Исполнители жанра speed metal

Annihilator


1984 год. История создания этого трэш-проекта началась именно в этом году, Джефф Уотерс познакомился с вокалистом и автором текстов Джоном Бэйтсом. Джефф тогда слушал AC/DC, Kiss, Judas Priest, Iron Maiden, Van Halen, а Джон открыл для него более тяжелую музыку - Slayer, Venom, Metallica, Exodus. Вдвоем они сочинили и записали песню "Annihilator", которая и дала название коллективу, причем на всех инструментах играл Уотерс, а Бэйтс только пел. Однако для полноценной команды нужно было больше народу, чем два человека, поэтому парни привлекли в свою компанию басиста Дэйва Скотта и барабанщика Пола Малека. Данный состав записал демо "Welcome To Your Death" и отыграл несколько концертов, после чего квартет развалился. Уотерс же приватизировал марку Annihilator и начал далее творить под этим именем.

Просмотров: 2499

Primal Fear


Primal Fear — немецкая хэви/пауэр/метал-группа, образованная в 1997 году. Название группы инспирировано одноимённым художественным фильмом, который незадолго до основания группы посмотрел Ральф Шиперс.
Музыкальный коллектив Primal Fear был образован в 1997 году ранее певшим в Gamma Ray Ральфом Шиперсом и Мэтом Синнером из Sinner. Основание группы началось с совместной музыкальной деятельности Ральфа и участников группы Sinner, когда Ральф участвовал в записи их альбома Judgement Day, а также вместе с бывшим ударником той же группы Ральфом Шульцем участвовал в кавер-проекте Just Priest, исполнявшем композиции группы Judas Priest. Таким образом Ральф предложил Мэту Синнеру и Тому Науманну поиграть вместе и, когда результат их работы понравился всем музыкантам, они решили основать группу. Роль ударника была предложена Ральфу Шульцу, однако последний отказался, ввиду чего был взят старый друг Шиперса Клаус Шперлинг.

Просмотров: 621

DragonForce


DragonForce (англ. "Сила дракона") — группа из Великобритании, играющая пауэр-метал. Известна как одна из самых скоростных групп жанра, одна из родоначальниц направления «экстремальный пауэр-метал». Одна из немногих групп, участники которой являются представителями 6 стран: Украины (Вадим Пружанов), Новой Зеландии (Сэм Тотман), Южной Африки (Зиппи Терт), Франции (Фредерик Леклер), Великобритании (Дэйв Макинтош), Китая (Герман Ли).

Просмотров: 457

3 Inches of Blood


Группа была образована Джеми Хупером, Санни Дхаком и Бобби Фрёзером в 2000 году в Виктории. Они собрались, чтобы отыграть единственный реюнион-концерт своей старой группы, но потом решили, что им стоит снова играть вместе в новой группе. Они записали демо Sect of the White Worm, которое позже услышал дома у своего приятеля Кэм Пайпс. Он связался с группой и предложил им записать на демо и свой вокал. Позже он был принят в группу на постоянной основе.

Просмотров: 153

Metal Church


В 1980 году гитарист из Сан-Франциско Курт Вандерхоф (Kurdt Vanderhof) основал группу SHRAPNEL, в состав которой, помимо него вошли: Ларс Ульрих (Lars Ulrich) - ударные, Мик Мерфи (Mick Murphy) - вокал, Крэйг Уэллс (Craig Wells) - гитара, Дюк Эрриксон (Duke Erricson) - бас. Вскоре Ларс Ульрих перебрался в Лос-Анджелес и стал одним из создателей группы >METALLICA, а его место за ударной установкой занял Кирк Эррингтон (Kirk Arrington). Группа исполняла слишком тяжелую и скоростную для того времени музыку, по текстовой концепции подпадающую под категорию "black metal". Музыканты перебрали несколько названий, и в конце концов в 1983 году остановились на METAL CHURCH. Так друзья в шутку называли квартиру Курта в Сан-Франциско, где имело обыкновение собираться большое количество любителей тяжелой музыки. К тому времени вокалистом группы стал Дэвид Уэйн (David Wayne).

Просмотров: 697

Gamma Ray


Gamma Ray — немецкая метал-группа, созданная в 1989 году Каем Хансеном, бывшим гитаристом и вокалистом группы >Helloween. Является одной из лидеров стиля павер-метал, а её основатель считается чуть ли не создателем этого жанра.

Просмотров: 2818

Venom


С таким названием существует как минимум 2 группы / исполнителя:

Просмотров: 2113

Rage


Существует несколько групп с названием Rage.

Просмотров: 4367

Grave Digger


Grave Digger- немецкая хеви-метал группа, был основана в 1980 году в городишке Гладбах тремя парнями: гитаристом и вокалистом Питером Массоном, басистом Крисом Болтендалем и барабанщиком Люцем Шмельцером. Команда безусловно принадлежит к числу основателей известного музыкального направления power metal. Первой студийной работой коллектива стали два трека, вошедшие в сборник "Rock From Hell". В 1982-м начались первые изменения в составе, когда место Шмелцера за ударной установкой занял Филипп Зайбель. На следующий год было решено, что Массон сосредоточится на гитаре, уступив микрофон в распоряжение Болтендаля. За басуху взялся новый член команды Вилли Лакманн. В 1983 году вышел дебютный альбом группы "Metal Attack", в записи которого поучаствовал также клавишник Дитмар Дилльхардт (кстати, за ударными к тому времени уже сидел Альберт Экардт). Тираж пластинки в Европе составил 40000 экземпляров. Вскоре после её выхода из команды ушёл Лакманн.

Просмотров: 1872

Anthrax


Anthrax — американская трэш-металл группа, входящая в Большую Четвёрку трэш-металла (наряду с Megadeth, Metallica и Slayer). Основана в 1981 году в Нью-Йорке. За всю свою историю группа записала 10 студийных альбомов. Альбомы Among the Living и Persistence of Time являются значимыми не только в истории трэш-метала, но и в истории метала вообще. Anthrax отличаются от своих коллег по цеху, благодаря позитивному настроению песен. В мае 2010го года в группу возвращается Джои Белладонна, легендарный певец классической эпохи группы. С вновь рекрутированным певцом группа собирается записать новый альбом и провести серию концертов на Sonisphere Festival, где Anthrax будут выступать вместе с остальными командами The Big 4.

Просмотров: 2062

107

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.