Исполнители жанра speed metal

Enforcer


Шведский коллектив Enforcer был сформирован в городе Арвика в 2004 году братьями Викстрандами. Йонас был ударником, а его брат, гитарист и вокалист Олоф Викстранд, принял на себя роль лидера группы. В этом составе в 2005 году Enforcer записали свое первое демо, "Evil Attacker", состоящее из четырех треков. И почти сразу же этим материалом заинтересовался американский лейбл Heavy Artillery Records. Позже к группе присоединились басист Тобиас Линдквист и гитаристы Джозеф Толл и Адам Заарс, что позволило Олофу больше сосредоточиться на вокале.

Просмотров: 83

Jag Panzer


Jag Panzer были сформированы в начале 80-х годов в Колорадо студентами высшей школы Харри Конклином, Джоном Тетли, Марком Брайоди и Риком Хилярдом. Правда, именовались они тогда >Tyrant, а наравне с собственным материалом исполняли каверы >Judas Priest, >Iron Maiden, >Black Sabbath и >Rainbow. Весной 1981-го парни записали свою первую демку из одного трека – Tower of Darkness. Студийная работа им понравилась, и через некоторое время музыканты записали еще пару композиций, Battle Zones и The Crucifix, ставших позднее классикой Jag Panzer. Плёнку с этими песнями они передали своему знакомому, направлявшемуся в Лос-Анджелес. Тот вернулся с предложениями сразу от двух лейблов, "Azra Records" и "Metal Blade Records", сообщив при этом, что вывеску придется менять, поскольку группа >Tyrant уже существует в природе.

Просмотров: 58

Satan


Существует несколько групп с таким названием:

Просмотров: 239

Raven


1) Одна из ведущих групп NENWOBHM (North-East New Wave Of British Heavy Metal). Трио из Ньюкасла было активным бастионом "атлетичного рока". Их дебютный сингл >Don't Need Your Money серьезно опережал свору преследователей и характеризовался он запоминающимися словами: "не желаю, чтобы жирный папик лез в мою жизнь, когда я просто хочу оттягиваться".
После нескольких захватывающих дух дисков на Neat Records Raven связали себя контрактными обязательствами с американской компанией звукозаписи Megaforce, а затем подписали договор с Atlantic. Но, как и для многих групп NWOBHM, контракт с крупным лейблом стал роковой ошибкой, поскольку они тотчас зазвучали как мэйнстрим-группа. Raven предприняли несколько смелых попыток покорить американский рынок (в свои ранние годы >Metallica однажды играла у них на "разогреве"). Они зашли так далеко, что в середине 80-х арендовали сцену, которую >Judas Priest использовали в турне в поддержку >Screaming For Vengeance, для своих американских гастролей.
После долгих лет барахтанья братья Галахеры, основатели группы, вернулись к своим истокам, рекрутировав для этих целей бывшего барабанщика >Pentagram Джо Хассельвандера, сменившего на этом посту полулегендарного Роба "Уоко" Хантера.
Raven остается популярной группой и в наши дни, особенно в Японии.

Просмотров: 50

Firewind


Группа была образована в 1998 году греческим гитаристом-виртуозом Гасом Джи (англ. Gus G, настоящее имя — Костас Карамитроудис, греч. ) с несколькими его друзьями-музыкантами из США. После записи демо «Nocturnal Symphony» группа была подписана на Leviathan Records, но Гас увлёкся другими своими проектами — Dream Evil и Mystic Prophecy.

Просмотров: 97

Racer X


Группа «Racer X» была создана в середине 80-х по инициативе студента лос-анджелесского «Guitar Institute of Technology» Пола Гилберта. Первым к нему примкнул бас-гитарист Джон Альдерете, и вдвоем парни принялись искать барабанщика. Сначала на эту должность прочили Скотта Трэйвиса, но с ним что-то не заладилось, и установка досталась студенту из Австрии Гарри Гшессеру. После этого с помощью Майка Варни был найден вокалист, которым стал фронтмен популярной в Фениксе метал-банды «Surgical Steel» Джефф Мартин. Когда кадровый вопрос был решен, группа взялась за запись дебютного альбома, который вышел на «Shrapnel Records» 1 января 1986 года. Вскоре после появления «Street Lethal» в прессе замелькали сравнения Гилберта с Ингви Мальмстином, а фирма «Ibanez» предложила гитаристу сделку по рекламе ее продукции.

Просмотров: 68

Riot


Движущей силой этого коллектива из Бруклина, образовавшегося в 1976 году, является гитарист Марк Реале. Помимо него в оригинальный состав "Riot" также вошли Гай Сперанца (вокал), Эл Эй Коуварис (гитара), Джимми Айомми (бас) и Питер Бителли (ударные). Первый альбом, "Rock City", вышел на небольшом лейбле "Fire Sign Records", но после приличной серии концертов на Восточном Побережье на группу начали обращать внимание и крупные фирмы. В 1979 году "Riot" заполучили контракт от "Capitol Records" и, сменив Коувариса на Рика Вентуру, записали вторую пластинку, "Narita". В ее поддержку группа провела турне по Штатам, а после появилась на первом фестивале "Monsters of Rock". Перед визитом в Англию в составе были произведены две замены: место Айомми занял Кип Леминг, а за ударные уселся Сэнди Слэйвин.

Просмотров: 39

Anvil


История этой группы из Торонто восходит корнями к 1972 году, когда Стив Кудлоу и Робб Рейнер начали музицировать вместе. Однако прошло целых шесть лет, пока команда не сформировалась окончательно. Первый состав выглядел так: Стив "Липс" Кудлоу (вокал, гитара), Робб Рейнер (ударные), Дэйв Эллисон (вокал, гитара) и Ян Диксон (бас). Еще три года банде, носившей тогда название "Lips", потребовалось для записи своего первого альбома. "Hard N'Heavy" был выпущен силами самих музыкантов, а через некоторое время группа заключила контракт с "Attic records", на которой пластинка вышла уже под вывеской "Anvil". Стиль группы еще не был отработан, и диск содержал не очень тяжелые, хотя местами цепляющие вещи.

Просмотров: 2002

Exodus


Существует несколько исполнителей с таким названием:

Просмотров: 1335

Overkill


Overkill — американская трэш-метал-группа, основанная в 1980 году в Олд Бридж Тауншип, штат Нью-Джерси. Дискография группы насчитывает 16 студийных альбомов, 5 EP, 3 концертных альбома и альбом каверов. Overkill по праву считаются одними из первопроходцев трэш-метала и одними из изобретателей звука грув-метала.

Просмотров: 1784

106

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.