Исполнители жанра folk-rock

Гайдамаки


«Гайдамаки» — современные последователи украинского культа традиций. Посредством своей духовной и музыкальной честности они преданы делу возврата их культуры из рук коррупции, аморального сознания.

Просмотров: 794

Shooglenifty


Shooglenifty are at the forefront of the folk/fusion Celtic music scene, with their trademark combination of superb musicianship, ensemble cohesion and inventiveness.

Просмотров: 44

Asaf Avidan


Асаф Авидан (ивр. ) (род. 23 марта 1980 года) — израильский фолк-рок-музыкант и композитор. Очень большое влияние на его творчество оказали такие исполнители, как >Bob Dylan, >Janis Joplin и >Led Zeppelin. До 2012 года сотрудничал с израильской фолк-рок группой >The Mojos.
Родился в Иерусалиме в 1980 году. Ввиду того, что его родители были дипломатами в Министерстве иностранных дел Израиля, Асаф провел 4 года своего детства на Ямайке. После окончания службы в израильской армии врачи поставили ему диагноз: лимфома. Однако израильская медицина вскоре справилась с этим недугом. Окончил Израильскую Академию Искусств по специальности мультипликатор. Работал аниматором в городе Тель-Авив. В то время музыка была для него всего лишь увлечением, однако под влиянием разлуки с его давней возлюбленной это увлечение переросло в постоянный род его деятльности.

Просмотров: 74

Les Cowboys Fringants


Просмотров: 34

Fotheringay


Просмотров: 41

Folque


Folque - уникальное явление на норвежской музыкальной сцене. Эта группа, основанная в начале 70-х гг., одной из первых начала комбинировать рок и элементы народной музыки. Сложность аранжировок и филигранная техника исполнения позволяют охарактеризовать музыку Folque как "прогрессивный фолк-рок". Кроме того, в ней встречаются элементы других стилей и направлений - блюза, кантри, рок-н-ролла и других.

Просмотров: 60

Anas Mitchell


Анаис Митчелл (Anas Mitchell; 26 марта 1981) — американская певица, гитаристка, автор-исполнитель.

Просмотров: 34

Bruce Cockburn


Брюс Кокберн (Bruce Cockburn) – музыкант вне стиля и вне времени. Его музыка стала важным вкладом в развитие таких непохожих направлений, как рок, джаз, фолк, блюз. Во всем мире он известен как один из самых плодовитых музыкантов Канады. В его арсенале 29 полноценных альбомов, его имя выгравировано на Канадской аллее музыкальной славы. Всю жизнь Брюса Кокберна вдохновляли две вещи – любовь или страх, страсть или ужас. Именно поэтому в его музыке объединились душевная лирика и мистические метания души, психоделические эксперименты и почти классическая мелодичность.
Брюс Кокберн родился 27 мая 1945 года в Оттаве (Канада). Его увлечение музыкой началось с того, что тетя подарила ему гитару. Его кумирами в детстве были Элвис Пресли и Чак Берри. После окончания школы Брюс отправился колесить по Европе и даже познакомился с парижской тюрьмой, куда угодил за то, что пел на улицах без специальной лицензии. Насладившись беззаботной жизнью европейской богемы, Брюс Кокберн вернулся в Канаду, где попытался получить образование в музыкальном колледже Беркли (Бостон). Вместо посещения скучных занятий он изучал местные традиции исполнения джаза и искусство импровизации, в результате чего учебу пришлось оставить. Окончил обучение он спустя много лет – в 1997 году, когда и получил диплом. А за это время успел прославиться в ряде музыкальных направлений. Вместо учебы он стал экспериментировать с разными группами в поисках собственного стиля. Несколько лет он играл блюз и психоделический рок, совершенствуя свои навыки исполнителя.
Сегодня Брюс Кокберн дает концерты и участвует в благотворительности, пишет музыку к кинофильмам и выпускает альбомы. Нужно отметить, что тяга к экспериментам и непростая судьба и сделала Кокберна одним из самых влиятельных и популярных музыкантов Канады в разнообразных жанрах музыки.

Просмотров: 41

Judee Sill


К тому, чтобы стать музыкантом, определенная часть людей приходит через сложную, отвратительную жизнь — именно «через», а не «из-за» — они ищут спасения в музыке, ищут то, что станет делом жизни и позволит наконец начать жить заново, вытащив из темного омута под названием «прошлое».

Просмотров: 39

June Tabor


"Становясь старше, – говорит Джун Табор – Я лучше понимаю все глубины горя и радости в песне". ( The Guardian )

Просмотров: 42

2

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.