Исполнители жанра indie pop

MGMT


MGMT - американская >indie >pop группа из Бруклина, Нью-Йорк, сформировавшаяся в 2005 году. Проект ранее был известен как >The Management, позже название было сокращено до MGMT. В состав группы входят Бэн Голдвассер (>Ben Goldwasser) и Эндрю Ван Вингарден (>Andrew VanWyngarden). Изначально они работали с лейблом Cantora Records, в 2006 году присоединились к Columbia Records / Red Ink / Sony.

Просмотров: 989

Florence + the Machine


Florence + the Machine (также Florence and the Machine) — британская группа, образованная в Лондоне, Англия, в 2007 году и исполняющая инди-рок с элементами блюза, музыки соул и готического рока. Возглавляющая коллектив певица Флоренс Уэлч (>Florence Welch) фактически является единственной постоянной его участницей; нередко само название группы рассматривается как ее сценический псевдоним.

Просмотров: 1492

fun.


Fun. - это американская инди-поп группа из города Нью-Йорк, образованная в 2008 году после распада команды >The Format Нэйтом Рьюсом (Nate Ruess). В 2008 Нэйт покинул Аризону и уехал в Нью-Йорк, где предложил участвовать в своём новом проекте участнику группы >Anathallo Эндрю Досту (Andrew Dost) и Джеку Энтонофу из >Steel Train.
На данный момент группа записала два студийных альбома: "Aim and Ignite" (25.08.2009) и "Some Nights" (21.02.2012).
В 2013 году за песню «We Are Young» группа Fun. получила самую престижную музыкальную премию "Грэмми".

Просмотров: 459

Architecture in Helsinki


Австралийцы с тягой к финской архитектуре в названии и с впечатляющей непосредственностью в подходе к музыке. Восемь мельнбурцев делают >indie-rock с залихватской удалью, примешивая туда без рецепта тьму инструментов.

Просмотров: 33

of Montreal


Американскую инди-поп-группу Of Montreal отличает от других подобных коллективов невероятная экстравагантность музыки и живых выступлений. Обязана она этим прежде всего своему эксцентричному лидеру Кевину Барнсу и его буйной фантазии. Одна из последних выдумок музыканта - это его альтер-эго по имени Джорджи Фрут. Во многом копируя опыт «Зигги Стардаста», знаменитого сценического образа Дэвида Боуи, «Джорджи» носит яркие костюмы и вызывающий макияж, отличается буйным поведением и в придуманном ему прошлом неоднократно менял свой внешний вид, род занятий, расу и даже пол. Ему посвящен уже второй подряд альбом Of Montreal: в предыдущем, «Hissing Fauna, Are You The Destroyer?», был задокументирован процесс воображаемого превращения Кевина Барнса в «Джорджи Фрута», а новый, получивший название «Skeletal Lamping», посвящен всем тем странностям, которые обитают у «Фрута»/Барнса в голове. Часть из них воочию появляется в видеоклипе на первый сингл с этого альбома, «Id Engager». Это кучка фантастических чудиков, нарисованных в ходе знакомой всем детям игры «Чепуха». По ее правилам короткий рассказ или, как в данном случае, рисунок создается по частям всеми участниками, не знающими о том, что сочинили или нарисовали до них остальные. В ходе этой игры в клипе появляются робот-крокодил, львица в кринолине, инопланетянка в похабной юбочке и ковбойских сапогах, мальчик с ананасом вместо головы и другие удивительные существа. Все они сразу же начинают жить собственной жизнью и ведут себя при этом иногда настолько странно, что кое-кто из них даже решает от греха подальше спрятаться от остальных в самом подходящем для этого месте - чужой голове. © Rolling Stone

Просмотров: 450

Saint Etienne


Трудно представить историю британской поп-музыки без «Saint Etienne». Их удивительная способность выпускать пластинки с настроением «шестидесятых» стала главной отличительной чертой группы. Вот уже десять лет «Saint Etienne» по праву занимают место самой стильной группы в Англии. «Музыка дизайнеров и арт-директоров» - такое определение «Saint Etienne» получили из уст одного журналиста. И действительно, среди поклонников группы очень много творческих людей. Любая их композиция, будь то евро-поп-хит или гитарная баллада, размеренный трип-хоп или энергичный диско-хаус, обязательно несет в себе тот самый неповторимый налет экстравагантной стильности.

Просмотров: 1892

Hkan Hellstrm


Просмотров: 32

The Pipettes


The Pipettes — три юные британские цацы, заигравшиеся винтажную музыку начала шестидесятых. Девицы родом из Брайтона. The Pipettes культивируют совсем антикварный и принципиально добитловский (или внебитловский, если угодно) попс. Как написано у The Pipettes на сайте, «we don’t love you (yeah, yeah, yeah). We don’t want to hold your hand». Взамен они поклоняются Филу Спектору, величайшему из саундпродюсеров прошлого века, гениальному карле с наганом в руке и кладом мелодий в башке. Нет смысла перечислять все источники вдохновения, их слишком много и они слишком далеки от современного понимания (от The Shangri-Las до Джеки Де Шэннон). В Лондоне невдалеке от Ковент-Гарден находится яркий и бестолковый секонд-хенд под названием Pop Boutique. The Pipettes как раз и есть подобный поп-бутик, сборище нелепых и красочных обносков. Конечно, чудес не бывает, и выдержать стиль до конца девицам не удается (чересчур большой стиль взят за образец) — так, песня «It Hurts to See You Dance» больше напоминает сочинения группы The Smiths, нежели ранних, допустим, The Supremes. Звук The Pipettes свеж и приятен, и он похож на правду; однако же там, где подопечные Спектора почти полвека назад творили живую историю, наше трио проявляет себя лишь прилежными и, как это принято говорить, сексапильными ученицами. К тому же назвать песню просто «Sex» — нет, такого в шестьдесят втором году быть не могло; во времена Шекспира действительно не было сигарет «Друг». Как бы там ни было, разложенные на три голоса откровения этих мини-леди, а также щелчки их предположительно тонких пальцев горячат этим летом кровь сильнее чего бы то ни было. Понятно, что все это — довольно сигнальное и во всех отношениях несложное возбуждение, а вот поди ж ты. Видимо, все дело в том, что очаровательно-бездумный альбом The Pipettes устремлен в то самое состояние, когда целый мир был подростком. И все аранжировки были нацелены именно на подростка — и кто, скажите, отказался бы сейчас встать на его место? Teenage, bubblegum — именно у таких музыкальных стилей (которым как раз и подвержены The Pipettes) случался идеальный симбиоз с аудиторией, это была взаимно благодарная история. Потому что подросток — это ведь не тот, кто любит музыку. Это тот, кто не жалеет на нее денег.

Просмотров: 37

Ellie Goulding


Елена Джейн Голдинг (англ. Elena Jane Goulding; род. 30 декабря 1986, Херефорд, Англия), более известная как Элли Голдинг (англ. Ellie Goulding) — английская певица и композитор. Приобрела известность после того, как заняла первую строчку в опросе BBC Sound of 2010 и победила в номинации «Выбор критиков» в конкурсе BRIT Awards 2010 года. После подписания контракта с Polydor Records в 2009 году выпустила свой первый EP «An Introduction to Ellie Goulding», за которым последовал дебютный студийный альбом, «Lights».

Просмотров: 2469

Lenka


>Оф. сайт | >Facebook | >Twitter | >Instagram

Просмотров: 506

44

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.