Исполнители жанра psychobilly

The Gun Club


The Gun Club — американская рок-группа 80-х годов из Лос-Анджелеса, штат Калифорния. В своем творчестве группа смешивала сайкобилли, постпанк, блюз и кантри. Считается представительницей жанров дэтрок (англ. deathrock) и кантри-панк (англ. country punk). Основана Джеффри Ли Пирсом (27 июня 1958 — 31 марта 1996) и Кидом Конго Пауэросом (англ. Kid Congo Powers) в 1980 году. Со смертью Пирса в 1996 группа распалась.

Просмотров: 33

HorrorPops


Бывшая группа Патришии "Peanut Pump Gun" (indiepunk rock) выступала на разогреве перед бандой Кима Некромана "Nekromantix" (psychobilly) в рамках международной музыкальной выставки-фестиваля POPKOM 1996 в Кёльне, Германия. Несмотря на то, что обе команды были родом из славного датского города Копенгаген, друг о друге до этого события они даже и не знали. Публика, пришедшая посмотреть на выступление состояла из сайкобиллов, панков и инди-рокеров, что оказалось весьма удачной комбинацией.

Просмотров: 47

Tiger Army


Tiger Army были основаны в 1995 вокалистом-гитаристом Ником 13 (До этого играл в группе >Influence 13 вместе с Джофом Кресджем, Джейдом Пьюджетом и Адамом Карсоном) и Джоэлом Дэем. На ударных играл Адам Карсон, также игравший в >AFI. Первое выступление коллектива состоялось 29 мая 1996 совместно с AFI. После ряда выступлений в Калифорнии вместе с AFI и >The Meteors подписались на Chapter Eleven Records, где летом 1996 записали EP "Temptation". Запись привлекла внимание Тима Армстронга, подписавшего парней на Hellcat Records.
Свой первый альбом "Tiger Army" группа записала в январе 1999. На пластинке вместо ушедшего Джоэла Дэя на басу играл Роб Пэлтиер из >The Quakes. Во время калифорнийского мини-тура в поддержку альбома Ник 13 предложил Джофу Кресджу присоединиться к группе, что тот и сделал несколько месяцев спустя. В 2000 году парней пригласили в совместный тур с >Danzig и >Samhain, где они познакомились с ударником Samhain Лондоном Мэем, вскоре заменившим Адама Карсона.
В 2001 году парни записали свой второй альбом "Tiger Army II: Power Of Moonlite". На этом релизе, как и на первом, присутствовал бэк-вокал Дэйви Хэвока из AFI. Вскоре после записи группу покинул Лондон Мэй. Его заменил Фрэд Хэлл.
10 марта 2003 Фрэд был ранен в голову вооружёнными грабителями, проникшими в дом его друга в Чино в Калифорнии. Пуля застряла в его голове, и ему пришлось пройти физиотерапию, прежде чем снова вернуться за ударные. Вместо него в записи третьего альбома "Tiger Army III: Ghost Tigers Rise" принял участие студийный ударник Майк Фасано. Альбом вышел 29 июня 2004.
Хэлл пытался играть в туре в поддержку альбома, но вынужден был остаться для дальнейшего лечения. Покинул группу в июле 2004.
Месяц спустя парни расстались с Джофом Кресджем, решившим сосредоточить свои силы на своём новом лейбле Dead Body Records и поиске участников для нового проэкта >Viva Hate. Месяц спустя, присоединился к своей жене в группе >HorrorPops в качестве гитариста.
Ник 13 взял в группу ударника Джеймса Мезу и басиста Джеффа Роффредо. Этим составом в 2007 группа записала четвёртый альбом "Music From Regions Beyond", спродюсированный Джерри Финном. Песня >Afterworld была записана совместно с Дэйви Хэвоком. >Where the Moss Slowly Grows Ник 13 посвятил своему другу, покончившему жизнь самоубийством.
Зимой 2007-го года вместо покинувшего группу Джеффа Рофредо, вернулся Джефф Кресдж.

