Исполнители жанра underground hip-hop

Despot


Просмотров: 25

Nine


Keyes originally recorded under the moniker 9MM (or Nine Double M) before changing his name to simply Nine. He stated, "I didn't want to be just be named after the gun (9mm)." His stage name refers to his date of birth (9/19/1969), his shoe size, and his lucky number.

Просмотров: 51

Xerath


Британская экспериментальная прог-экстрим-группа, соединившая сокрушающие риффы в духе MESHUGGAH с эпическими оркестровыми композициями. Сами музыканты позиционируют свой стиль как "orchestral groove metal"». Группа была создана в 2007 году гитаристом Andy Phillips'ом, ударником Michael'ом Pitman'ом и басистом Owain'ом Williams'ом, затем к ним присоединился вокалист Richard Thomson.

Просмотров: 57

Ларик Сурапов


В разных источниках указывается, что не то во Пскове, не то где-то на кольцах Сатурна, есть такой удивительный молодой человек Ларик Сурапов, в качестве определения собственного жанра одобряющий формулировку Spaceage Hip-Hop. Как вы уже догадались, общий вектор его творчества вовсе не про тяжкую жизнь Псковско-Сатурновых окраин. Формулировка «размышление о реальности на различных уровнях» будет предельно точной и предельно бесполезной. С потоком пузырьков кока-колы выпрыгивают и улетают в космос веселые и парадоксальные сочетания образов и форм, под аккомпанемент совершенно нетипичных для реального мира пищащих, рваных звуков. Послушать истории о прогулках на луне в железном пальто можно совершенно бесплатно на сайте Ларика, который в первом же треке сообщит, что ему стыдно брать за его альбом деньги. Теперь Ларик будет жить и создавать вкусную музыку в Москве.

Просмотров: 69

Busdriver


Busdriver - в миру Рэган Фанкер, сын известного американского сценариста - один из самых скорострельных и интересных MC наших дней. Борцам за чистоту жанра его альбом "RoadKillOvercoat" станет костью в горле: риффмованные буффонады Busdriver скорее напоминают записки сумасшедшего, чем хмурые исповеди гопников, да и к чеканным ритмам он относится наплевательски, уделяя гораздо больше внимания красивым мелодиям и нестандартным звуковым решениям. Но Busdriver - больше чем хип-хоппер, он настоящий свободный художник, не склонный стеснять себя никакими стилевыми границами, озорник, шутник и смутьян.

Просмотров: 48

Записки Неизвестного


|| >Myspace || >VK || >RuTracker ||

Просмотров: 45

макулатура


>VK

Просмотров: 114

ночные грузчики


>VK

Просмотров: 113

2H Company


История 2H COMPANY начинается в тот момент, когда заканчивается история рэп-дуэта «Провинция», первого проекта Феничева и Ильина, снискавшего некое признание в Петербурге. Устав от однообразия хип-хоп тусовки, Михаилы концентрируются на студийной работе. В 1999 году их трек попадает в руки «Ёлочных Игрушек», которым в то время как раз нужно было записать что-то с вокалом для сборника электронной музыки. Композиция «Prov» стала первой песней нового образования, названного «Компанией любителей хип-хопа», сокращенно 2H COMPANY. Однако, «Игрушкам» предстояла работа над другими проектами, а Михаилам нужно было написать больше текстов, и объединение приступило к записи новых песен только в 2002 году. Задачу четко сформулировал Зайцев, который хотел придти в гипотетическое питейно-питательное заведение Москвы и услышать там новую русскую музыку, нестыдную и качественную. Если чего-то хочешь, сделай это сам – сейчас, в 2007 году, можно сказать, что своего Александр добился, но не будем забегать вперед. Отказавшись от попыток мимикрировать под западных MC, отбросив все каноны читки, Зайцев и Барамия вместе с Мишами старались добиться энергичного звучания от своих синтезаторов и компьютеров. Изданный в 2004 г. на питерском лейбле CHEBUREC альбом «Психохирурги» оказался крупным событием для всех любителей неглупой нестандартной музыки («Звуки.РУ», например, назвали группу открытием года, «Подвижники умной электронной музыки IDM - Александр Зайцев и Илья Барамия из EU - острее прочих чувствуют происходящее; в пору, когда интеллектуальная электроника переживает не лучшие времена, они сделали рискованный ход в сторону и выиграли: 2Н COMPANY в Москве уже боятся приглашать в залы на 200 мест - народ не влезает", - писал журнал "Афиша"). Но это было лишь началом. В 2005 г., после того, как пластинку переиздали «Снегири», начавшие работу с группой, 2H COMPANY стали настоящей бомбой:
«Действует сильно» GQ
«Новая форма речтитатива, где акцентируется не ритм чтения текста, а его смысл» TimeOut Москва
«Постъядерная бардовская песня на переплетении хип-хопа с IDM — наш ответ лейблу Anticon» Афиша
«В своем Питере парни скрестили MF Doom c Autechre, а все вместе – с говорящей мумией Велимира Хлебникова» Rolling Stone

Просмотров: 54

Dlek


Американский музыкальный проект из города Ньюарк, штат Нью-Джерси. Проект был образован в середине 1997 и состоит из двух человек: MC Dlek (вокал и тексты) и Oktopus (музыка). «Далеками» назывались представители воинственной инопланетной расы из британского научно-фантастического телесериала Доктор Кто. Музыка дуэта является синтезом нескольких музыкальных жанров или, если быть совсем точным, некоторых элементов некоторых жанров. Тут и мрачная индустриальная атмосфера Einstrzende Neubauten, и тяга к шумности My Bloody Valentine, и музыкальные коллажи в духе Public Enemy. Как бы то ни было, в основе саунда группы лежит именно хип-хоп, но дополнительные элементы, используемые группой, делают его настолько необычным, что одно из немногих сравнений, которые можно привести, - это альбом Brotherhood of the Bomb группы Techno Animal, с которыми, кстати, они вместе работали над одним или более треков.

Просмотров: 40

60

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.