Исполнители жанра art-rock

Maksim


Максим Мрвица родился в 1975 году в небольшой городке Сибеник, расположенном на берегу Адриатического моря. С 9 лет он начал играть на рояле, и в тот же год имел свой первый открытый концерт. Спустя всего три года талантливый Максим уже умел совместно с симфоническим оркестром исполнять фортепьянный концерт Гайдна. Но путь к дальнейшему успеху был действительно нелегким. В 1990 году началась гражданская война в Югославии. Максим и его профессор Мария Сеско (Marija Sesko) все еще продолжили репетиции игры на рояле. Несмотря на сложную ситуацию, Максим в 1993 году получил первую в его жизни премию на фестивале в городе Загреб, в северо-восточной Югославии. Следующие 5 лет он учился в музыкальном институте Загреба под руководством профессора Владимира Крпана (Vladimir Krpan). Потом В 1999 году он поступил в знаменитого консерваторию имени Ферения Листа в Будапеште. Во время учебы он занял первое место на Международном конкурсе игры на фортепьяно имени Николая Рубинштейна. (Nicolai Rubinstein International Piano Cometition). В 2000 году он переселился в Париж и стал учеником профессора Игоря Лазко (Igor Lazko), а через год победил еще на одном конкурсе пианино в столице Франции. (Pontoise Piano Competition)

Просмотров: 40

The Bambi Molesters


"The Bambi Molesters" родом из Хорватии, группа образована в 1994 году под влиянием классиков гаража и сёрфа 60-х и к настоящему времени имеет в своем активе уже 3 альбома, которые получили массу положительных откликов от музыкальных критиков, журналистов и просто слушателей. Их дебютный альбом "Dumb Loud Hollow Twang", спродюссированный легендарным калифорнийским срф-диджеем по имени Phil Dirt, завоевал симпатии музыкальных критиков, и весь тираж был полностью распродан за короткий срок. С тех пор они объездили всю Европу и своими феерическим выступлениям завоевали звание чуть ли не лучшей сёрф-банды современности. Их песни звучат на европейских и американских радиостанциях, в саундтреках к фильмам (например таким, как "The Treat" от создателя "Марс атакует" и "1984"). Они выступают совместно с R.E.M., Walkabouts и др.

Просмотров: 34

Maksim Mrvica


Максим Мрвица родился в 1975 году в небольшой городке Сибеник, расположенном на берегу Адриатического моря. С 9 лет он начал играть на рояле, и в тот же год имел свой первый открытый концерт. Спустя всего три года талантливый Максим уже умел совместно с симфоническим оркестром исполнять фортепьянный концерт Гайдна. Но путь к дальнейшему успеху был действительно нелегким. В 1990 году началась гражданская война в Югославии. Максим и его профессор Мария Сеско (Marija Sesko) все еще продолжили репетиции игры на рояле. Несмотря на сложную ситуацию, Максим в 1993 году получил первую в его жизни премию на фестивале в городе Загреб, в северо-восточной Югославии. Следующие 5лет он учился в музыкальном институте Загреба под руководством профессора Владимира Крпана (Vladimir Krpan). Потом В 1999 году он поступил в знаменитого консерваторию имени Ферения Листа в Будапеште. Во время учебы он занял первое место на Международном конкурсе игры на фортепьяно имени Николая Рубинштейна. (Nicolai Rubinstein International Piano Competition). В 2000 году он переселился в Париж и стал учеником профессора Игоря Лазко (Igor Lazko), а через год победил еще на одном конкурсе пианино в столице Франции. (Pontoise Piano Competition)

Просмотров: 45

2Cellos


2Cellos (2CELLOS) это дуэт виолончелистов, основанный хорватами Luka uli и Stjepan Hauser.
uli родился в городе Марибор в Словении, Hauser в Пауле в Хорватии. Оба по образованию классические музыканты, встретились на мастер классе в Хорватии еще подростками. uli - выпускник Музыкальной Академии в Загребезатем учился в Вене, после чего поступил в Лондонскую Королевскую Музыкальную Академию. Hauser чился в Королевском Северном Музыкальном Колледже в Манчестере, после выпуска из Тринити Колледж в Лондоне.
Дуэт получил известность после видео - кавера "Smooth Criminal", который стал хитом на YouTube. Их ролик набрал более трех миллионов просмотров за первые две недели.

Просмотров: 2703

Majke


Просмотров: 40

Crush 40


Crush 40 -это мелодик хард-рок проект, поддержанный песнями, созданными живущими в Сан-Франциско гитаристом-японцем Jun Senoue и ведущим вокалистом Johnny Gioeli (известным по группам Hardline и Axel Rudi Pell). Высокая энергетика композиций в окружении мягкой мелодики и хоровых секций с эмоциональным вокалом Джонни и уникальным гитарным стилем Джуна не оставляют людей равнодушными к группе вот уже много лет. Изначально группа была создана по инициативе компании SEGA, для записи вокальных тем для игры Sonic Adventure, но в результате группа стала постоянной(однако постоянных басиста и ударника группа так и не нашла, да они и не указываются почти нигде), и записывают саундтреки до сих пор. Не игровой они выпустили только 1 альбом, и 1 сборник.

Просмотров: 185

Random


Просмотров: 40

Dead Eclipse


Просмотров: 36

E.N.D.


Просмотров: 49

Cold Snap


In the spring of 2003, Cold Snap began making energetic music, heavy riffs, writing provocative lyrics, and dreaming of being on stage, recording and publishing records, music videos, tons of fans, and success in general.

Просмотров: 31

5

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.