Исполнители жанра psychobilly

Batmobile


Историю Batmobile можно начать с августа месяца 1983 года, когда 17-летний Jeroen Haamers и 19-летний Johnny Zuidhof учась в школе решили создать свою группу. А так как кроме Rockabilly и Rock'n'Roll музыки они больше ничего и не слушали, спор о выборе стиля группы был недолог. Не хватало только контрабаса да человека который будет на нем играть. В то время Брат Jeroen - Eric Haamers отыграл уже в нескольких различных группах и по праву мог называться настоящим музыкантом по сравнению с остальными участниками будущей группы Batmobile. Момент его решения о вступлении в группу и есть начало истории. Первые два года были "гастрольными" - по барам и пабам родного городка Breda. То что они играли, публике нравилось, да вот только было не совсем понятно. А они-то знали что играя старые знакомые песни Fats Domino и Stray Cats, только в десять раз быстрее и шумнее, они полируют свой уникальный psychobilly стиль. Вскоре их известность ограничивалась уже границами Голландии. В это время поступило предложение о выпуске миньона. Один день на запись, один на сведение, выпуск… и Batmobile знают в Европе! Их находят, их приглашают отыграть в разные места. С тех пор Batmobile - это концерты по всему земному шару, мировая известность, свой лейбл, десяток альбомов, несколько видео. В 2001 году выходит CD "Tribute to Batmobile", где их песни перепевают около 20-ти групп со всего мира (российские в том числе), а это о чем-то говорит, не так ли?

Просмотров: 48

Zombina and the Skeletones


Zombina and The Skeletones - группа, играющая в стиле horror rock. Образовалась в Ливерпуле (Англия) вокруг артистичной вокалистки Зомбины и доктора Хоррора, который писал тексты песен для неё. Лирическое содержание их песен наполнено темами из фильмов ужасов и дешёвой фантастики. Но, несмотря на «мрачное» наполнение, музыка является достаточно оптимистичной и поп - ориентированный, с элементами гаражного панка, «Doo Wop» и хард-рока. Благодаря одержимости B-Movies style с изрядной долей чёрного юмора им удалось привлечь в ряды своих поклонников не только любителей готического рока, но фанов psychobilly и разношёрстных панков.

Просмотров: 55

Calabrese


"Please allow me to introduce these horror punk heartthrobs from the dusty graveyards of Arizona. This is a band of three brothers (actual brothers, actual last name CALABRESE) with a wicked MISFITS-meets-RAMONES-meets-DAMNED sound that is tight, hard and fiercely melodic. Songs like "Resurrection," "Eyes Down," "Shrunken Head Kids" and "Crizila" are liberally spiced with tasty hooks you can sink your fangs into along with all the requisite, whoa-whoa-oooh, chorus vocals that your black leather heart could ever desire. More often than not I've heard this "horror" genre done really poorly, but this can serve as the benchmark of how to get it right. This is as good as it gets, you can file this next to WALK AMONG US". - JEFF DAHL

Просмотров: 114

Reverend Horton Heat


Reverend Horton Heat - это название сайкобилли/рокабилли-группы из Далласа, Техас, а также сценический псевдоним ее вокалиста и автора песен Джима Хита (Jim Heath, родился в 1959 г. в Corpus Christi, штат Техас).

Просмотров: 39

Hank Williams III


Hank Williams III - потомственный кантри-певец в третьем поколении. Внук Hiram King Williams (Hank Williams I) и сын Randall Hank Williams. В качестве бас-гитариста и барабанщика участвовал в ряде таких музыкальных групп, как Antiseen, Arson Anthem, Assjack, Superjoint Ritual.

Просмотров: 51

Demented Are Go!


Ant Thomas (барабанщик и один из основателей группы) как-то сказал: "У каждой собаки есть свой день". И это утверждение как нельзя лучше подходит к Demented Are Go!, группе, которая в последние годы приобрела огромную популярность как у себя на родине в Англии так и за ее пределами. Успех Demented Are Go! вовсе не сенсация – это закономерный результат почти 15 лет неустанной работы.

Просмотров: 65

The Meteors


The Meteors — музыкальный коллектив из Лондона, играющий в стиле сайкобилли, одна из первых групп в этом жанре. К настоящему моменту имеют почетное звание королей, отцов-основателей сайкобилли! Финику надоели песни про hot caddilacs and sweet babies и воспитанный на фильмах ужасов они создали в оригинале ту самую Psychobilly Music и породили множество других коллективов, играющих музыку подобную The Meteors. Тексты их песен написаны на основании собственного опыта и интересов: хоррор, извращение и смерть. В числе своих хобби они называют мотоциклы, rock'n'roll и погребение заживо, их герои Michael Myers, Charles Manson и чел который пристрелил John Lennon.

Просмотров: 38

Blitzkid


Blitzkid – хоррор панк команда, сформировавшаяся в 1997 году в городе Блюфилд, штат Западная Вирджиния.
Состав: На первых порах состав был таков: TB Monstrosity and Wolfgang Christopher. Однако вскоре к ним присоединился басист Dr. Stuart Evilstein, которого в 1998 году сместил Argyle Goolsby, отправив первого лупить в барабаны. При этом, куда подевался Wolfgang Christopher история умалчивает. Оо
В мае 2001 года некий Billy Bones заменил Evilstein’а. А в августе 2003-го пасаны решили, что им просто позарез нужен ритм-гитарист и раструбили на всех углах, что берут к себе на это место парня по имени Gilby Deviant. Чехарда с кадрами продолжилась и Gilby Deviant’а в марте 2004-го меняют на J-Sin Trioxin’а из Mister Monster. Billy Bones отправился в The Independents
Затем в Blitzkid стучал Rhea-M из Reagans, который испарился в марте 2006 года, позволив Andrew Winter’у AKA Jesco Devilanse взяться за уничтожение барабанной установки с логотипом Blitzkid. J-Sin устал и ушёл к Wednesday 13.

Просмотров: 58

Mad Sin


Если взглянуть на историю группы Mad Sin, то можно удивиться как эта банда все еще существует без всяких развалов и уходов музыкантов, коллективного суицида или, по крайней мере, регулярных внутренних мордобоев.

Просмотров: 66

Nekromantix


Датско-американская сайкобилли группа Nekromantix была основана в 1989 году в Копенгагене. Музыка и образ Nekromantix построены вокруг увлечения музыкантов всякого рода монстрами, хоррорами и научно-фантастическими темами. Все это отражено в названиях песен, текстах, оформлении альбомов, внешнем виде музыкантов и в концертных выступлениях. Наглядным примером может служить "coffinbass" Кима Некромана (Kim Nekroman) - контрабас с резонатором, выполненным в форме гроба и с головкой грифа в форме распятия.

Просмотров: 48

5

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.