Исполнители жанра soviet

Horslips


Horslips — ирландская келтик-рок-группа, песни которой базируются на традиционных ирландских джигах и рилах. Их считают основателями келтик-рока, вдохновившими многих локальных и интернациональных исполнителей. Horslips были одной из ведущих ирландских рок-групп в 1970-х, однако их коммерческий успех был ограничен. Свое название музыканты позаимствовали из Откровения Иоанна Богослова. Термин «The Four Horsemen of the Apocalypse» (рус. Четыре всадника Апокалипсиса) они преобразовали в спунеризм «The Four Poxmen on The Horslypse», в итоге получили «Horslips», что может означать «всадники Апокалипсиса» или «лошадиные губы».

Просмотров: 49

Fruupp


Команда со странным названием "Fruupp" просуществовала недолго, и хотя не смогла добиться такой известности как коллеги по цеху типа "Yes" и "Genesis", но все же внесла заметный вклад в становление арт-рока.

Просмотров: 53

Touchstone


Touchstone - рок-группа из Великобритании. Группа была сформирована клавишником Робом Коттингемом и гитаристом Адамом Ходжсоном в 2003 году. Название было придумано Робом, взятым из лирики в его сольном альбоме «За деревом садов».

Просмотров: 30

The Redneck Manifesto


The Redneck Manifesto это яркие представители инструментального рока из Дублина, Ирландия. В состав команды входят Mervyn Craig (ударные), Richard Egan (бас), Niall Byrne (гитара), Matthew Bolger (гитара) и Neil O'Connor (клавишные). Возродилась в августе 1998-го из пепла четырех лучших хардкор групп Дублина: Niall Byrne пришел из Jackbeast, Richie Egan из Black Belt Jones, Matthew Bolger из The Waltons и Mervyn Craig из Дандолкской Hylton Weir.
Группа стартовала сыграв несколько энергичных живых шоу в Дублине, выпустив несколько 7-мидюймовых синглов на собственном лейбле Greyslate и сплит, выпущенный на Road Relish. Спустя некоторое время, в 2001-ом, выходит их дебютник 'Thirty Six Strings', который вобрал в себя силу эмоциональных и хорошо отрепетированных живых выступлений группы. Альбом был записан Аланом О’Бойлом (Alan O'Boyle) (Decal/Legion of Two) и выпущен на French label Red F Records. Он был тепло встречен прессой и фанами, и был признан «Ирландским альбомом года» (2001) по версии Event Guide (Дублин).
В марте 2002 года группа провела своё первое европейское турне. Стремясь покрыть расходы тура они выпускают дополнение к «Thirty Six Strings» в виде EP «Cut Your Heart Off From Your Head». Записанная в содействии с всё тем же Аланом О’Бойлом, запись продемонстрировала небольшие изменения в звуке коллектива. Не смотря на это, она также получила очень положительные отзывы и была выпущена группой собственноручно, так как музыкантам было тяжело обеспечить объемы продаж, которые требовали от них компании звукозаписи.
В 2003 The Redneck Manifesto сыграли на широкой публике в рамках Witness festival в Ирландии. В марте того же года, после участия в ряде саундтреков к BMX видео и заинтересовав таким образом сообщество BMXеров Соединенных Штатов, они отправились в свой первый тур по США и стали открытием South by South West music festival 2003 в Техасе.
В марте 2004-го группа отправляется во Францию, чтобы записать свой третий альбом «I Am Brazil». Альбом был записан в Black Box Studios продюсером Дейвом Одлумом (Dave Odlum). Это была первая запись команды в составе пяти человек, которая продемонстрировала прогрессировавший и улучшенный звук, по сравнению с «Cut Your Heart Off From Your Head».
Признанная как одна из лучших ирландских «живых» групп, эта инновационная и абсолютно независимая команда обошла обычные для музыкальной индустрии пути к славе. Успех, которого добилась группа на сегодняшний день – переполненные концертные площадки и раскупаемые записи издаваемые на собственной студии, полностью основан на личных заслугах каждого участника группы, невообразимом трудолюбии и огромном признании со стороны благодарных слушателей.
После четырех лет молчания и обещаний порадовать чем-то новым, The Redneck Manifesto выпускают в марте 2010 долгожданную запись «Friendship», богатую использованием электроники, узнаваемыеми гитарными партиями нечетных размерностей, четкой ритм-секцией и неповторимыми мелодиями.

Просмотров: 35

Halves


Halves - ирландская пост-рок группа, сформированная в Дублине. Группа состоит из Brian Cash, братьев Elis and Tim Czerniak и басиста/скрипача Dave Scanlon. Halves используют широкий ряд инструментов, включая электрогитары, бас, драм кит, пианино, электрическую скрипку, альт, глокеншпиль, аккордеон, вокодер, язычковый орган и многие другие.

