Исполнители жанра comedy

Holyhell


Holyhell — рок-группа из США, играющая симфоник-пауэр-метал, основанная в 2005 году Марией Бреон и Джоуи ДиМайо.

Просмотров: 65

Luca Turilli's Rhapsody


16 августа 2011 года основатели группы >Rhapsody of Fire (ex->Rhapsody) Лука Турилли и Алекс Старополи объявили о «дружественном расходе». Алекс Старополи, Том Хесс, Алекс Хольцварт, Фабио Лионе и присоединившиеся к ним басист Оливер Хольцварт и гитарист Роберто Де Микели продолжат деятельность под именем Rhapsody of Fire; Лука Турилли, Доминик Леркин, Патрис Герс и Алекс Хольцварт создадут новую группу Luca Turilli's Rhapsody. Коллектив во главе с Лукой Турилли начнет активную творческую деятельность с июня 2012 года, о чем сказано в трейлере этого музыкального проекта.

Просмотров: 50

Gaia Epicus


Gaia Epicus не так давно засветилась на небосклоне европейского power metal, но уже успела о себе неплохо заявить. Позади разрыв с выпускающим лейблом, смены состава, трагические события в группе, но музыканты смогли выдержать, одержав „Победу”. Именно так – “Victory” – назван третий полноформатный альбом коллектива, который вышел в этом году.

Просмотров: 45

Symfonia


Бывшие участники STRATOVARIUS, ANGRA, SHAMAN, SONATA ARCTICA, HELLOWEEN, GAMMA RAY, MASTERPLAN и ряда других проектов объединили свои усилия в новой группе - SYMFONIA.

Никто из них не нуждается в особом представлении - это гитарист Timo Tolkki (STRATOVARIUS / Revolution Renaissance), вокалист Andre Matos (ANGRA / SHAMAN), барабанщик Uli Kusch (HELLOWEEN / MASTERPLAN ), клавишник Mikko Harkin (SONATA ARCTICA) и басист Jari Kainulainen (STRATOVARIUS / EVERGREY). Они все легенды в среде поклонников мелодичного метала. По счастливой случайности все они живут на одном континенте - Скандинавии. Они решили объединить свои таланты и усилия в новом проекте SYMFONIA.

Новая формация отдает должное своему наследию - Stratovarius, Helloween, Angra и Sonata Arctica, продолжая традиции стиля melodic metal. Абсолютное единодушие музыкантов и общее мировоззрение наделяют проект невиданной силой, игнорировать которую не сможет ни один поклонник стиля.

Просмотров: 51

Gloryhammer


Героическо-фэнтезийный пауэр-металлический проект «Gloryhammer», основанный лидером группы «Alestorm» Кристофером Боуисом (Christopher Bowes) для исследования более симфонической и эпической стороны металла, выпускает свою дебютную пластинку под названием «Tales From The Kingdom Of Fife». Эта работа выйдет на лейбле Napalm двадцать девятого марта будущего года. Ее сюжет придуман самими музыкантами. Действие происходит в средневековой Шотландии, однако в своего рода альтернативной истории, где царствует белая и черная магия.
Диск записан в немецкой студии LSD. В связи с тем, что для подобной концепции необходим действительно талантливый вокалист, на это место был рекрутирован Thomas L. Winkler из швейцарского пауэр-металлического коллектива «Emerald». Также в состав проекта «Gloryhammer» входят гитарист Paul Templing, басист James Cartwright и барабанщик Ben Turk, которые оттачивали навыки игры в разных британских андерграундных коллективах.

