных местных клубах, они даже представить не могли, каких высот им удастся достигнуть благодаря своей музыке. Название Silverstein — дань старому детскому писателю Шелби Сильверштейну, на книгах которого выросли участники группы. Мистер Сильверштейн скоропостижно скончался буквально за несколько месяцев до того, как появился одноимённый коллектив. С самого начала Silverstein была всего лишь сайд-проектом музыкантов местных групп, пытавшихся сделать что-то новое, уйти от традиционного звучания панк, метал и хардкор коллективов, заполонивших в тот период американскую и канадскую сцены. Взяв лучшее от Grade, Jersey, Moneen и Maharahj участники группы начинают оттачивать свою манеру написания и исполнения музыки, попутно записываясь везде, где предоставлялась такая возможность.

Просмотров: 333

From First to Last


From First to Last - из города Валдост, штат Джорджия, США.
Первоначально - родом из Лос-Анджелеса и Тампа (штат Флорида).
В 2002 году был утверждён окончательный состав, в который вошли: вокалист Филип Рирдон, гитарист Ричтер, гитарист Гуд, бас-гитарист Джои Энтиллон и ударник Дерек Блум. В таком составе в 2003 году на Four Leaf Recordings группа выпускает EP «Aesthetic», а к концу того же года подписывает контракт с Epitaph. Вскоре место Энтиллона занимает Джон Вайсберг, после чего группа отправляется в тур. Поскольку в то время Блум был в группе всего несколько недель, большинство вокальных партий на альбоме исполняли Гуд и Ричтер. Рирдон, в свою очередь, исполнил все «скриминговые» партии в песнях, кроме «>My Heart Your Hands», где он пел в куплетах и припеве.

Просмотров: 168

Alexisonfire


Alexisonfire (произносится как Alexis-on-fire) — пост-хардкор-группа, образованная в городе Сент-Катаринс, Канада в 2001 году. В состав группы входят Джордж Петтит, Даллас Грин, Уэйд МакНил, Крис Стил и Джордан Гастингс. 5 августа 2011 года коллектив объявил о прекращении совместной деятельности. Но 9 марта 2015 года объявляют о возобновлении музыкальной карьеры.

Просмотров: 153

Emery


Существует по крайней мере три группы с названием "Emery":

Просмотров: 209

Lao Che


Польская группа Lao Che образовалась в 1999 году. Её основу составили музыканты коллектива Koli. Жанр, в котором играют музыканты чётко определить нельзя. Их музыка - смесь альтернативы, панк-рока, ска, фолка и амбиента.
Свою популярность ребята обрели благодаря альбому Powstanie Warszawskie (Варшавское восстание).

Просмотров: 42

Saosin


Saosin - альтернативная рок-группа из Калифорнии, образованная в городе Нью Порт, штат Калифорния, в 2003 году. Название образовано от Say-Ocean — китайской пословицы, которая означает «держи своё сердце закрытым, потому что ничто не вечно».

Просмотров: 191

Funeral for a Friend


История Funeral for a Friend берёт начало в декабре 2001 года в городке Бридженд на юге Уэльса, когда ребята из местной молодёжной группы January Thirst пригласили Мэтта Дэвиса на роль второго вокалиста. Преданный поклонник стиля панк заметно разнообразил звучание группы, которая до его прихода играла только агрессивный метал.

Просмотров: 237

blink-182


Blink-182 — южно-калифорнийская поп-панк группа, которая была основана в 1992 Томом ДеЛонгом (>Tom DeLonge), Марком Хоппусом (>Mark Hoppus) и Скоттом Рэйнором (>Scott Raynor) в северном пригороде Сан-Диего, городе Пауэй, Калифорния.
Точкой отсчёта в зарождении группы можно считать начало 90-х, когда ДеЛонга исключили из школы Пауэй Хай Скул. Он был уличён в пьянстве во время школьного баскетбольного матча. После того, как его перевели в другую школу, он встретил Энни Хоппус, сестру Марка Хоппуса, которая познакомила ДеЛонга со своим братом. В день, когда двое будущих основателей группы познакомились, они катались на скейтбордах с друзьями на парковочной зоне рыночной площади, и Хоппус, чтобы произвести на ДеЛонга впечатление, залез на фонарный столб и спрыгнул с самого верха, повредив обе пятки. Марк и Том поняли, что в них есть что-то общее и в тот же вечер организовали группу под названием «>Duck Tape». Название Duck Tape в скором времени было заменено на >Blink. В качестве барабанщика ДеЛонг позвал 14-летнего Скотта Рэйнора, с которым он познакомился на вечеринке.

Просмотров: 1890

Andrew W.K.


Американский музыкант Andrew W.K. (полное имя Andrew Wilkes Krier) вошел в шоу-бизнес громко, со скандалом. Сначала он наделал шума в Великобритании, подняв в прессе волну возмущения обложкой своего дебютного альбома. Эндрю не собирался никого эпатировать, ему просто понравилась идея запечатлеть свое лицо, измазанное кровью. Хранители приличий усмотрели в этом не менее чем вызов обществу и развернули кампанию за запрет альбома. Наглость этого американского выскочки шла дальше: ко всему прочему он называл себя "спасителем рок-н-ролла". В свое время такой негласный титул американские журналисты присвоили Брюсу Спрингстину, который, правда, на высшие духовные инстанции не посягал и, как показало время, вполне оправдал самые смелые авансы. Andrew W.K. пока еще только в начале пути.

Просмотров: 52

Bullet for My Valentine


Bullet For My Valentine (в переводе с английского: «Пуля для моей возлюбленной») — британская металкор-группа. Была сформирована в 1998 году в городе Бридженд под названием Jeff Killed John и состояла из Мэттью Така (вокал, ритм-гитара), Майкла Пэджета (соло-гитара), Ника Крэндли (бас-гитара) и Майкла Томаса (ударные). Первоначально её участники исполняли каверы на песни Metallica и Nirvana, параллельно занимаясь написанием собственного материала, по стилистике тяготевшего к ню-металу.

Просмотров: 2503

58

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.