Исполнители жанра rock

Mtley Cre


Mtley Cre — американская глэм-метал-группа, основанная в Лос-Анджелесе в 1981 году.

Просмотров: 63

Alice Cooper


Элис Купер (имя при рождении Винсент Дэймон Фурнье (или Фёрниэр) (англ. Vincent Damon Furnier; 4 февраля 1948, Детройт) — американский рок-музыкант, вокалист, автор песен. Купер был одним из первых шок-рокеров и стал, как отмечает All Music Guide, королём этого жанра, своей новаторской деятельностью радикально расширив рамки представлений о сценических возможностях рок-артиста.

Просмотров: 7465

Bruce Dickinson


Пол Брюс Дикинсон (англ. Paul Bruce Dickinson; 7 августа 1958, Уорксоп, Великобритания) — британский рок-музыкант, писатель, спортсмен (фехтовальщик), пилот гражданской авиации, теле- и радиоведущий, автор книг и сценарист, продюсер, прежде всего известный как фронтмен хеви-метал-группы Iron Maiden (по версии журнала Classic Rock он занимает 8 место в рейтинге лучших фронтменов рок-музыки).

Просмотров: 747

Scorpions


Scorpions- немецкая рок-группа созданная в 1965 году, в городе Ганновер, Нижняя Саксония. Вклад этой группы в мировую рок-музыку невозможно переоценить. По версии VH1 Scorpions занимают 46-ю строчку в списке «Величайших артистов хард-рока». "Скорпы" не когда не останавливались на одном и том же стиле: они играли и прог-рок, и тяжёлый хеви-метал, и акустическую музыку и конечно же горячо любимый ими классический хард-рок. Наиболее известными композициями группы до сих пор считаются: «Still Loving You», «Rock You Like a Hurricane», «Wind of Change» и «Send Me an Angel». Наиболее значимыми и известными альбомами считаются те, которые были записаны в период с 1979 по 1990 годы, а именно Lovedrive (1979), Animal Magnetism (1980), Blackout (1982), Love at First Sting (1984), Savage Amusement (1988) и Crazy World (1990). В общей сложности продано более 100 миллионов копий альбомов по всему миру.

Просмотров: 5567

Deep Purple


Deep Purple ("Дип Пёпл") — британская рок-группа, образованная в феврале 1968 года в городе Хартфорд, Англия. Считается одной из самых заметных и влиятельных в «тяжёлой музыке» . Музыкальные критики называют Deep Purple одними из основателей хард-рока (наряду с >Black Sabbath, >Uriah Heep и >Led Zeppelin), высоко оценивая их вклад в развитие прогрессивного рока и хеви-метала. Музыканты «классического» состава Deep Purple (в частности, гитарист Ричи Блэкмор, клавишник Джон Лорд, барабанщик Иэн Пэйс) считаются инструменталистами-виртуозами. В мире продано более 100 миллионов копий их альбомов. Во время, и после распада группы (1975-1977 годы.) бывшими её участниками (Ричи Блекмором и Девидом Ковердейлом), были созданы группы >Rainbow и >Whitesnake, чьё творчество имеет колоссальное значение в мире рока.

Просмотров: 6129

Black Label Society


Гитарист Джеффри Филлип Уайландт (р. 14 января 1967), более известный как >Zakk Wylde, является далеко не последней фигурой в мире тяжелой музыки, поскольку уже на одной из ранних стадий своей карьеры он начал работать у самого Оззи Осборна. Пройдя неплохую стажировку у Великого и Ужасного, Дикий Закк решил сделать самостоятельные шаги и в начале 90-х сколотил бэнд "Pride & Glory". Группа пыталась скрещивать хэви-метал с южным роком, а после выхода первого же альбома распалась. Следующим этапом для Уайлда стал выпуск сольника "Book Of Shadows", но эта акустическая пластинка имела слабый спрос, и гитарист на некоторое время прекратил попытки сотворить что-нибудь новое. Возвращение Закка на сцену произошло в 1998-м, когда он вместе с барабанщиком Филом Ондихом записал диск "Sonic Brew", изданный под маркой "Black Label Society". Альбом вполне оправдывал свое название и предназначался любителям похлебать пива и виски под тяжелую музыку.

Просмотров: 243

AC/DC


ACDC (сокр. от англ. alternating current/direct current — переменный/постоянный ток) — австралийская рок-группа, сформированная в Сиднее, Австралия в ноябре 1973 года братьями Малькольмом и Ангусом Янгами.

Просмотров: 9473

Dio


Dio- американская хеви-метал группа созданная в 1982 году вокалистом Rainbow и Black Sabbath Ронни Джеймсом Дио (Ronnie James Dio Padavona, 1942-2010). Рони начал свою карьеру еще в 50-х (!), когда в школе собрал свою первую команду. Давно не секрет, что Дио является одним из самых известных вокалистов в рок-музыке. Успех и признание завоевал при участии в таких группах группах, как Elf, Rainbow и Black Sabbath (в 2000-х также в Heaven & Hell).

Просмотров: 1356

Ozzy Osbourne


Настоящее имя Оззи Осборна (Ozzy Osbourne) — Джон Майкл Осборн (John Michael Osbourne). Оззи родился 3 декабря 1948 года в Великобритании, в Бирмингеме. Прозвище «Оззи» Джон Осборн получил ещё в школьные годы: именно такое прозвище дали ему одноклассники за любовь к книге "Волшебник страны Оз".

Просмотров: 4303

Motrhead


Одна из наиболее харизматичных британских хард-рок-групп, оказавшая огромное влияние на развитие всей тяжёлой музыки, в частности, на возникновение спид-металла. Кроме того, Motrhead в свое время была признана «самой громкой группой» (мощность звука в децибелах). Многие звезды считают за честь сыграть с Motrhead на одной сцене, и концерты группы почти никогда не обходятся без присутствия специальных гостей. Так, во время концертов Motrhead на сцену с ними выходили музыканты из >Guns N' Roses, >Queen, >Twisted Sister, >Metallica, >Scorpions, >Iron Maiden, >Accept, >Sepultura, >Girlschool, >Ugly Kid Joe и многих других известных групп.

Просмотров: 56

600

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.