Исполнители жанра abstract hip-hop

Alias


Под названием "Alias" существуют следующие:

Просмотров: 118

Рабы Лампы


"Рабы Лампы" записали всего лишь один альбом. Но этого альбома хватило, чтобы группа навсегда вошла в историю русского хип-хопа!

Просмотров: 187

Gillia


Илья Анатольевич Агеев, выступающий под псевдонимом GilliA является одним из самобытнейших музыкантов российского шоу-бизнеса. Будучи выходцем из города Череповец, GilliA с лёгкостью покоряет любителей трип-хопа по всей России. Грамотная инструментовка, качественное семплирование и запись выводят композиции GilliA на новую ступень развития трип-хопа в России. Глубокие тексты, экстравагантная музыка — всё это создаёт неповторимую атмосферу его альбомов.

Просмотров: 622

Sadistik


В свои 22 года он смог создать своё собственное, уникальное, ни с кем не сравнимое звучание. Атмосфера его дебютного альбома ">The Balancing Act" полностью соответствует обложке, он пропитан холодными, тёмными оттенками звучания и депрессивными настроениями. Все это дополняется глубокой лирикой в исполнении молодого MC из Сиэтла.

Просмотров: 55

Полумягкие


Тебя надули, а мы надутые. вот и всё

Просмотров: 116

Sole


Sole появился на свет в 1977 в далёком северо-восточном городке Портланда - «Maine». Как раз в этот год от передозировки наркотиками умер “Король рок-н-ролла” - Элвис Пресли.

Просмотров: 37

Captain Murphy


Загадочный >Captain Murphy, впервые явивший миру свою скрытую личину в работе >Flying Lotus и >Earl Sweatshirt, опубликовал два сольных трека. Естественно, что слушатели с тех самых пор сыпят догадками о настоящей личности Капитана, среди которых самые популярные версии в пользу Тайлера. Но теперь это всего лишь старые догадки, капитан раскрыл свою сущность - это >Flying Lotus.

Просмотров: 54

Antipop Consortium


Antipop Consortium - это союз четырёх одарённых музыкантов - M. Sayyid, High Priest, Beans, Earl Blaize, которые делали то, что не брались делать другие, рифмовали то, что не рифмуется и сочетали то, что не сочетается, но самое неожиданное, что результат всегда звучал свежо и складно. Несмотря на то, что группа не на слуху у широких масс, музыкальные обозреватели ставят её в один ряд с такими корифеями, как Kool Keith, MF Doom и Aesop Rock.

