Исполнители жанра indie pop

Deborah De Corral


Просмотров: 117

Yuck


Yuck можно назвать интернациональной группой: сюда попали люди из Нью-Джерси, Хиросимы и Лондона. Основан этот проект Максом Блумом и Дэниелем Блумбергом (Лондон) в конце 2009-ого, практически сразу же после того, как их первая группа, Cajun Dance Party, которая своей легкостью покоряла сердца девочек, впала в беспробудный хиатус из-за своего первого и, видимо, последнего альбома, который чем-то не устроил лейбл. Благо, Блум и Блумберг - друзья, живут в одном городе и вопрос "Чем заниматься дальше?" перед ними совершенно не стоял. Макс и Дэниель стали записывать демки у первого в комнате еще до того, как задумались о том, кто у них будет стоять на ритм-секции. И тут им подворачивается бассистка Марико Дои (Хиросима), чья группа Levelload буквально недавно прекратила существование, а позже Блумберг встречает барабанщика Джонни Рогоффа (Нью-Джерси) где-то в израильской пустыне. Вот так и появились Yuck, несмотря на свою географическую отдаленность.

Просмотров: 60

Donkeyboy


Donkeyboy - это электронная попгруппа из города Драммен (Норвегия), образованная в 2005 году. Состав: Cato Sundberg - вокал, ритм-гитара; Kent Sundberg - синтезатор, бэк-вокал; Peter Michelsen - гитара, бэк-вокал; Thomas Drabls - барабаны; Alexander Garborg gedal - бас-гитара.
Donkeyboy подписали контракт с Warner Music после того, как выложили треки на MySpace и были замечены лейблом. Первый сингл "Ambitions" увидел свет 26 марта 2009 года, а дебютный альбом - "Caught in a Life" - 18 октября того же года. Выход второй пластинки - "Silver Moon" - состоялся 2 марта 2012 года.

Просмотров: 100

Small Black


Small Black - дуэт из Бруклина, одни из немногочисленных пионеров glo-fi движения.

Просмотров: 49

la vtornik


Одна из лучших новых российских лайт-поп групп, выстрелившая в 2014 году альбомом «Танцуй». Обаятельный поп из Москвы, с чутким танцевальным вайбом и ироничными текстами на родном русском. Они уже успели успешно обкатать добрую часть городов России и выступить на главных площадках Питера и Москвы.
Это будто сделанная по классическому канону мальчиковая группа с в меру танцевальной и в меру мечтательной музыкой, оба участника романтичны и стеснительны, эдакие boy-next-door, которых легко представить как за соседним столом в любимом баре, так и на зацелованном постере, висящем над кроватью.
Запоминающийся синтетический поп о любви, жизни и танцах, вдохновленный "вспышками на солнце"

Просмотров: 55

Propellers


В ноябре 1995 года в г. Воронеже появился нео-рокабилли проект Propellers, одним из основателей и идеологом которого был Алексей Чикирякин. Первый концерт группы состоялся в апреле 1996 года. Propellers достаточно быстро набрали известность и к 1999 году являлись одной из самых популярных групп города. Их песни звучали на местных радиостанциях, телеканалах, деятельность группы освещалась в местной прессе. Propellers выступали на различных городских мероприятиях, фестивалях, устраивали сольные концерты, участвовали в совместных концертах с известными российскими группами Браво, Манго-Манго, Мегаполис, Серьга. В апреле 1998 года Propellers были организаторами и участниками совместной акции с легендарной украинской neo-rockabilly/psycho группой MAD HEADS. Начиная с 1999 года, группа активно гастролировала, выступала в различных клубах и на фестивалях в городах Москва, Липецк, Иваново, Киров, Киев, Харьков, Нежин, Петрозаводск, Архангельск. Особенно часто и успешно Propellers гастролировали в Санкт-Петербурге. В 2000 году Propellers переехали в г. Санкт-Петербург на постоянное место жительство.

Просмотров: 46

Young Liars


Просмотров: 49

NAVVI


Просмотров: 256

Future Conditional


Просмотров: 83

Cof Cof


Просмотров: 47

3

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.