Исполнители жанра motown

Thelma Houston


Thelma Houston

Просмотров: 40

Robert John


Просмотров: 95

The Temptations


«The Temptations» (сокращённо «The Temps» или «The Tempts») — американский мужской вокальный коллектив, удостоившийся премии Грэмми. Самая популярная мужская вокальная группа 60-х - начала 70-х годов. К 1982 году - за двадцать лет работы - их диски разошлись общим тиражом в 22 миллиона, а фирма Motown, на которой неизменно записывались музыканты, считала группу самым выгодным из своих проектов. На сцене выступают уже почти 50 лет в таких музыкальных направлениях как ритм-н-блюз, ду-воп, фанк, диско, соул и музыка для взрослых.

Просмотров: 28

Rare Earth


Эту ритм-энд-блюзовую команду из Детройта организовали музыканты группы "The sunliners", существовавшей с 1961 года. В первый состав "Rare earth" вошли Гил Бриджес (саксофон), Пит Ривера (ударные), Джон Перш (бас), Род Ричардс (гитара) и Кенни Джеймс (клавишные). Первой студийной работой коллектива стал альбом "Dreams Answers", вышедший на "MGM/Verve". Однако настоящий успех ожидал "Rare earth", когда они перебрались под крышу "Motown records". Несмотря на то, что данный лейбл специализировался на "черной" музыке (а "редкоземельцы" были белыми), их творчество настолько пришлось по вкусу руководству фирмы, что оно даже организовало специальное подразделение под названием "Rare Earth Records".

Просмотров: 42

The Supremes


The Supremes — американская девичья группа, трио (1959-77). Считаются самым успешным американским музыкальным коллективом 1960-х годов (в чартах были вторыми после легендарных The Beatles) и до сих пор считаются самой успешной женской группой. The Supremes выступали в стилях ритм-энд-блюз, поп, соул и диско. В период с 22 августа 1964 по 27 декабря 1969 года их синглы 12 раз возглавляли Billboard Hot 100.

Просмотров: 34

Marvin Gaye


Марвин Гэй (Marvin Pentz Gaye) родился в 1939 году в Вашингтоне в семье христиан. С трёх лет пел в церковном хоре, потом подростком учился играть на органе. К 15-ти годам освоил клавишные и ударные и выступал с различными уличными негритянскими группами, в том числе "The Rainbows" и "Moonglows", игравшими в стиле "ритм-энд-блюз". В 1957 году присоединился к группе "Marquees", которая исполняла романтичные джаз-баллады и даже выпустила один альбом. В 1961 году Марвина заприметил Берри Горди, основатель звукозаписывающего лейбла Motown Records, которого поразил его прекрасный юный голос диапазоном в три октавы, и предложил контракт.

Просмотров: 1726

Diana Ross and the Supremes


Просмотров: 35

The Jacksons


The Jacksons — американская соул-группа (1975-1990), состоявшая из пяти братьев Джексонов — Джеки (род. в 1951), Тито (род. в 1953), Джермейна (род. в 1954), Марлона (род. в 1957) и Майкла (1958 — 2009). Ведущим вокалистом сначала был Джермейн, затем его заменил в качестве фронтмена Майкл, который выделялся среди братьев артистизмом и талантом выдающегося танцора.

Просмотров: 34

The Ronettes


Трио The Ronettes, считающееся первой девичьей группой в истории музыки, было создано в 1959 году в Нью-Йорке сестрами Вероникой и Эстелль Беннетт и их кузиной Недрой Тэлли. Популярность к The Ronettes пришла в 1963 году после подписания контракта с продюсером Филом Спектором. Он написал для коллектива несколько хитов ("Be My Baby", "Walkin' in the Rain", "Baby I Love You"), а также впервые опробовал на их произведениях свою знаменитую технику записи под названием "стена звука". Группа распалась в 1966 году, записав три студийных альбома и более десятка синглов.

Просмотров: 52

Diana Ross


Творческая биография Дайаны Росс (Diana Ross) — одна из самых впечатляющих страниц в истории современной музыки. Как сольная артистка она имела головокружительный успех. А если помножить его на успех трио >The Supremes, в котором Дайана была наиболее яркой и сексапильной вокалисткой, то ее имя автоматически попадает в десятку самых раскрученных и обожаемых артисток поп-эпохи.

Просмотров: 574

6

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.