Просмотров: 39

Buck 65


Richard Terfry (родился 4 марта 1972-го года), более известный под именем Buck 65 - легенда канадского хип-хопа. Его роль в развитии современной хип-хоп музыки сложно переоценить. Он стал одним из создетелей современного альтернативного и экспериментального хип-хопа. К тому же его эксперименты уходят далеко за пределы хип-хопа. Он экспериментирует с блюзом, кантри, роком, фолком и авангардом.
Детство Buck 65 провёл в небольшом городе Маунт Юниак, в сорока километрах от Галифакса. С рэпом он познакомился в середине 80-х, благодаря ночному шоу «Brave New Waves» на радио CKDU. Он был так впечатлён рэпом, что стал всеми силами ловить радиоволну. А было это не просто, по ряду причин в определённое время CKDU приёмник не ловил и Buck 65 приходилось залезать на дерево, чтобы послушать любимую музыку. Как видите, паренёк был весьма напорист. Дальше - больше! Он взялся за изучение хип- хопа и самостоятельно не только освоил мсинг, но и очень сложную технику ди-джеига. На сегодняшний день Buck 65 является признанным турнтэйблистом. Кроме всего уже сказанного и представляющего этого МС только с хорошей стороны, он не ограничивался хип-хопом. И это позволяло ему всегда идти на шаг впереди общих тенденций развития стиля. Среди главных «влияний» Buck 65 отмечает творчество MC Shan, David Lynch, Gitche Manitou и Kool Keith.
Кстати, со временем Buck 65 сам стал вести шоу «The Bassment» на радио CKDU под именем DJ Critical (позже передачу переименовали в «The Treatment Program», а Buck 65 стал выступать под именем Jesus Murphy). Этот период совпал с выпуском его независимых релизов.
На псевдонимы Buck 65 богат, кроме уже названных он делает музыку под именами Johnny Rockwell, Stinkin' Rich, Haslam и Uncle Climax.
Первая запись Buck 65 увидела свет в 1993-м году. Он выпустил кассету «Chin Music» на лейбле «No Records» под псевдонимом Stinkin' Rich. В кассету вошли пять песен, посвящённые бейсболу. Благодаря этой записи Buck 65 заметили участники альтернативной рок- группы «». «Sloan» помогли ему подписать контракт с независимым лейблом «Murderecords», на котором вышел семидюймовый сингл и кассета под названием «Game Tight». Чему были посвящены треки? Снова- таки бейсболу. Видимо, Buck 65 уж очень любил этот вид спорта.
После трёхлетнего перерыва Terfry вернулся уже под псевдонимом Buck 65, выпустил кассету «Language Arts» и двенадцатидюймовый сингл «Wildlife Trilogy», а затем сингл «Vertex», в который вошла популярная песня «The Centaur». Шёл 1996-й год. Совместно с Sixtoo Buck 65 выпустил альбом «Sebutonedef». Так появился дуэт «Sebutones», выпустивший ещё два релиза: «Psoriasis» и «50/50 Where It Counts».
Эти релизы принесли Buck 65 два коммерческих заказа - он написал музыку для рекламы одежды NBA и песню для детской программы «Улица Сезам». На этом первый этап творчества Buck 65 закончился.
А закончился он потому, что с рэппером подписал контракт лейбл «Anticon». На тот момент это лейбл собирал команду альтернативных исполнителей, заложивших фундамент абстрактного хип-хопа. Альбом «Man Overboard» был первым релизом Buck 65 на этом лейбле и стал стартом большой карьеры. С этого момента также начинается его развитие как турнтэйблиста, благодаря DJ Mr. Dibbs, с которым Buck 65 начал активно сотрудничать.
После переиздания ранних работ Buck 65 на лейбле «Metaforensics» и крупной компании «Warner Music Canada» рэппер стал известен в сфере независимого хип-хопа. Однако большого коммерческого успеха он не получил, в том числе и по причине отсутствия отделения «Warner Music Canada» в США. Позже альбомы Buck 65 всё-таки вышли в США в виде диска «This Right Here Is Buck 65». Однако после этого релиза Buck 65 ушёл с «Warner Music Canada» на лейбл «Strange Famous Records». Там вышел следующий альбом рэппера - «Secret House Against the World». Постепенно стиль Buck 65 стал сильно меняться, уходя в эксперименты с инди-роком, блюзом, флоком и электроникой. Многие стали сравнивать его с Томом Вэйтсом. Музыка Buck 65 звучала в шоу «Trailer Park Boys», а в 2006-м году он появился на церемонии наград «Juno Awards» с Памелой Андерсон.
В преддверии нового альбома Buck 65 выпустил ЕР из пяти песен - «Dirty Work». Релиз был доступен для свободного скачивания, Buck 65 размещал на своей странице в по одному треку в неделю.
Этот интересный ЕР стал разогревом перед главной новинкой от Buck 65 - альбомом «Situation», который вышел 30 октября 2007-го года на Strange Famous Records в США и «Warner Music» в других странах мира. «Situation» - концептуальная пластинка, тематика которой вращается вокруг 1957 года. С музыкальной стороны альбом стал значительно ближе к классическому хип-хопу - влияние блюза, кантри и авангарда стало значительно менее заметным. Вместе с Buck 65 продюсированием альбома занимался DJ Skratch Bastid.
В 2008-м году Buck 65 продолжил хорошую традицию выпуска бесплатных альбомов, выпустив одним треком альбом «Dirtbike». Пластинка собрала непривычно много гостей: Cadence Weapon, Emily Wells, D-Styles, Skratch Bastid, Serafina Steer, Jorun, Moka Only, Mia Clarke (из Electrelane) и Doseone.
Buck 65 в конце 2000-х вернулся к ещё одному направлению своего творчества - радио. Он вёл шоу «Radio 2 Drive» на «CBC Radio 2» с сентября 2008-го года. Также он вёл еженедельную хип-хоп программу на интернет-радио «CBC Radio 3».
В 2009-м году Buck 65 возвращается в студию, где вместе с продюсером Joelle Phuong Minh Le создаёт дуэт «Bike for Three!» и выпускает релиз «More Heart Than
Brains» на Anticon Records 26 мая 2009 года.
В ушедшем 2011 году вышел новый альбом Buck 65 «20 Odd Years».
Дискография Buck 65:
1995 - Game Tight
1996 - Year Zero 1996 - Weirdo Magnet 1996 - Language Arts
1996 - Psoriasis
1997 - Vertex (Language Arts Part 2)
1998 - Boy/Girl Fight
1999 - Man Overboard (Language Arts Part 3)
2000 - 50/50 Where It Counts
2001 - Synesthesia (Language Arts Part 5)
2002 - Square (Language Arts Part 4)
2003 - Talkin' Honky Blues
2004 - This Right Here Is Buck 65
2005 - Secret House Against the World
2005 - Songs from Degrassi: The Next Generation
2006 - Pole-axed
2006 - Strong Arm (Language Arts Part 7)
2007 - Situation
2008 - Dirtbike series 2008 - Dirtbike 1/3 2008 - Dirtbike 2/3
2008 - Dirtbike 3/3
2009 - More Heart Than Brains
2011 - 20 Odd Years
EP и другие записи:
1992 - Chin Music 12" EP
2002 - CBC Live Studio Session
2010 - 20 Odd Years, Vol. 1 - Avant
2010 - 20 Odd Years, Vol. 2 - Distance
2010 - 20 Odd Years, Vol. 3 - Albuquerque
2010 - 20 Odd Years, Vol. 4 - Cenotaph

Просмотров: 41

Company Flow


Просмотров: 42

6

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.