Исполнители жанра eurovision

Sertab Erener


Сертаб Эренер — турецкая поп-звезда, одна из самых успешных певиц Турции. В Европе Сертаб известна прежде всего благодаря победе на «Евровидении» в 2003 году с песней «Everyway That I Can».

Просмотров: 95

Loreen


Loreen (настоящее имя Лорен Зинеб Нора Талауи (Lorine Zineb Nora Talhaoui) родилась 16 октября 1983 года.
Loreen - мароккано-шведская певица, автор песен и продюсер. Она стала известна шведской публике после участие в Шведском Идоле-2004, где заняла 4 место. В течение длительного перерыва Лорин работала на телевидении, выступая как продюсер реалити шоу, таких как : Vrsta pojkvnsakademin (TV3), Matakuten (TV4) and Frufritt (SVT). В 2011 Лорин приняла участие Мелодифестивалене-2011 с песней "My Heart is Refusing Me". Она выступила во втором полуфинале, который состоялся в Гетеборге, заняв 4 место, и прошла во "второй шанс", но не смогла выйти в финал после того, как в 1 раунде уступила Саре Варье. Песня была выпущена синглом 11 марта 2011 года и стала хитом в шведском чарте.
В 2012 приняла участие Мелодифестивалене-2012 с песней "Euphoria". В первом полуфинале 4 февраля Лорин вышла в финал. Затем, она выиграла в финале, обойдя главного конкурента Danny, и представляла Швецию на Евровидении 2012 в Баку, Азербайджан. В Баку победив во 2 полуфинале 24 мая 2012, и в финале 26 мая 2012 с 372 баллами, Лорин победила на Евровидениии стала 5-ой победительницей от Швеции на этом музыкальном конкурсе.
24 октября 2012 состоялся дебютный альбом Лорин под названием «Heal». Стоит отметить, что материал разрабатывался в течение нескольких лет, а в написании большей части композиций певица принимала непосредственное участие.
18 мая 2013 года Лорин выступила в финале Евровидения-2013 со своим новым синглом "We Got the Power"

Просмотров: 467

Дима Билан


Дима Билан родился 24 декабря 1981 года. Его детство прошло в Карачаево-Черкесии, а когда Диме исполнился год вся семья, состоящая из четырех человек, переехала в город Набережные Челны республики Татарстан, к бабушке.

Просмотров: 3605

Helena Paparizou


Елена Папаризу (греч. , шведск. Helena Paparizou) (род. 31 января 1982, Бурос, Вастерготланд, Швеция) — греческая певица. В 2001 в составе группы «Antique» представляла на конкурсе песни Евровидение 2001 Грецию, заняв 3 место. В 2005 в Киеве выступала сольно и, улучшив свой результат, заняла 1 место.

Просмотров: 242

Anggun


Anggun родилась в Джакарте, столице Индонезии, 29 апреля 1974 года.

Просмотров: 180

No Angels


Самым успешным гёрл-бендом в истории немецкой поп-музыки является группа No Angels, созданная в 2000 году в рамках первого сезона немецкой версии теле-шоу "Popstars". Сначала участниц было пять: Nadja Benaissa, Lucy Diakovska, Sandy Mlling, Vanessa Petruo и Jessica Wahls. Последняя в 2002 году ушла в декретный отпуск, однако вернуться в коллектив после рождения дочери в марте 2003 года Джессике не удалось, поскольку менеджер No Angels посчитал, что у группы хорошо идут дела и в виде квартета. Jessica Wahls продолжила карьеру как сольная исполнительница и телеведущая. В сентябре того же года No Angels объявили о роспуске группы. С тех пор Германии стало явно не хватать девичьей группы такого уровня. Организаторы пятого сезона теле-шоу "Popstars" даже провели кастинг под лозунгом "Стране нужны новые ангелы". Этот сезон дал стране новую группу Monrose, с очередным синглом которой мы познакомимся на следующей неделе. А тем временем участницы No Angels втайне от всех начали переговоры о возрождении группы. Возвращаться в команду наотрез отказалась Vanessa Petruo, которая предпочла продолжить свою не ахти как продвигающуюся сольную карьеру в музыке и съёмки в кино. Зато в No Angels вернулась Jessica Wahls. 1 января 2007 года общественность узнала о планах воссоединения любимого гёрл-бенда Германии. 16 марта No Angels выпустили первый за 4 года сингл "Goodbye To Yesterday", которому удалось занять 4 место в сингл-чарте Германии. 13 апреля группа выпустила свой четвёртый студийный альбом "Destiny". Сначала участницы команды планировали включить в пластинку песни собственного сочинения, но затем отказались от этой идеи, так как их композиции никак не хотели выстраиваться в единую стилистическую картину. В итоге альбом составили новые песни профессиональных сонграйтеров и кавер-версии композиций таких исполнителей, как Agnes Carlsson, Dana Glover и другие.

Просмотров: 850

Vanilla Ninja


Четыре девушки из группы Vanilla Ninja - самый важный Поп-Импорт 2004 года в Германии. Никакая другая зарубежная группа не смогла зажечь немецких фанатов так, как четыре симпатичные вокалистки из Эстонии. С любовью названные Ninjas, девушки имели один чартовый хит за другим.

Просмотров: 224

Serebro


| >Vk | >Facebook | >Twitter | >Instagram | >YouTube |

Просмотров: 872

Alexander Rybak


Александр Игоревич Рыбак (норв. Alexander Rybak, белар. Аляксандр Ігаравіч Рыбак, 13 мая 1986, Минск, СССР) — норвежский музыкант и певец белорусского происхождения, победитель конкурса песни «Евровидение 2009» в Москве.

Просмотров: 665

Lena


Лена Майер-Ландрут родилась 23 мая 1991 года в Ганновере, Германия. Лeна — внучка уроженца Эстонии Андреаса Майер-Ландрута , посла Западной Германии в Советском Союзе в Москве с 1980 по 1983 и с 1987 по 1989 годы. Ее дядя - Николас Майер-Ландрут является советником канцлера Германии Ангелы Меркель.

Просмотров: 40

7

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.