Исполнители жанра motown

DeBarge


Просмотров: 37

The Spinners


Просмотров: 35

Jermaine Jackson


Jermaine Jackson (полное имя Жермен Ла Джаун Джексон) – американский певец, бас-гитарист, композитор и участник группы «The Jackson 5».
Жермен Джексон родился 11 декабря 1954 года в Гэри, штат Индиана.
В 1968 году Джексон со своими братьями создал группу «The Jackson 5». В этом же году они подписали контракт с лейблом Motown Records.
В 1975 году Жермен покинул коллектив, чтобы начать сольную карьеру.
В 1980 году Джексон был номинирован на премию Грэмми в номинации «Лучший мужской R&B вокал» за альбом «Let's Get Serious».
В 2004 году Жермен снялся в документальном фильме о своем брате Майке под названием «Man in the Mirror: The Michael Jackson Story».

Просмотров: 33

Anthony David


Просмотров: 40

Smokey Robinson and The Miracles


Смоки Робинсон (англ. Smokey Robinson, настоящее имя Вильям Робинсон младший, англ. William Robinson, Jr.; 19 февраля 1940, Детройт) — американский продюсер и автор-исполнитель, чья группа The Miracles в 1960-х гг. служила оплотом коммерческого успеха лейбла Motown Records. C 1961 по 1987 годы он занимал пост вице-президента этой компании и внёс решающий вклад в формирование специфического «мотауновского звучания». Мастер романтической соул-музыки и завсегдатай американских чартов на протяжении трёх десятилетий, Робинсон заработал от фанатов прозвище «король Мотауна».

Просмотров: 38

Jackie Wilson


Уилсон Джеки (Jackie Wilson), полное имя Jack Leroy Wilson, Jr. (9 июня 1934 — 21 января 1984), — афроамериканский певец из Детройта, работавший на стыке ритм-энд-блюза и рок-н-ролла.

Просмотров: 50

The Four Tops


The Four Tops — афроамериканский мужской ритм-энд-блюзовый вокальный квартет, который в 1960-е годы записывался на лейбле Motown. Во главе группы стоял сладкоголосый баритон Леви Стаббс — двоюродный брат Джеки Уилсона. Более сорока лет The Four Tops выступали в неизменном составе: Дьюк Факир, Оби Бенсон, Лоренс Пэйтон и Стаббс.

Просмотров: 36

The O'Jays


Первоначальный состав: Уолтер Уильямс (родился 25 августа 1942 г.), Билл Излс, Джером Пирсон, Бобби Мэйсси, Уильям Пауэлл (родился 20 января 1942 – умер 26 мая 1977 г.) и Эдди Леверт (родился 16 июня 1942 г.).

Просмотров: 116

Commodores


Известные такими хитами, как "Just to Be Close to You", "Easy" и "Brickhouse", Commodores были одной из самых востребованных и популярных групп в течение их долгого сотрудничества с Motown Records. Группе приписывают семь песен на первых позициях и массу песен в числе лучшей десятки чартов Billboard. Они создали огромную дискографию, состоящую более чем из 50 альбомов, которые до сих пор пользуются спросом…

Просмотров: 29

The Isley Brothers


Группа образована в 1957 году в США. Братья начинали с исполнения госпел в Цинциннати(1954-1955); в 1957 году они перебрались в Нью -Йорк и изменили свой стиль на более «светский». В 1959 году они подписали контракт с фирмой RCA и выпустили дебютный альбом "Shout", попавший в число 50 популярнейших дисков США. Группа постепенно приобретала репутацию одного из самых эффектных концертирующих коллективов, но первый хит появился лишь в 1962 году - "Twist And Shout"(занявший в поп и R&B чартах США 17 и 2 место соответственно); позже эту композицию популяризовали The Beatles, бывшие большими поклонниками The Isley Brothers. В первой половине 60-х The Isley Brothers организовали собственную фирму грамзаписи, привлекали к студийной работе Джими Хендрикса, однако настоящий успех пришел после того, как братья подписали контракт с негритянской фирмой Motown - первый же сингл, записанный на этой фирме ("This Old Heart Of Mine", 12-е место в США, 47-е - в Англии), стал популярным и в Европе, а группа прочно обосновалась в хит-парадах США. Однако в 1969 году, почувствовав творческую зависимость, The Isley Brothers ушли из Motown и "расконсервировали" свою фирму T-Neck, на которой одно время записывались Джими Хендрикс и группа Sly and the Family Stone. В том же 1969 году к старшим присоединились младшие братья Эрни (гитара) и Марвин (бас-гитара), а также Крис Джаспер (клавишные) и барабанщик Эверетт Коллинз. В новом составе группа успешно преодолела 70-е, создав за десятилетие более 15 хитов и 10 «платиновых» альбомов, и в статусе "супер-соул-ритм-энд-блюз-группы" вступила в 80-е.
К 1985 году в группе остались лишь Эрни и Марвин Айли и Крис Джаспер. В марте 1986 года умер О' Келли, вновь вернулись Рональд и Рудольф, музыкальное направление несколько изменилось - из сложного смешения стилей сейчас, пожалуй, резко выделился один, ритм-энд-блюз с некоторым "налетом" госпела, что возвращает The Isley Brothers к истокам карьеры. В начале девяностых ходили упорные слухи о том, что The Isley Brothers на грани распада, однако регулярно выходящие студийные альбомы эти слухи опровергают.

Просмотров: 35

5

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.