Просмотров: 153

Naughty Zombies


Просмотров: 53

Sunglasses After Dark


Просмотров: 33

Inca Babies


Inca Babies — британская рок-группа, образованная в Хулме, Манчестер, Англия, в 1982 году Биллом Бонни (бас-гитара), Харри Стаффордом (гитара, вокал), Джулианом Уорапеем (вокал) и Аланом Брауном (ударные), и исполнявшая пост-панк с элементами готик-, психоделик- и дэт-рока, отмеченный характерными американскими интонациями — как в музыке, так и в вокале Стаффорда.
Музыковед К. П. Ли в своем исследовании манчестерской сцены 80-х годов назвал группу « The Cramps из Хулма». Характерно, что Джон Пил (четырежды приглашавший Inca Babies на BBC Sessions) впервые заинтересовался группой после того, как получил плёнки с её записями от Люкса Интериора, фронтмена The Cramps. Музыкальная критика, кроме того, сравнивала Inca Babies с Birthday Party, отмечая, что Харри Стаффорд в стиле и манере исполнения — явный последователь Ника Кейва.
Большая часть релизов Inca Babies вышла на нзависимом лейбле Black Lagoons Records. В первую двадцатку UK Indie Chart входили пять синглов группы («Grunt Cadillac» в 1984 году поднялся до #6) и дебютный альбом Rumble (1985, #3). В составе Inca Babies одно время играл Клинт Бун (фронтмен >Inspiral Carpets). Один из основателей коллектива Алан Браун был также участником >bIG fLAME и (позже) >The Great Leap Forward.
В октябре 2006 года на Anagram Records вышел альбом Plutonium, куда вошли лучшие вещи группы 1983—1987 годов. Вдохновлённая интересом к этому сборнику, в 2007 году группа собралась вновь в обновленном составе и дала несколько концертов. Однако, как сообщил (непосредственно) радиоведущему BBC Radio 6 Марку Райли вокалист Харри Стаффорд, концертная деятельность реформированных Inca Babies была приостановлена после того, как в 2008 году, не оставив посмертной записки, покончил с собой бас-гитарист Билл Мартен.

Просмотров: 33

The Cramps


Вначале были "CRAMPS"… Родоначальники стиля сайкобилли. Все творчество группы подверглось огромному влиянию стареньких рокабиллов и панков шестидесятых. Ребята даже выпустили серию дисков "Born Bad" - шесть штук, на которых собрали всех, кто так или иначе повлиял на их собственную музыку.

Просмотров: 29

Miguel and The Living Dead


Один из символов возрождения Старой Школы готики (т.наз. олдскул) - молодая группа Miguel and The Living Dead.
Ее история началась летом 2001 года в Варшаве, когда гитарист Nerve 69 начал записывать в домашней студии песни в стиле >deathrock/>horror punk. В 2002-2003 годах к нему присоединиль музыканты >new wave-группы >Eva: сначала вокалист Slavik, затем бассист Killer Klaus и барабанщик Нюнек El Diablo.
По словам музыкантов, им надоели уныние и депрессия современной готики, и они решили вернуться к корням, когда готик-рок был мрачно-веселой музыкой, связанной с панком.
Первое выступление группы состоялось на вечеринке Old Skull в Варшаве в феврале 2004 года. Тогда же вышла их первая демо-запись, содержавшая 5 старых песен Nerve 69 с добавочным вокалом Славика. Запись получила восторженные отзывы со всего мира.
Весной 2004 года группу дополнил клавишник Goozollini. В новом составе группа дала несколько концертов в Польше и впервые выступила за границей, на фестивале Punk Aid в Чехии.
В 2005 году дебютный альбом “Alarm!!!” выходит на лейбле Strobelight Records (работающем с такими значительным для своего стиля группами как >All Gone Dead и >Frank the Baptist). После этого группа оказазывается востребованной во всей Европе и играет концерты в Италии, Франции, Австрии, Люксембурге, Чехии, Словакии, Германии.
В настоящее время в группе новый клавишник - Burza. При его участии в 2007 году группа записала второй альбом - Postcards from the Other Side.

Просмотров: 40

Spellbound


For a band that seems to have been around on the Psychobilly scene for….well…forever really, it's hard to believe that this is only the third release from the Spellbound lads. But if their reason is one of quality over quantity, then this latest offering doesn't disappoint!

Просмотров: 30

Torment


Torment – немецкая трэш-метал-группа, созданная в 1984 году в городе Гамбург. Идея создания группы повествующей о сексе, алкоголе и жизни металхэдов принадлежит трём металистам, скрывающимся под псевдонимами Kannixxx (Йорн Рутер), Sehnix (Харди Фёлксен) и Machtnix (Торстен Юнгманн). В год основания ребята сделали несколько пробных живых записей, после чего сосредоточились на упорных репетициях. Так, в первых числах ноября 1986 года была записана первая демо-лента "Several Rehearsal Tapes", на которой парни отдают дань группам Venom и Hellhammer, исполняя кавер-версии на их композиции "In League With Satan" и "Crucifixion".

Просмотров: 39

6

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.