Исполнители жанра indie pop

Clap Your Hands Say Yeah


США, г. Нью-Йорк (Бруклин)

Просмотров: 30

Built to Spill


Как должна выглядеть и звучать хрестоматийная группа, проповедующая инди-рок? Именно так, как Built to Spill, являющие собой практически эталонный образец представителя жанра.

Просмотров: 38

Rooney


Rooney - американская рок-группа родом из Лос-Анджелеса.

Просмотров: 825

Belle and Sebastian


До недавнего времени считалось, что великий шотландский поэт, родившийся в Эйре – это Роберт Бернс. Теперь все не так однозначно, поскольку там же родился и Стюарт Мердок (25/08/68), чье величие пока под вопросом, но зато он совершенно точно шотландец и, несомненно, поэт. В нынешние прагматичные времена чистая поэзия мало кого интересует, поэтому сочинители пускаются на всякие хитрые штуки типа перекладывания стихов на музыку и исполнения их в сопровождении барабанов, гитар, синтезаторов и прочей электрической техники. Хитрая штука Стюарта Мердока называется Belle & Sebastian, и именно так нация узнала о существовании своего поэта – когда в 1999 году группа Belle & Sebastian вдруг получила премию Brit Award. Но это, пожалуй, самый малозначительный факт во всей истории Стюарта Мердока и его музыкальных компаньонов. Поэтому начнем с другого.

Просмотров: 103

Imagine Dragons


Imagine Dragons — американская поп-группа, образованная в Лас-Вегасе, штат Невада в 2008 году. Стали известны после выпуска их дебютного студийного альбома «>Night Visions» в сентябре 2012 года. Американский журнал Billboard назвал их самыми яркими новыми звёздами 2013 года, а журнал Rolling Stone назвал их сингл «>Radioactive» самым большим рок-хитом года.

Просмотров: 2942

The Postal Service


The Postal Service — уникальный >еlectro->indie >pop проект из Сиэтла, США. Группа была создана Беном Гиббардом (>Ben Gibbard) и Джимми Тамборелло (>Jimmy Tamborello) (участниками >Death Cab For Cutie и >Dntel). Это объединение появилось довольно спонтанно, и, как оказалось, сохранилось надолго, не развалившись. Несмотря на то, что работа в основных группах отнимает у участников проекта практически всё их свободное время, а работа над материалом The Postal Service всегда продвигается довольно медленно, ребята довольны достигнутым и готовы к долгосрочному сотрудничеству. Прародитель проекта The Postal Service Джеймс Тамборелло (James Tamborello) увлекался написанием музыки ещё во время учебы в школе. Для этого у него были все необходимые условия: любовь к музицированию, желание творить, и к ко всему прочему – полный набор электронных инструментов, подаренных его отцом, который к слову, сам был музыкантом.

Просмотров: 38

Yo La Tengo


Yo La Tengo продолжают гордую традицию новшеств Hoboken, включающих также The Feelies и начавшиеся с Франка Синатры. Однако они - это музыкальные потомки отличительного swirling guitar rock style, начавшегося с нью-йоркских голосов The Velvet Underground и продолженных Television. Yo La Tengo это конечная группа кретинов в музыке, достигнутая разными способами, заметно беззаботная на тему моды и собственной популярности. Они прошли от гаражного фолк-попа до постпанка, и я не могу дать другого названия этому особенному и покоряющему стилю, кроме как Yo La Tengo.
Бывший критик Former rock , гитарист Ira Kaplan со своей женой и барабанщица Georgia Hubley основали группу в начале 80-х, за последующее десятилетие они прошли через долгую последовательность вторых гитаристов и барабанщиков, пока им наконец не попался правильный и устойчивый басист James McNew.
В ранних альбомах группы сквозят навязчивые музыкальные идеи раздробленности на шумную и уравновешенную стороны, это гудящий noise-rock, который постепенно успокаивается и переходит в тёплый jangly noise pop.
Во всех своих альбомах - Ride the Tiger, President Yo La Tengo, и особенно Fakebook 1990-х, группа демонстрирует энциклопедически-дружественные отношения с историей музыки, используя в своих работах отличитальные стилистические референты и покрытия песен, схожие с такими фаворитами этого стиля, как the Velvets, Dylan, The Kinks, Love и The Flaming Groovies.
McNew в 1992 работал над May I Sing with Me, который был гудящим ритмичным делом shoegazer двежения Великобритании, и блаженным продолжением которого стал Painful, который вызывает цепочку длинных ассоциаций с Matador Records. Более шумный и более роковый Electr-O-Pura вышел в 1995, а затем, в 1997 был выпущен бесспорный фаворит I Can Hear the Heart Beating As One - длинный и удивительно опытный отчёт perfect pop, окружённый гитарами и являющийся самой прекрасной записью 90-х.
В 2000 группа выпустила свой девятый надлежащий альбом под названием And Then Nothing Turned Itself Inside Out.
В 2002 YLT продолжают традицию своего progressive rock а четырёх песнях EP, назвавшихся Nuclear War и состоящих исключитально из различных интерпретаций авангардистского классика Sun Ra.
Возможно, что эта связь с Sun Ra заставила группу задуматься о солнце, и весной 2003 года они выпустили свой десятый альбом под названием Summer Sun - запись, которая эксплуатирует новую печать группы с NPR, тем не менее всё ещё являющихся несгибаемыми инди-рокерами. Заполненный тонкими и преуменьшенными поп песнями и noodly jazz-inflected jam сессиями, Summer Sun не обнажает ни одной связи с прошлыми Yo La Tengo.
Это нормально…..если YLT решили стать взрослыми. Вы можете вырасти вместе с ними и благословить их сердца и талант за то, что они дали вашему взрослению самое прекрасное музыкальное сопровождение, весьма подходящее для летнего барбекю во дворе или пикнике в парке.

Просмотров: 52

The Decemberists


Главный поэт-песенник и лидер группы The Decemberists Колин Мелой (Colin Meloy) родом из славного города Портленда. Когда-то в середине 90-х он еще играл alt-country в захудалой группе Tarkio. Группа, так и не отведав славы распалась, после того, как два их прекрасно сделанных альбома не окупили себя и, можно сказать, провалились. Но ничего, это было только начало.

Просмотров: 38

Spoon


США, г. Остин (штат Техас)

Просмотров: 48

Vampire Weekend


Нью-йоркская группа Vampire Weekend появилась на свет в 2006-ом году, в момент, когда повстречались ее будущие участники – в тот период времени студенты Колумбийского Университета.
Тогда же музыканты (в настоящее время это - Эзра Кениг (вокал, гитара), Ростам Батманглидж, (клавишные, гитара, вокал), Крис Томсон (барабаны) и Крис Бэйо (бас-гитара) задумали создать занимательный проект и стали работать над первым альбомом. Им приходилось не только писать песни, но и - одновременно – работать физически, с целью добычи дополнительных средств. Музыкантам отменно удалось задуманное.

Просмотров: 664

46

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.