Исполнители жанра russian pop

La Dsseldorf


Группа основана выходцем из Kraftwerk и Neu! Клаусом Дингером (Klaus Dinger).
Основным отличием музыки La Dsseldorf от других немецких электронных проектов того времени был больший акцент на гитару и барабаны, что делало ее ближе к року. В дальнейшем, группа записала еще два альбома Viva(1978) и Individuellos(1980).
Любителям групп Kraftwerk, Can, Neu!

Просмотров: 54

Experimental Aircraft


Годом рождения техасской группы Experimental Aircraft (или ExAir) считается 1997-й, когда в Остине познакомились Рэйчел Стэггс (вокал/гитара) и Ти-Джей О`Лири (гитара/вокал). Вскоре к ним присоединились Марк Смит (бас) и Джейсон Фергюсон (ударные), и квартет начал выступать на местных концертных площадках. Одноименный дебютник вышел в 1999 году. Музыка, которую играют ExAir - shoegaze, dream pop, с элементами post-rock и psychodelic, с заметным влиянием My Bloody Valentine, Sonic Youth и земляков Explosions in the Sky.
После выпуска второй пластинки (Love For The Last Time) в студийной деятельности группы последовал перерыв, в течение которого участники ExAir занимались сайд-проектами (в частности, Рэйчел и ее муж Карлос Джексон организовали дуэт >All in the Golden Afternoon). Третий альбом Third Transmission Meet Me On Echo Terrace появился в феврале 2008-го.

Просмотров: 44

Cue


Существуют две группы с таким названием.
1) Cue - пост-рок группа из Остина, штат Техас, США. Изначально Cue были дуэтом двух музыкантов Кларка Доминика (гитара, бас и клавиши) и Джейсона Бристера (барабаны). в 2001 году к ним присоединился Колин Свитек, и вместе они записали первый альбом в качестве трио, который назывался “Keep Busy”. в 2005 году, к трио присоединилась Стейси Mишбан (скрипка), и образовалась группа Cue, в этом же году, был записан альбом "Bring Back My Love". Группа хорошо известна в пост-рок кругах, и выступала на различных фестивалях с такими группами как >Mono и >Saxon Shore.

Просмотров: 92

Catatonia


Эта уэльская команда специализировалась на написании песен, в которых удачно сочетались цепляющие поп-мелодии и андеграундное инди-роковое звучание. Если верить легенде, то основатели группы Марк Робертс и Сериз Мэттьюс (р. 11 апреля 1969) встретились на улицах Кардиффа, где девушка исполняла свои песни. Знакомство переросло в более близкие отношения, в результате чего на свет появился проект "Catatonia".
В оригинальный состав команды также вошли бас-гитарист Гуто Прайс и ударник по прозвищу Фрог. Коллектив дал ряд концертов и сделал кое-какие демозаписи, чем привлек внимание местного лейбла "Crai Records".

Просмотров: 77

Пропаганда


Группа «Пропаганда» создана в 2001 году. К известному, на тот момент, продюсеру Сергею Изотову пришли три девочки-подростка и сказали, что у них есть замечательные песни и они хотят стать знаменитыми. Это были Вика Воронина, Вика Петренко и Юля Гаранина. Песни действительно понравились продюсеру и он начал с девочками записывать песни. Во время работы выяснилось, что из всех троих петь умеет только Вика Воронина, поэтому для остальных были написаны «партии речетатива». Так родился собственный стиль «Пропаганды», но в таком составе коллектив просуществовал менее года. Вскоре после выхода первого альбома, как вспоминает Вика Воронина, девочек захлестнула звездная болезнь и продюсер вынужден был расстаться с двумя из них. На их место некоторое время претендовали несколько более ярких участниц, к которым предъявлялись повышенные требования в плане вокала. В итоге в коллективе продолжительное время поработали Катя Олейникова (2002-2003), Ольга Морева (2002-2006) и Ира Яковлева (2003-2009). В творчестве группы «Пропаганда» произошел поворот – отказ от речетативных партий и переход к профессиональному лирическому вокалу. Кроме того, в коллективе появляется четвертая участница – музыкант, саксофонистка Даша.
В 2007 году все права на группу «Пропаганда» переходят к новому продюсеру Сергею Иванову, который работал с коллективом до этого момента в качестве директора. Места в группе из четырех участниц сохраняют только Вика Воронина и Ира Яковлева, к ним присоединяется Мария Букатарь. Именно с этого момента группа начинает выступать исключительно вживую, без использования фонограммы голоса. Гастрольный график группы «Пропаганда» включает ежемесячно 10-15 концертов, а свободные от гастролей дни у девочек занимают практически ежедневные репетиции вокала и хореографии.
Не все выдерживают такой график, и в 2010 году коллектив покидает Виктория Воронина, которая мечтает найти время для сольного творчества. А немного ранее, в 2009 году вместо Иры Яковлевой появляется новая участница – Анастасия Шевченко.

Просмотров: 1595

Gorky's Zygotic Mynci


Gorky's Zygotic Mynci - самобытная валлийская группа, появившаяся на большой сцене в 1994 году с дебютным альбом Tatay. Группа звучит как "сладкая и причудливая помесь прогрессив-рока, психоделии и чистого попа". В песнях прослеживаются нетрадиционные временные и мелодические структуры, обилие инструментов (от винтажных синтезаторов до тромбонов, от флейт до перегруженных гитар), а также многие треки исполнены на родном валлийском языке, что делает их музыку еще более странной и чужой для неподготовленного слушателя. В то же время группа горячо любима на территории Британии и Америки, отвоевав в какой то момент титул "самой знаменитой валлийской группы" у других именитых соотечественников - Super Fury Animals.

Просмотров: 34

Акула


Проект закрыт в 2003 году. Сейчас называется >Оксана Почепа.

Просмотров: 758

Чи-Ли


«Чи-ли» — российская музыкальная группа, основанная в 2005 году. В конце 2013 года группа изменила название на «CHI-LLI».

Просмотров: 484

Reflex


Reflex — российская музыкальная поп-группа.

Просмотров: 300

Света


Официальный сайт: >http://svetastar.ru

Просмотров: 618

4

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.