Просмотров: 200

Ancient Bards


Проект Ancient Bards (Древние Барды - англ.) берет свое начало в январе 2006 года, когда клавишник Даниеле Мацца решил создать метал-группу с эпическим и симфоническим звучанием. После встречи с басистом Мартино Гараттони проект начал воплощаться в жизнь. Изначально состав не был стабильным из-за некоторых трудностей, но летом 2007 года после периода бездействия группа сформировала окончательный состав с Сарой Скуадрани в качестве вокалистки, Клаудио Пьетроником на соло-гитаре, Фабио Балдуччи на ритм-гитаре и Алессандро Каричини на барабанах. Секстет сразу начал работу над демо-мини “Trailer of the Black Sword Saga”, который содержал четыре отрывка захватывающей Саги Черного Хрустального Меча, придуманной лично Даниеле под влиянием северных фэнтези-сказаний и японских историй в духе Final Fantasy. Во время записи демо Барды также принимали участие в нескольких итальянских "живых" конкурсах, где показали потрясающий уровень и стабильно брали первые места. В мае 2008 года “Trailer” был закончен и обратил на себя внимание многих итальянских музсайтов и журналов, в которых всегда получал лестные отзывы. Тем временем их заметил Эмильяно Нанни, президент книжного и промо-агенства BRC (Bologna Rock City), который продвинул их на сцену многих "живых" клубов на разогреве таких групп, как Turisas, Over The Rainbow, Almah, White Skull и др., где их неизменно ожидал успех. Летом 2009 года группа записала на Fear Studio в Равенне свой первый полноценный альбом The Alliance of the Kings, в котором соединились вокал Сары Скуадрани с чистыми хоровыми партиями и тяжелым гитарным звуком, что вылилось в шедевр, заблиставший всеми красками. После этого успеха Шесть Бардов подписали контракт с компанией Limb Music Products (Rhapsody, Luca Turilli, Pagan’s Mind, Eldritch и многие другие).

Просмотров: 744

Galloglass


Power metal-группа с названием Galloglass (так в Ирландии называли наемных солдат в тяжелых доспехах, подчинявшихся местным вождям) возникла в 1999 году в немецком городе Ганновере. Трое участников местного рок-ансамбля Serpent Moves – вокалист Карстен Франк (Carsten Frank), басист Дирк Зелмер (Dirk Zelmer) и барабанщик Арнд Лоренц (Arnd Lorenz) - объединили усилия с гитаристом Каем Мюленбрухом (Kai Muhlenbrich) из Desolation.

Просмотров: 70

Pathfinder


Этот коллектив был образован в недалеком 2006 году в Польше басистом Arkadiusz'ом и гитаристом Karol'ом. Их страна всегда славилась блэк/дэт-метал-коллективами, такими как Vader и Behemoth. Парни решили не идти по их стопам, а играть нечто другое. Так что их стиль характеризуется как симфоник-пауэр-прогрессив-метал.

Просмотров: 58

Aquaria


Aquaria - явление, исключительное во многих смыслах. Во-первых, это симфо-метал-коллектив из Бразилии, что так или иначе отражается в любой их песне. Во-вторых, это группа, в которой вместо женского соло используется мужской вокал (by Vitor Veiga), что делает их творчество практически уникальным.
Коллектив раньше назывался по-другому и даже успел выпустить пару альбомов под прежним названием.

Просмотров: 53

Secret Sphere


Итальянская группа Secret Sphere родилась в июле 1997 года. Сегодня группу называют одним из самых интересных итальянских фэнтези симфо пауэр-коллективов, а их вокалист считается звездой итальянской power metal-сцены. Создатель Secret Sphere Aldo Lonobile стал в группе гитаристом, а кроме него в первый состав входили Andrea Buratto (бас), Cristiano Scagliotti (барабаны), Gianmaria Saggi (гитара) и Roberto Messina (вокал). После многих изменений состава, в декабре 1997 в группе закрепились два новых музыканта - Antonio Agate (клавишные) и Paolo Gianotti (гитара). Корни Secret Sphere – hard rock, power metal и классическая музыка. В их лирике можно почувствовать фэнтези-атмосферу и сюжеты из реальной жизни.

Просмотров: 48

85

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.