Исполнители жанра lo-fi

Monophonics


Просмотров: 41

Kutiman


«Что-то близкое и интересное можно найти в любом музыкальном направлении. Если мне нравится композиция, мне совершенно безразлично, к какому стилю она относится», - это высказывание можно, пожалуй, назвать девизом молодого музыканта Кутимана (настоящее имя – Офир Кутель). Принципа смешения жанров и стилей человек-оркестр из Израиля в своем творчестве и биографии придерживался всегда.

Просмотров: 53

Dum Dum Girls


Dum Dum Girls – американская группа из Калифорнии, состоящая из четырех девушек, играющих заводное инди, приправленное лоу-фай звучанием. Ориентиром для названия коллектива стал либо альбом The Vaselines “Dum-Dum”, либо работа Игги Попа “Dum Dum Boys”, либо (что наиболее вероятно) песня группы Talk Talk "Dum Dum Girl".

Просмотров: 48

Willis Earl Beal


Уиллис Эрл Бил (>Willis Earl Beal, 1983) — американский автор-исполнитель из Чикаго.
В 2005 году он был демобилизован из армии по болезни и вернулся в родной город, где устроился охранником в Сирс-тауэр. С августа 2007-го до июня 2010 года жил в Альбукерке, первое время был бездомным, зарабатывал низкоквалифицированным трудом, зачастую в ночную смену. Тогда же Бил начал записывать музыку и распространял её на CD-R в общественных местах по всему Альбукерке. Он также расклеивал собственные рисунки с адресом и номером телефона; на листовках было такое обращение: «Позвоните — и я спою вам песню. Напишите — и я сделаю рисунок для вас». В 2009 году один из этих рисунков появился на обложке журнала Found, и в том же номере было опубликовано интервью с музыкантом. В 2011 году благодаря отклику читателей издатели журнала решили выпустить ограниченным тиражом (200 экземпляров) бокс-сет The Willis Earl Beal Special Collection, в который вошли альбом Била, записанный в домашних условиях, его рисунки и стихи. В конце года Уиллис Эрл Бил подписал контракт с лейблом Hot Charity (импринт независимой звукозаписывающей компании XL Recordings). 17 февраля 2012 года был выпущен его первый сингл на лейбле «Evening’s Kiss», видеосопровождение к песне состоит из рсунков самого музыканта. Дебютный альбом Била под названием Acousmatic Sorcery вышел 2 апреля 2012 года.
Уиллис Эрл Бил приобрёл репутацию маргинального музыканта. Слушатели сравнивали его с Дэниелом Джонстоном и Джендеком, поклонником которых является Бил. Он также назвал Тома Уэйтса любимым исполнителем.

Просмотров: 35

Autre Ne Veut


Autre Ne Veut – это человек, уже по традиции уходящего музыкального года, смешавший практически несовместимые стили: сладкий поп с очень мелодичным мужским вокалом, любовный r’n’b с загадочными шорохами, ноги которых растут от witch house и гулкой синтетикой, за что блогеры тут же окрестили его стиль «lovehouse». Альбом с одноименным названием вышел на лейбле Olde English Spelling Bee, где полно более экспериментальных проектов, так что Autre Ne Veut, как самый понятный слушателю, явно станет их фаворитом, особенно в свете того, что искусное продвижение поп-культуры через звуковую эклектику обещает стать одним из самых важных течений 2011-го. Звучание проекта можно сравнить со многими музыкантами отличившимися в этом году: это что-то между >D'Angelo и >Avey Tare, лёгкий авангард в стиле >How to Dress Well и >Games и просто голоса из радио 80-х.
Источник top10.ua

Просмотров: 43

SpaceGhostPurrp


Просмотров: 39

Young Fathers


Young Fathers альтернативная хип-хоп группа, основанная в Эдинбурге, Шотландия. @ >wiki

Просмотров: 58

Intrusion


>Intrusion - один из псевдонимов >dub techno музыканта Стивена Хитчелла (>Stephen Hitchell) - человека, делающего из минимал-звуков максимально красивые треки.

Просмотров: 94

Sendai


Peter Van Hoesen & Yves De Mey

Просмотров: 89

Prince of Denmark


Просмотров: 63

6

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.