Исполнители жанра 70s

Nazareth


Nazareth — шотландская рок-группа, созданная в 1968 году музыкантами группы The Shadettes в городе Данфермлин, Великобритания. Развивалась примерно в одно и то же время с другими известными хард-рок исполнителями того времени, такими как: >Deep Purple, >Black Sabbath, >Uriah Heep и >Led Zeppelin. Признана одной из наиболее заметных хард-рок групп в истории жанра. Классическим составом считается квартет в который вошли: вокалист Дэн Маккаферти, гитарист Мэнни Чарлтон, басист и гитарист Пит Эгнью и барабанщик Дэррил Свит, состав существовал с 1968 по 1990 годы. В настоящее время оригинальным участником является басист Пит Эгнью, вокалист Дэн Маккаферти, являющийся по признанию поклонников "визиткой группы", покинул коллектив в 2014 году по состоянию здоровья.

Просмотров: 3347

UFO


UFO — британская рок-группа, образованная в 1969 году. Внесла существенный вклад в формирование стиля «хэви-метал» и оказала большое влияние на становление многих классических металических групп (Iron Maiden, Metallica, Megadeth и др.), активна и в настоящее время.

Просмотров: 3274

Blue yster Cult


Blue yster Cult — американская рок-группа, созданная в Лонг-Айленд, Нью-Йорк, США в 1967 году. Группу причисляют к пионерам хэви-метала. За время существования группы было продано свыше 24 миллионов их альбомов, включая 7 миллионов только в США.

Просмотров: 50

Kiss


KISS — американская рок-группа, получившая огромную известность в 1970—1980 годах, игравшая в жанрах глэм/шок/хард-рок и известная своим сценическим макияжем и концертами-шоу, сопровождаемыми различными пиротехническими эффектами.

Просмотров: 6244

Thin Lizzy


Thin Lizzy — ирландская рок-группа, созданная в Дублине певцом и бас-гитаристом Филом Лайноттом, барабанщиком Брайаном Дауни и гитаристом Эриком Бэллом в 1969 году. Пик популярности пришёлся на 1975 по 1984 годы, до момента распада группы. Считается примером для подражания большинства рок- исполнителей последующих поколений.

Просмотров: 2103

Led Zeppelin


Led Zeppelin- английская рок-группа, основанная в 1968 году. Лондон, Англия. Это, бесспорно, одна из самых наилучших групп за всю историю музыкальной индустрии, продвинувшая более утяжелённую сторону рок-музыки. Группа чей вклад нельзя переоценить, как в развитие рока так и в развитие всей мировой популярной музыки. На ряду с >Black Sabbath, >Deep Purple и >Uriah Heep, заложили основу в развитие, пожалуй, самого фундаментального жанра в тяжёлой музыке, и это "хард-рок", но именно Led Zeppelin первые заиграли в этом стиле.

Просмотров: 3184

Rainbow


Rainbow («Рэйнбоу» — русск. Радуга) — британско-американская группа, образованная в 1975 году гитаристом Ричи Блэкмором и музыкантами группы Elf во главе с вокалистом Ронни Джеймсом Дио. Творчество группы, согласно Allmusic, явилось важнейшей вехой в развитии хард-рока и хэви-метала. В дальнейшем Ричи Блэкмор как лидер группы многократно менял её участников. До 1983 года было выпущено восемь пластинок, каждая — с разным составом. При том, что стиль Rainbow также эволюционировал, многие продолжали воспринимать её как — то ли альтернативу, то ли замену Deep Purple, особенно после того, как последние в 1976 году распались, и к Rainbow два года спустя присоединился бас-гитарист Роджер Гловер, а так же на концертах иногда исполнялся материал "пурпурных". В апреле 1984 года Rainbow прекратили существование вследствие ухода Блэкмора и Гловера в возрождённый Deep Purple. В 1994 году Блэкмор, покинув Deep Purple, возродил Rainbow с новыми музыкантами, но, выпустив один альбом и не сумев повторить прежних успехов, в конце 1997 года группа (как тогда сообщалось) «приостановила» свою деятельность. Группа продала свыше 28 миллионов копий своих альбомов по всему миру, из которых 4 миллиона — в США. Самыми известными композициями Rainbow являются «Stargazer», «Long Live Rock’n’Roll», «Man on the Silver Mountain», «Catch the Rainbow», «I Surrender», «All Night Long», «Temple of The King», «Since You Been Gone», «Spotlight Kid», «Can’t Happen Here», «Can’t Let You Go», «Street of Dreams».

Просмотров: 2005

Deep Purple


Deep Purple ("Дип Пёпл") — британская рок-группа, образованная в феврале 1968 года в городе Хартфорд, Англия. Считается одной из самых заметных и влиятельных в «тяжёлой музыке» . Музыкальные критики называют Deep Purple одними из основателей хард-рока (наряду с >Black Sabbath, >Uriah Heep и >Led Zeppelin), высоко оценивая их вклад в развитие прогрессивного рока и хеви-метала. Музыканты «классического» состава Deep Purple (в частности, гитарист Ричи Блэкмор, клавишник Джон Лорд, барабанщик Иэн Пэйс) считаются инструменталистами-виртуозами. В мире продано более 100 миллионов копий их альбомов. Во время, и после распада группы (1975-1977 годы.) бывшими её участниками (Ричи Блекмором и Девидом Ковердейлом), были созданы группы >Rainbow и >Whitesnake, чьё творчество имеет колоссальное значение в мире рока.

Просмотров: 6129

67

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.