Просмотров: 44

Butterfly Explosion


Уже после выпуска первых EP, Butterfly Explosion была признана одной из самых перспективных групп в Ирландии,а их первый сингл "Closer" получил широкую ротацию в ведущих альтернативных Ирландских радио-шоу Пола МакЛуна и Дена Хегарти. Их называли ангельским перевоплощением My Bloody Valentine, а их первые треки "Chemistry", "Insulate Dreams", "Sophia" и "Tracing Stars" вызвали интерес в США и были включены в такие радио чарты, как"Top 30 playlists", "Lost Trails" и CMJ 200.
Дебютный альбом "Lost Trails" был выпущен в марте 2010г. Revive Records.

Просмотров: 43

Алексей Рыбников


Алексей Рыбников родился в творческой семье — его отец был скрипачом, а мать — художницей. С первых дней жизни мальчика окружали музыка, рисунки и эскизы, выполненные рукой его мамы. В то же время, в числе самых ярких детских впечатлений, — кинематограф. В ближайшем от дома кинотеатре Алеша с друзьями пересмотрел все демонстрировавшиеся там трофейные фильмы. И одно из первых сочинений Рыбникова — фантазия «Багдадский вор» написана под воздействием образов из одноименного и популярного в те годы фильма.

Просмотров: 41

Enemies


Enemies formed in the summer of 2007, within a thriving DIY music scene in the village of Kilcoole, Co. Wicklow, Ireland. Since then, the four piece have been creating expansive and complex math-rock while maintaining a simple ethos of self-sufficiency. In 2008, their *Alpha Waves* EP led to Japanese labels Machu Picchu Industrias and Stiff Slack Records picking up the band for releases. A two-week tour of Japan followed, which saw the band supporting their highly-esteemed label mates 'toe'. 2010 marked the release of Enemies' first LP, *We've Been Talking*, demonstrating the band's unique take on instrumental rock: nuanced yet clear-cut, melodic yet ferocious and energetic yet emotive. Several more tours of Europe and Asia followed.

Просмотров: 36

Parhelia


Сценический псевдоним Parhelia носит музыкант Дмитрий Parhelia - молодой (12 июля 1988) и в меру самоуверенный drum & bass продюсер из Санкт-Петербурга, избравший своим кредо > мягкий атмосферный саунд.
Его музыка тонко переплетает в себе необъятные космические дали и свет одиноких ночных фонарей, солёное дыхание океана и сияние нежно-персиковых облаков на горизонте, мерцающий блеск далёких звёзд и бездонное северное небо…
Выступал на одной сцене с такими людьми, как: Dissident, Gvozd, Zemine, Blasta, Implex, Retrospection, Arsentev, Despot, Sobersoul, Intelligent Manners и др.
Его треки играли такие музыканты, как: DJ Marky & XRS , Marcus Intalex , DJ SS , FuZion , Overload , Place42 , Overfiend , P.B.K. , Modemellow , Santorin , Gvozd , ZyZ_Ruffen , Mr.Boseg , Retrospection , Alkali , Dmitriy Kutuzov & др.
Релизы:
Диджитал:
ambient Parhelia - City Of Angels EP [Circlesandlines Rec. )
Parhelia - Not Yellow Yet
First Snow On Your Eyelashes -
CD:
Birds Are Coming Home -
EP
(2014) - Thought Horizon EP (август)
(2014) - Imaginarium EP (сентябрь)
(2014) - Path Of An Eagle EP (ноябрь)
————————————————————-
>https://vk.com/iamparhelia
>http://parhelia.all.dj/
=====================================================================
Parhelia являет собой группу из четырех музыкантов из Дублина (Ирландия), играющих инструментальный пост-рок в своем чистом виде. Они выпустили два EP: “First Light” и “Oceans Apart”, а в 2009 году увидел свет их первый альбом “Shifting Sands”.
Parhelia имеет за своими плечами выступления с такими группами как Anathema, God Is An Astronaut, 65daysofstatic, Dead Soul Tribe, Cougar и, наиболее заметные, с Guns n' Roses и Therapy? во время фестиваля Download.
Сегодня Parhelia это:
Andy Clarke :: ударные
Greg Clarke :: гитара
Cathal Rodgers :: бас
Philip Clarke :: гитара
————————————-
>www.parheliaband.com

Просмотров: 43

Cusco


Команда Cusco была основана в начале 80-х годов двумя немецкими клавишниками: Майкл Хольм (Michael Holm) и Кристиан Шульц (Kristian Schultze) - один из самых занятых европейских студийных музыкантов. Кстати, герру Клаусу последний – не сват и не брат, да и фамилии двух Шульцев пишутся по-разному).

Просмотров: 41

5

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.