Исполнители жанра abstract hip-hop

Ленина Пакет


THE ЛП ( Ленина Пакет ) = ОФИЦИАЛЬНАЯ ГРУППА

Просмотров: 78

Kunteynir


Участники команды стопроцентно соответствуют образу опасных «торчков», описанных в книгах Хантера Томпсона.
Их текстовки лавируют между галлюцинаторным бредом и детским лепетом и по своему воздействию могут сравниться с удачными пьесами и стихами умалишенных.
Творчество группы Kunteynir назвать хип-хопом можно с большой натяжкой, но отнести к чему-то другому также затруднительно.
Впрочем, поклонников такого рода неоднозначного хип-хопа немало.

Просмотров: 100

Good Hash Production


Слияние двух Московских андерграунд рэп команд - >Полумягкие(Твердый Мики и Мягкий Тони) и >Желтая Ветка(Заги Бок ака Миг-29 и Ангел).

Просмотров: 96

Шляпа Шаляпина


Шляпа Шаляпина — воображаемые друзья Кости Сперанского и Жени Алехина.

Просмотров: 81

Jurgen Kaczwka


Просмотров: 44

The Tony Rich Project


Просмотров: 41

Ammoncontact


Просмотров: 38

Ghostpoet


Обаро Эджимив, работающий под именем Ghostpoet, представляет собой начинающего рэпера из Лондона с западноафриканскими корнями. Звание «рэпера» здесь довольно условно — граймовой читке или рагамафину Обаро предпочитает споукен-ворд. Свои стихи он зачитывает с редким спокойствием и невозмутимостью, за что колумнист Guardian назвал его «Диззи Раскалом на нитрозепаме (транквилизатор, вызывающий сонливость и ощущение вялости — прим. LAM)». И если на предыдущем миниальбоме «The Sounds of Strangers» надежда на воспрятый дух и пробуждение еще оставалась, то «Peanut Butter Blues and Melancholy Jam» сводит эту возможность к нулю. Это засыпающий на ходу Рутс Манува, оставшийся без баночки Red Bull Майк Скиннер и Трики без злости и желчи. Эта меланхолия вынесена в заголовок и носит скорее светлый, чем болезненный и тревожный характер.

Просмотров: 43

Deep Puddle Dynamics


Восемь небогатых молодых людей, выросших в 80-е на хип-хопе, посмотрели, во что этот хип-хоп превратился, и подошли к делу с впечатлительным умом белого невротика, впитавшего и психеделию, и нойз, и инди-рок, и электронику с фолком. Получилось такое, после чего все эксперименты, скажем, всеобщего любимца Бека Хансена покажутся манерным топтанием на месте, а звуковые дали и веси Massive Attack — достаточно примитивной и однообразной эксплуатацией сэмплера. Жутковатую продукцию Anticon нередко сравнивают с творениями The Residents: мол, если бы те были помоложе да читали рэп… Однако в зловещих «резидентах» с их подчеркнутой анонимностью, резиновыми головами и голосами я уже вообще усматриваю мало чего человеческого. Зато вокал Doseone — одного из лидеров Anticon, будучи похожим на манеру The Residents чисто технически, видится куда более близким и теплокровным. Герой Doseone — это трясущийся в лихорадке клоун-словоплет. Кривляка в равнодушном мире, где вместо писем адресату приходит ворох счетов. В обществе, которое обращается к человеку лишь с двумя предложениями: «отдай» и «соответствуй».
Как уже говорилось, кроме Doseone, ядро Anticon составляет еще семеро белых парней — Sole, Alias, Odd Nosdam, Why?, Jel, Pedestrian и Passage. Сущность Anticon сами люди, его составляющие, определяют следующим образом: «Anticon — это звукозаписывающий лейбл, находящийся в коллективном владении, посвятивший себя поиску тихих затей и незаметных явлений, где бы они ни прятались. С этой целью мы пишем стихи, поем рэп, колотим по барабанам и сочиняем альбомы».

Просмотров: 43

Sixtoo


Sixtoo, или Роберт Сквайер (Robert Squire) – прогрессивный продюсер и щепетильный мастер электронных дел, герой андеграундного трип-хоп движения 90-ых. Он выступал на одной сцене с хип-хоп-авторитетами Buck 65 и Sage Francis, активно сотрудничал с членами группы - объединения Anticon и писал ремиксы на DJ Vadim, Alias и т.д.
На сегодняшний день его главное творение – последний альбом Chewing On Glass & Other Miracle Cures, выпущенный на лейбле Ninja Tune. Ноу-хау Sixtoo – органичная сэмплированная музыка из "живых источников", то есть придуманная и извлеченная приглашенными музыкантами. А состав их вполне впечатляет: Дамо Судзуки из Can, построкеры из Godspeed You Black Emperor и the Hanged Up.
Абстрактный инструментальный трип-хоп – это 100%-ная урбанистическая романтика, суровая и задумчивая. Мрачная электроника, элегантное сэмплирование, холодные музыкальные ландшафты и редкая-но-меткая экспрессивная читка через мегафон. При этом живые ударные, гитары и струнные аккуратно наложены на упругие трип-хоп-ритмы, и они не дают тебе забыть, что ты – один из нас, житель бетонных джунглей.

Просмотров: 38

5

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.