Исполнители жанра funky house

The Bucketheads


Проект Bucketheads был своего рода протестом, реакцией Carl Kenneth Gonzalez на глобальное засилье Евроданса. Однажды ночью, по дороге из Манхеттена в Бруклин, Kenny “Dope” Gonzalez и Johnny “D” De Mairo прослушивали трайбл-записи по радио. Под впечатлением от услышанного, “Dope” загорелся идеей реанимировать в ремиксах старые классические треки эпохи Диско. Вернувшись домой, он выбрал из своей коллекции несколько пыльных виниловых пластинок и создал на одном дыхании за три дня свой знаменитый двойной альбом “Dungeon Tapes EP”
Первая пластинка альбома содержала два боевика, ремекшированных Kenny “Dope” – “I Wanna Know” и “The Bomb”, как B-side. Сторона А, содержала обработку “Motivation”, изначально, в оригинале, исполняемую проектом Atmosfear, этот трек был довольно популярен в Нью-Йорке. Композиция “The Bomb” была ориентирована для европейского рынка, но, вопреки ожиданиям, выстрелила в топовых чартах сразу нескольких стран.
В основе этого хита был трек “Streetplayer”, исполняемый командой Chicago. “The Bomb” – метафорическое название. Оригинал продолжительностью в 15 минут был отсемплирован с “Henry Street”. В начале трека звучит голос Reverend C.L. Franklin (ресемплированого из композиции “Preacherman” проекта Green Velvet), проповедь переходит в длинную повторяющуюся гипнотическую перкуссию (своего рода тлеющий фитиль), постепенно подкрадываясь к самому ядру – “Бомбе”.
Слова “These Sounds Fall Into My Mind”, – совего рода модификация лирики “Streetplayer”: «Street sounds swirling through my mind».
После тщательной «подчистки», стоившей около 30 000$, Armand Van Helden переиздал трек, сократив его длительность до 8:00 минут. Эффект обратной связи в Северной Америке в последствии дал композиции “The Bomb” благородное определение “классика”. Полноценный альбом “All In The Mind” и дополняющий его сингл “Got Myself Together” были логическим завершением успешного проекта Bucketheads.
Тем не менее, успех “The Bomb” был достаточно ошеломляющим, чтобы серьезно повредить популярности Евроданса. В конечном счете, многие исполнители подхватили идею с того места, где её оставил Kenny “Dope”, творчество которого повлияло на такие проекты как Etienne De Crcy, Daft Punk и других представителей Французской танцевальной сцены.

Просмотров: 29

ATFC


Aydin Hasirci, известный как >ATFC (Aydin The Funky Chile), супер звезда клубной сцены. С тремя хитами в UK TOP 40, с десятком хитов клубных чартов и ремиксов он надежда британской клубной музыки. Его сравнивают с такими мастерами как >Frankie Knuckles, >StoneBridge, >Todd Terry и >Roger Sanchez.

Просмотров: 43

Fred Everything


Рождённый в Халле и выросший в Квебеке, Fred Everything перебрался в Монреаль в 1996-м. Там он работал в Inbeat Records и обеспечил себе резиденции в лучших клубах города.

Просмотров: 35

DJ Tonka


Благодаря своему юному возрасту на момент начала творчества, в тусовке диджеев и продюсеров его все время считали мальчиком. Сегодня DJ Tonka - раскрученный артист, чье имя на слуху в любой стране мира. Он может гордиться тем, что участвовал в зарождении музыки House, Techno и Breakbeat. Первый успех к Tonka пришел благодаря собственному, открытому совместно со школьным другом Ian'ом Pooley, лейблу Force Inc. Вместе они спродюсировали известные серии релизов, таких, например, как Space Cube E. P. -Series "Kool Killer 1-3" или легендарный "Depart E. P. " от T'N'I. Кроме этого, Tonka все время развивался как диджей. Будучи резидентом вечеринок "Bruckenkopf" в Mainz, он становился известным и стал гастролировать за пределами Германии, играя в том числе и в самых известных клубах. За десять лет своей деятельности Tonka приобрел собственный узнаваемый стиль. Элементы этого стиля слышны в каждои его треке и сете.

Просмотров: 32

Shakedown


Просмотров: 26

Dennis Ferrer


Dennis Ferrer Родом из Бронкса, Dennis начинал в 90-х с кислоты и ранней электроники и чуть было не разочаровался в музыке, если бы не его друг Kerri Chandler и Kenny Bobien, попав на выступление которого, Dennis настолько впечатлился, что вернулся в музыку. С тех пор поработал (и поремиксил) с множеством артистов, от Blaze до Martin Solveig и Reel People. В 2005 году был номинирован аж на 3 награды UK House Music Awards. Его отличный ремикс на "Cure And The Cause" от Fish Go Deep нашумел в прошлом году, равно как и вышедший на King Street и Defected отличный дебютный альбом “World As I See It”. Скоро, кстати, на Defected выйдет и сборник серии ITH - "Dennis Ferrer In The House".

Просмотров: 65

Duck Sauce


Один из лучших ньюйорских диджеев современности Armand Van Helden и его сподвижник A-Trak (оба кстати в свое время ушли из хип-хопа в хаус-музыку) объединили свои усилия под эгидой проекта Ducksauce, и сказали:

Просмотров: 151

Joey Negro


Joey Negro - он же Dave Lee, он же Jakatta, Raven Maize, Masters of the Universe - у него больше псевдонимов, чем у Fatboy Slima

Просмотров: 37

Funkerman


Хаус-сеты Фанкермана часто можно услышать в таких клубах, как Hotel Arena, Now-WOW, Panama, Respect festival, Beachbop, Sundays и за границей в Греции и Испании. Он имеет свой собственный лейбл звукозаписи Flamingo Recordings.

Просмотров: 63

Paul Johnson


Родился в Чикаго. Его родители не имеют никакого отношения к музыке, они просто очень любят ее слушать. И когда Пол был маленьким, они ставили разные пластинки или пели в два голоса. Наверное, поэтому он и оказался музыкальным ребенком. Вообще, перед тем как стать ди-джеем, он увлекался break-Dance. С брейка все и началось. Пол танцевал и играл брейк на улицах, на радио, даже несколько раз снимался в кино в начале 80-х. Это были фильмы о брейке, вроде "Beat's street". Таких фильмов было очень много в то время. А потом Пол часто любил заходить к своему брату, который был ди-джеем. Как-то раз он дал Полу послушать музыку в своих наушниках. Это было невероятно. И год тогда был 1983, Полу было 12 лет. Он пошел домой и начал пробовать сделать тоже самое. Он практиковался почти два года, пока не достиг хороших результатов. То, что Пол играл тогда, было в основном очень старое диско. Уже немного позже он начал играть более тяжелую и глубокую музыку.

Просмотров: 47

6

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.