Исполнители жанра parody

Joe Satriani


Джо родился 15 июля 1956 года в Вестбери, штат Нью-Йорк, США, а вырос в небольшом городке Кейрл Плейс. Помимо него в семье было еще четверо детей. Свое знакомство с музыкой он начал в 9 лет с барабанов, и сразу же стал брать уроки. Сначала у него была довольно своеобразная установка, которая состояла из кофейной банки и резинового пэда. Его отец придумал способ стимулировать обучение сына: когда Джо делал свое очередное задание и показывал, что он ответственный растущий музыкант, он получал что-то еще, например хай-хэт. Так, после примерно двухлетнего обучения, когда Джо уже мог читать с листа и импровизировать у него наконец-то появилась маленькая установка Ludwig. Вскоре Сатриани понял, что он не достаточно хорош, как те, кого он слушал, он чувствовал, как будто у него чего-то не хватает в физическом развитии для игры на барабанах, и он решает отдохнуть от музыки.

Просмотров: 138

Savage


1. Роберто Дзанетти (итал. >Roberto Zanetti, так же известен как — Savage, >Robyx, а также как >Walt 93; родился 28 ноября 1956, Масса, Италия — итальянский певец, композитор, продюсер, исполнитель на клавишных инструментах. Яркий представитель стиля >disco и >italo disco.

Просмотров: 536

Артерия


История группы "Артерия" ведёт отсчёт с конца 2003 года, когда Сергей Терентьев объявляет о своём уходе из группы "Кипелов". Годом раньше С. Терентьев покинул самую популярную российскую группу - "Ария", которой отдал 8 лет жизни и записал с ней следующие диски: "Ночь короче дня" (1995), "Сделано в России" (1996), "Генератор зла" (1998), "Tribute to Harley-Davidson" (1999), "2000 и одна ночь" (1999), "Химера" (2001). После ухода от Кипелова Терентьеву требовался достойный вокалист для создания группы. Им стал вокалист группы «Легион» Алексей Булгаков. Результатом первой совместной работы стало переиздание первого сольника Сергея Терентьева «Up To Thirty» (1994 год). Альбом был переиздан в 2004 году под названием «30+3+infinity» и включил в себя три бонус-трэка: «Потерянный Рай», «Кто ты?» и «Звезды легли на дно».

Просмотров: 397

Beatallica


Начавшаяся с оригинального прикола американская группа Beatallica превратилась из безобидной трибьют-группы в полноценное музыкальное формирование, готовое штурмовать Олимп шоу-бизнеса. Cкрестив мелодии >The Beatles и аранжировки/риффы >Metallica, группа начала обкатывать этих непонятных кентавров на публике, пока не получила выволочку от лейбла Sony, владельца основного каталога Beatles. Благородный Ларс Ульрих, ценитель очень альтернативного юмора, взял на себя переговоры с Sony и отстоял право Beatallica шутить как им вздумается, тем более что группа позиционирует себя под клоунским грифом “Comedy rock”. Позицию Ульриха можно понять: если что в этом гибриде и осталось от оригиналов, так это характерные соло и узнаваемые приемы оркестровки из актива Metallica.

Просмотров: 111

Nanowar


Единственная в своем роде пародийная хэви-группа. Выпустила 2 альбома. Изначально создавалась с целью "постебать" >Manowar (отсюда и название — >Nanowar), но дальше группа, что называется "раздухарилась" и первый их альбом "Triumph of true metal of steel" включал в себя так же пародии на соотечественников из >Rhapsody и на металл в целом. От остальных пародийных коллективов >Nanowar отличает высокое качество звучания и достаточно хороший вокал, а так же мощная пародийная лирика, которая затрагивает такие животрепещущие металлические темы как:
Тру
Огонь
Сталь
Сила
Меч
Воин
Дракон
и т.д.

Просмотров: 423

356

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.