Исполнители жанра rock

Thin Lizzy


Thin Lizzy — ирландская рок-группа, созданная в Дублине певцом и бас-гитаристом Филом Лайноттом, барабанщиком Брайаном Дауни и гитаристом Эриком Бэллом в 1969 году. Пик популярности пришёлся на 1975 по 1984 годы, до момента распада группы. Считается примером для подражания большинства рок- исполнителей последующих поколений.

Просмотров: 2103

TSA


TSA одна из самых значимых групп "тяжелой" польской сцены и одни из первых, кто начал играть музыку, приближенную к хэви-метал. Группа была сформирована, как инструментальный квартет в 1979 году - Andrzej Nowak, Stefan Machel, Janusz Niekrasz, Marek Kaplon. TSA очень успешно выступили на Jarocin Rock Festival и получили приз зрительских симпатий. 12 июля 1981 на Pop Session Festival в Sopot они дебютировали с Marek Piekarczyk на вокале. В 1981-1983 они царили на польской рок-сцене. Синглы и альбомы - "Live", "TSA", и "Heavy Metal World" - стали стандартом для польской рок-музыки, были проданы сотни тысяч копий этих альбомов. В декабре 1983, после концерта Rockowisko'83, Andrzej Nowak и Marek Kaplon покинули группу. В новом составе (с Antoni Degutis и Zbigniew Kraszewski) TSA вернулись весной 1984, сопровождая Nazareth во время польского тура. В том же году, альбом "Spunk!" был реализован в Англии. Альбом получил прекрасные отзывы и был периздан в США и Канаде под названием "Heavy, Heavy Metal". К сожалению, объявленный иностранный тур был отменен. Через год последовал альбом "Heavy Metal World", предусмотренный договором в Бенелюксе. Их попытки прорыва на иностранный рынок были остановлены обанкротившимся лейблом. В 1986 они записали "Rock'n'Roll" выпущенный 2 годя спустя. Весной 1987 Nowak возвратился в TSA. С ним они отыграли концерты в Польше (Metalmania Festival, и другие), а так же в Чехословакии, Франции, Германии и СССР. Они записали партии для польской версии "Jesus Christ Superstar" , с Marek Piekarczyk исполнявшим партии Христа. Интенсивные туры привели к разногласиям внутри группы и год спустя появились две группы: TSA and TSA Evolution, но обе распались спустя некоторое время. Чуть позже, Piekarczyk и Nowak переехали в Штаты. В следующие годы, TSA несколько раз возвращались с различными составами, но все они просуществовали недолго. 5 Мая 2001, благодаря усиленным переговорам фан-клуба "Alien", TSA отыграли в своем оригинальном, классическом составе: Marek Kaplon, Stefan Machel, Janusz Niekrasz, Andrzej Nowak, Marek Piekarczyk. Через несколько недель последовало сообщение о воссоединении группы. Как результат, 5 апреля 2004 они записали новый альбом "Proceder" открывший новые главы в истории этой легендарной группы… В ноябре 2004 группа посетила США и Канаду, они отыграли концерты в Чикаго, Нью-Джерси и Торонто. В течение 2004 - 2008 TSA отыграли более 200 концертов.

Просмотров: 56

Кипелов


«Кипелов» — российская рок-группа под руководством Валерия Кипелова, играющая в стиле хеви-метал , основанная в 2002 году. Лауреат премии «MTV Russia Music Awards» 2004 года как лучший рок-проект.

Просмотров: 3162

Alice in Chains


Пожалуй, никто не смог бы найти лучшее определение плодам творчества Alice In Chains, чем ударник группы Шон Кинни: "Мы сумели овладеть мастерством создавать нечто красивое, но вызывающее у слушателя желание умереть…"

Просмотров: 1348

Axel Rudi Pell


Многие известные рок-музыканты не обладают особой фантазией, называя группы своим собственным именем. Не стал исключением и немецкий гитарист Аксель Руди Пелл (р. 27 июня 1960), начинавший когда-то свою деятельность в метал-банде Steeler. После расставания со "Стилером" Пелл тут же организовал собственный проект и гордо нарек его Axel Rudi Pell. В настоящее время это уже довольно солидный коллектив, учитывая многолетний стаж группы и немалую известность в мире.

Просмотров: 1263

Avenged Sevenfold


Хоть группа и не имеет отношения к вере, её название взято из Библии. По библейской легенде, если кто-то попытается убить Каина - сына Адама и Евы, убившего своего брата, будет «Отомщён семикратно», что и переводится как «Avenged Sevenfold» (сокр. A7X).

Просмотров: 2608

Quiet Riot


Несмотря на то, что "Quiet Riot" стала первой металлической бандой, прорвавшейся к вершине чартов "Billboard", успех ее был кратковременным. Коллектив образовался в 1975 году, когда гитарист Рэнди Роадс (6 декабря 1956 - 19 марта 1982) и басист Келли Гарни в поисках фронтмена для новой группы наткнулись на Кевина ДюБроу (29 октября 1955 - 19 ноября 2007). Когда состав был доукомплектован барабанщиком Дрю Форситом, квартет атаковал лос-анджелесскую клубную сцену. Однако если с концертами все складывалось более-менее удачно, то подписаться на какой-нибудь лейбл музыкантам никак не удавалось. В течение двух лет "Quiet Riot" тщетно пытались решить проблему, пока им не пришла в голову идея развести на это дело ненасытных до хард-рока японцев. Заключив контракт с тамошним филиалом "CBS / Sony", группа наконец-то записала первый виниловый блин.

Просмотров: 76

Rammstein


Группа Rammstein была основана в январе 1994 года в Берлине гитаристом Рихардом Круспе. Свою музыкальную карьеру он начал в Западной Германии в группе «Orgasm Death Gimmick», сбежав из ГДР в 1989 году. После объединения Германии он вернулся на родину в город Шверин. Круспе, поклонник >Kiss, искал возможности соединить любимый им хард-рок с электронным звучанием индастриала. В это время он познакомился с Оливером Риделем (бас-гитара) и Кристофом Шнайдером (ударные), позднее с Тиллем Линдеманном, игравшими в различных панк-рок-группах. В этом составе они организовали группу Rammstein. Линдеманн, игравший прежде на барабанах (группа First Arsch) занял место солиста, ему же принадлежат тексты песен, исполняемые группой. Все музыканты группы — из бывшей Германской Демократической Республики.

Просмотров: 10827

Disturbed


1996 - 2011, 2015 - Настоящее время.

Просмотров: 3952

Guns N' Roses


Guns N' Roses («Ганз н Роузес») — американская рок-группа из Лос-Анджелеса (штат Калифорния), получившая широкую известность в конце 1980-х и начале 1990-х.
Группа завоевала всемирную популярность после выпуска компанией Geffen Records в 1987 году её первого долгоиграющего альбома >Appetite for Destruction («Склонность к разрушению»). Успех был закреплён мировым турне и двумя альбомами >Use Your Illusion I и >Use Your Illusion II. Это одна из самых успешных рок-групп, общий тираж проданных записей которой оценивается в 90 миллионов экземпляров.

Просмотров: 56

598

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.