Исполнители жанра indie pop

Alphabeat


Alphabeat - датская поп группа из города Silkeborg. Первоначально группа носила название Sodastar, однако потом обнаружилось, что группа с таким названием уже существует в Германии и было принято решение изменить название на Alphabeat. Их первый сингл "Fascination" стал значительным хит-синглом в Дании летом 2007 года и в Британии в 2008. Второй сингл "10.000 Nights of Thunder" был так же успешен, как и первый. Одноименный дебютный альбом "Alphabeat" стал платиновым в Дании, а следующий сингл "Boyfriend" был с огромным успехом выпущен в Британии.

Просмотров: 181

Feist


Лесли Файст (Leslie Feist), родившаяся 13 февраля 1976 года - канадская автор/исполнитель (>singer-songwriter). Она выступает соло под именем Feist и в группе >BROKEN SOCIAL SCENE.

Просмотров: 718

Passion Pit


Американская электро группа Passion Pit была основана в конце 2007г. в Кембридже (Массачусетс). В состав группы вошли Michael Angelakos, Ian Hultquist, Ayad Al Adhamy, Jeff Apruzzese и Nate Donmoyer.
Уже после небольшого количества выступлений в 2008 году они стали победителями в категории "Открытие года" местного Бостонского муз. опроса. Вскоре после этого последовало заключение контракта с известными звукозаписывающими компаниями…
В сентябре 2008 г. группой был выпущен EP "Chunk of Change", а уже в мае 2009г. вышел дебютный студийный альбом "Manners", в который и вошла композиция "The Reeling"

Просмотров: 50

Lorde


Элла Мария Лани Йелич-О’Коннор (англ. Ella Maria Lani Yelich-O'Connor; род. 7 ноября 1996, Девонпорт), более известная как Lorde (рус. Лорд) — новозеландская и хорватская певица и автор песен.

Просмотров: 877

Kate Nash


Вокалистка, гитаристка, басистка, клавишница, композитор и поэт, Кейт Нэш (Kate Nash) не собиралась идти в певицы. В юности она мечтала о театральной сцене. Но вмешался господин случай, и Кейт, обнаружившая в себе недюжинные музыкальные задатки и не рискнувшая упустить свой шанс, смело отправилась покорять шоу-бизнес. Как новичку, ей сразу и крупно повезло. В 2007 году о 20-летней дебютантке говорила вся меломанская Великобритания.

Просмотров: 771

Lykke Li


Ли Люкке Тимотей Закриссон (швед. Li Lykke Timotej Zachrisson; род. 18 марта 1986, Истад, Сконе, Швеция), более известная как Люкке Ли (швед. Lykke Li) — шведская певица. Выпустила три студийных альбома: >Youth Novels (2008), >Wounded Rhymes (2011) и >I Never Learn (2014).

Просмотров: 1142

Lana Del Rey


Элизабет Вулридж Грант (англ. Elizabeth Woolridge Grant; род. 21 июня 1985, Нью-Йорк), более известная как Лана Дель Рей (англ. >Lana Del Rey) — американская певица, автор-исполнитель. Дочь доменного инвестора Роба Гранта, родилась в Нью-Йорке и выросла в посёлке Лейк-Плэсид. Впервые известность пришла к Лане Дель Рей летом 2011 года после выпуска видеоклипа «>Video Games», который просмотрели 600 тысяч раз в Интернете в течение трёх недель.

Просмотров: 6141

Rilo Kiley


Rilo Kiley — инди-рок группа, образовавшаяся в 1998 году в Лос-Анджелесе, и просуществовавшая до 2014 года.

Просмотров: 784

The New Pornographers


Канада, г. Ванкувер (Британская Колумбия)

Просмотров: 61

Tegan and Sara


Tegan and Sara — канадская группа, играющая в стиле инди-поп/инди-рок/нью-вейв. Лидерами и основателями являются сестры-близнецы Тиган Рэйн Куин (Tegan Rain Quin) и Сара Кирстен Куин (Sara Kiersten Quin). Обе девушки играют на гитаре, клавишных и являются авторами собственных песен.

Просмотров: 406

45

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.