Исполнители жанра underground hip-hop

araabMUZIK


Abraham Orellana, более известный как "AraabMuzik" — американский хип-хоп продюсер доминиканского происхождения. Родился в городе Провиденс, Род-Айленд, США. Приобрел первоначальную известность показывая свое умения создавать биты и инструменталы на MPC в интернете. После, зарекомендовал себя как штатный продюсер хип-хоп группы >Dipset (>The Diplomats) из Гарлема. В настоящее время является продюсером мирового уровня наравне с >Dr. Dre, >Swizz Beatz, >Just Blaze и >9th Wonder. Работал с такими людьми как >Cam'Ron, >Vado, >Hell Rell, >Jadakiss, >Busta Rhymes, >Fabolous, >Capone-N-Noreaga, >Jim Jones, >Bushido, >Avatar Young Blaze и многими другими. Также выпускает собственные инструментальные релизы, последний из которых, ">Electronic Dream" вышел в июне 2011. 2006

Просмотров: 3589

Acid Reign


Английская группа ACID REIGN образована в 1985 году в Харроутэйте вокалистом по имени Эйч (H) и является удачным примером всего хорошего и плохого, что есть на сегодняшний день в британском трэше. Концертные выступления крикета выявляют беспомощность в средствах достижения заветной цели большинства групп - донести до зрителей энергию, ужас и отчаяние трэш-метала. Правда, имеющий профессиональную драматическую подготовку Эйч с успехом использует ее на сиене и с большим чувством юмора смягчает промахи своих коллег ударника Рэмси (Ramsey), гитаристов Кена (Ken) и Адама (Adam), басиста Мака (Маc). А на виниле группа словно преображается и производит своей игрой очень неплохое впечатление.

Просмотров: 31

Thrust


Просмотров: 33

Archetype


Просмотров: 27

The Spherical Minds


Французская пост-рок группа. Была образована в 2001 году. Влияние на стиль самое различное: Филипп Гласс за его простоту, Пинк Флойд за мозгопромывательный рок, или ещё Рэдиохэд с их экспериментами.
Акустические инструменты, такие как пианино, гитара, скрипка соединяются с трип-хоповыми, а иногда и дабовыми, ритмами, басом и электрогитарой.
В 2003 году выходит альбом De Ira. В 2005 году группа записала альбом Fern и выступила support'ом на парижском акустическом концерте Винни и Дэнни Кэвэна (Anathema). Кроме того, Дэнни оказал группе великую честь, спев на вышеупомянутом альбоме.
На альбоме гр. Anathema - Everything (Demo 2007) - две песни вышеупомянутой Анафемы, остальное - песни Сферикал майндс.

Просмотров: 28

Mike Slott


Просмотров: 32

Apollo Brown


Apollo Brown отличается от большинства продюсеров. Он вырос на музыке поп-рок группы "Seals and Crofts", известной своим хитом "Summer Breeze".

Просмотров: 30

Keith Jarrett


Знаменитый джазовый пианист Кейт Джарретт (Keith Jarrett) является лауреатом престижной премии Polar Music Prize-2003. Торжественная церемония вручения премии прошла 12 мая в столице Швеции Стокгольме. Вручил высокую музыкальную награду Король Швеции Карл XVI Густав.

Просмотров: 39

J Dilla


James Dewitt Yancey (7 Фев. 1974 – 10 Фев. 2006)

Просмотров: 254

The Four Horsemen


The Four Horsemen американская хард-рок группа, имевшая короткую популярность в конце 1980 и начале 1990-х. Их стиль - блюз с влиянием тяжелого рока, но слава была мимолетная и омрачена трагедией.
The Four Horsemen были сформированы в конце 1980-х гитаристом валлийского происхождения Haggis (a.k.a. Stephen Harris), который был членом Zodiac Mindwarp и басистом на концертах The Cult. Haggis сформировал группу в Голливуде, Калифорния, когда решил покинуть The Cult, переходя от баса к ритм-гитаре. Он начал работать с Rick Rubin, продюсером альбома Electric the Cult, который и посоветовал вокалиста Frank Starr и барабанщика Ken "Dimwit" Montgomery. Их первый релиз The Four Horsemen (EP) вышел в 1989 году и находился под влиянием звука AC/DC и ранних Status Quo.
Их дебютный полноформатный альбом Nobody Said it Was Easy под продюсерством Rubin был выпущен в 1991 году после двухлетней задержки, так как Starr за наркотики провел шесть месяцев в тюрьме. После релиза Starr был снова арестован и на этот раз провел год в тюрьме по обвинению в употреблении наркотиков. Это, в сочетании с плохими продажами альбома из-за наступления эпохи Grunge, вынудило лейбл расторгнуть контракт The Four Horsemen в 1992 году.
В 1994 году "ребята" опять собрались вместе для записи третьего релиза, которым должен был стать Gettin' Pretty Good… at Barely Gettin' By. Но первая из двух трагедий ударила 27 сентября 1994 года, когда их первый барабанщик Ken Montgomery умер от передозировки наркотиков. Группа продолжила записи альбома, посвятив его Montgomery, с Chuck Biscuits на барабанах. Но затем разделилась, когда Haggis и Ben Pape решили оставить банду, не выдержав вызывающего поведения Starr. Затем, в ноябре 1995 года, Starr был сбит пьяным водителем, находясь за рулем своего мотоцикла. Starr перенес тяжелую травму головы, которая оставила его в состоянии комы. Dave Lizmi, как единственный оставшийся оригинальный участник, все таки довел альбом до конца, в 1996 году он вышел на Magnetic Air label, после чего, набрав команду, отправляется на гастроли с вокалистом Ron Young, заменившего Starr. Хотя изначально надеялись, что Starr восстановится, он в конце концов умер 18 июня 1999 года. После смерти Starr, группа окончательно распалась.
В 2005 году Haggis и Lizmi собрали архивные кадры группы и выпустили два ретроспективных диска.
Original members (1989):
Frank C. Starr (vocals)
Dave Lizmi (guitar)
Haggis (guitar, former bassist of The Cult and Zodiac Mindwarp, when he went by the stage name of Kid Chaos)
Ben Pape (bass)
Ken "Dimwit" Montgomery (drums)

Просмотров: 36

59

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.